Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ка-50Ш первая модель
Здравствуйте
Решил вспомнить молодость и купил себе модель вертолёта от "Звезды".
Вот что получилось. Красил тоже красками "Звезда", кисть. Модель немного недокрашена, просто цвета не нашёл. Ротор несущих винтов и щтанги крена лопостей восстановил после крушения меня на этот вертолёт. Шасси тоже подвергиль рестоврации.
Просьба скажите что не понравилоси или наоборот. и как это можно исправить.....
Пользователь добавил изображение
10081.attach.jpg (93.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
10082.attach.jpg (87.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
10083.attach.jpg (106.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
10084.attach.jpg (95.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
10085.attach.jpg (97.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
10086.attach.jpg (88.72 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Камуфляж хорошо сымитирован . Но цвета бы чуточку посветлее .
Незачот один - глянцево-чёрное подвесное вооружение , портит всю картину .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Да, неправильно подобрал краску. Акрила не было, пришлось брать нитру..
Учиться, учиться и ещё разок....
Можно припылить совсем чуток по всей поверхности ( пудрой например ) и будет офигенно . Я вот Лореалем цвета приглушаю . ;)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Матовым лаком покройте модель - будет лучше.

ПТУР - если можно, перекрасьте в зеленый, а Б-20 - в серебристый или светло-серый
Таран - оружие героев!!!
Я много читал и фоток посмотрел, ПТУР чёрным выкрашен. Он тока на Су-25Т и Ми-28 в зелёный, а на акуле в черный.
А насчёт лака это мысль.

У меня такой вопрос, декали немного отсвечивают. Как это убрать. Может модель надо покрывать сначало лаком, а потом уже декали клеить или наоборот.
Учиться, учиться и ещё разок....
сначала - глянцевый лак, потом декали, потом мат/полумат/глянец. А серебрение - можно попробовать спиртом
Таран - оружие героев!!!
неплохо выполнено... на счет НАР-ов замечание верное, и подправте небольшой косячек на переднем шасси.
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Цитата
сначала - глянцевый лак, потом декали, потом мат/полумат/глянец. А серебрение - можно попробовать спиртом
А как это? Можно поподробнее..)^(
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Я много читал и фоток посмотрел, ПТУР чёрным выкрашен. Он тока на Су-25Т и Ми-28 в зелёный, а на акуле в черный.
[ATTACH]10091[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
10091.attach.jpg (61.11 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
В большинстве своём именно такая раскраска оружия.
Но вы тодже правы на выстовочных вариантах такое тоже встречается.
Пользователь добавил изображение
10092.attach.jpg (55.56 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
но все-таки НУРСы - серые
Таран - оружие героев!!!
Мне нравится....
Вот только с цветами что то .... у меня на мониторе светлый цвет
камуфляжа что то в розовый отдает сильно...
Вы на камере баланс белого регулировали перед фотосессией?

У самого такой же в коробке лежит,дай бог собрать и покрасить как Вы.
:)
Ну, цвет Desert Pink. Почему бы и нет?
Таран - оружие героев!!!
Спасибо.
Извените но не могли бы вы посаветовать каким образом можно изогнуть лопасти не прибегая к открытому огню. А то попробовал изогнуть лопости, а они опять распрямились....0%(
Учиться, учиться и ещё разок....
Попробуй фен или закипяти воду окуни и сразу выйми окуратно изогни и дай остыть.Окуратние с кипятком
Ухты!!! а...эта...Какие цвета ? (звезданутый акрил)
а лучше найти банку подходящую по размеру, резинками вокруг нее закрепить лопасти (соблюдая нужный угол) и туда налить горячей воды и дать постоять.
Черный чересчур глянцевый, а коричневый надо было еще слой положить. Вышеупомянутый пинк через мазки просвечивает. А лопасти гнутся и без кипятка. Ручками. Только нужно гнуть по всей поверхности. Если только через центр, то нафиг лопнет.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Цитата
Ухты!!! а...эта...Какие цвета ? (звезданутый акрил)
Да акрил Звезда.
Учиться, учиться и ещё разок....
Вопрос.
Кто нить пробовал в масштабе 1/72 в НУРах сверлить отверстия для имитации установленных ракет
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Черный чересчур глянцевый, а коричневый надо было еще слой положить. Вышеупомянутый пинк через мазки просвечивает. А лопасти гнутся и без кипятка. Ручками. Только нужно гнуть по всей поверхности. Если только через центр, то нафиг лопнет.
Да на фотках видно, что видны мазки на коричневом0%(  

У меня складывается впечатление, что в процессе работ надо производить фотосессию для контроля качества работы, т.к. фотография выевляет все изъяны:D
Учиться, учиться и ещё разок....
Какие мазки?! коричневый явно лежит слишком тонким слоем. А что там просвечивается это уже второй вопрос. Там НИЧЕГО не должно просвечиваться.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Обсалютно согласен.....но как говорится первый блин комом. Да и внести изменения не так просто, уже декали нанесены.
На следующей модели я уделю больше внимания на качество окраски и сборки.......самому прям хочется сделать на 5. Получилось бы0%(

Вот приобрёл себе .....
Тока вот время бы найти....
Пользователь добавил изображение
10174.attach.jpg (18.43 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Вот приобрёл себе .....
Тока вот время бы найти....


люблю таких) но не мой размерчик(
А чем размерчик то напугал?
Боюсь в 72м просто нечего собирать будет:D :D  Будет ват винт и корпус...и всё:D :D
Учиться, учиться и ещё разок....
Ну первый он чаще всего так и выходит. А что, аэрографа пока нету? Хотя маленькие вертушки в 72-ом можно и кистью красить, но аэром полюбому лучше. Алуэт прикольный.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
тем что у меня все в 72, а насчет винта и корпуса это зря. вот такую модельку с удовольствием прикупил бы http://gallery.rumodelism.com/gallery/img111/m2237.shtml
Да надо немного разбоготеть и приобрести. Жену уже предупредил чтобы готовилась. Тока ненаю какой. Мне интересно - сопло 0,3мм нормальное качество окраски даёт? ^)
Правда после аэра надо будет думать об компрессоре:mad:
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
тем что у меня все в 72, а насчет винта и корпуса это зря. вот такую модельку с удовольствием прикупил бы http://gallery.rumodelism.com/gallery/img111/m2237.shtml

На счёт масштаба я не в укор сказал. Если обидел то извени 0)(0 . Я раньше другого и не видел.
А модель здорово сделана....мне пондравилось....но боюсь так мелко я не потяну....точно г... получится
Учиться, учиться и ещё разок....
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат