Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Ми-8МТ МЧС Украины или "Переход на мирные рельсы", 1/72, "Звезда" (Готово), Реставрация ранее собранной модели под имеющуюся в заначке декаль.
Всем привет! Очередная бредовая идея в моем исполнении. Давным - давно "собрал" я "модель" Ми-8 мт от  "Звезды". Есть она на моей страничке, болтается себе в разделе "Песочница". Около года назад, а может быть и больше, купил я декаль для Ми-8 МТ МЧС Украины. Хотел как - то применить ее с пользой для дела. Обилие начатых строк не давало мне применить ее (декаль) в деле... Дотянул до того, что и МЧС в Украине не стало... Теперь контора называется ГСЧС, т. е. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям... А декаль то осталась... Ну не пропадать же добру. Не смотря на то, что есть у меня два новых набора Ми - 8-ых - "Хобби Босс" и "Звезда", все же решился на реставрацию. Ошибки исправлять ни когда не поздно. Вот так выглядел мой Ми-8МТ сразу после постройки...
Рисунок
0240.JPG (223.85 КБ)
Рисунок
Привет, привет!
Что-то потянуло народ старые дрова реставрировать :) не вирус ли какой часом?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да уж... Во поперло-то как тебя. Будет интересно понаблюдать за еще очередной реставрацией.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Привет, привет!

Что-то потянуло народ старые дрова реставрировать   не вирус ли какой часом?
Саша, привет! По - ходу зараза какая - то...
Рисунок
Значит подумал и приступил, одной сказкой больше, одной меньше...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Привет, привет!



Что-то потянуло народ старые дрова реставрировать   не вирус ли какой часом?

Саша, привет! По - ходу зараза какая - то...

Да просто человек, отдохнул, сил набрался, короче соскучился за любимым делом  8(-)
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Да просто человек, отдохнул, сил набрался, короче соскучился за любимым делом  

100%...
Рисунок
Вот, собственно и декаль, из-за которой весь сыр-бор... Это макет со страницы производителя...
Пользователь добавил изображение
165.jpg (104.36 КБ)
Рисунок
С бортовыми номерами пока не определился, как видите - их может быть четыре варианта...
Рисунок
Как вариант - вот. Правда "25" нет в вариантах, да и эмблема на капотах старого образца, но цветографическая схема примерно такая же... На компе, который на работе, есть приличное количество фоток на эту тему.
Пользователь добавил изображение
Ми-8_ГСЧС.jpg (62.41 КБ)
Рисунок
Наблюдать за реставрацией намного интересней чем за стройкой "с нуля" ! Но сам на такое думаю не решусь. Удачи и вдохновения !
Так как сегодня выходной, а я проснувшись раненько предусмотрительно задернул плотно шторы в комнате, получил пару часов личного времени. Жена с дочкой спали до пол двенадцатого))) Эдакий эффект птичек в клетке!
Рисунок
Вот что я успел сделать...
Рисунок
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Наблюдать за реставрацией намного интересней чем за стройкой "с нуля" ! Но сам на такое думаю не решусь. Удачи и вдохновения !
Евгений, спасибо! Ни чего страшного в этом нет. Я уверен, что у тебя все получится! Стоит только захотеть!
Рисунок
Вот последние фото "борта" в первозданном виде... Потерянные мелкие детали и толстый слой пыли, т.к. долгое время бедняга "жил" на шкафу...
Рисунок
1.JPG (228.92 КБ)
Рисунок
2.JPG (244.07 КБ)
Рисунок
Вот, нашел фотку 24 борта. Кстати, в комбезе оливкового цвета - мой первый командир, Писаренко Геннадий Иванович. Ему уже под 60, а он продолжает летать!!!
Пользователь добавил изображение
1367242005_1.jpg (94.35 КБ)
Рисунок
По планируемым работам... Мегазапила не будет. Просто соберу его без щелей и ступенек, немного доработаю кабину. Попробую подправить, на сколько это возможно, остекление.
Рисунок
Юра, ты молодец! Удачи в переделке модели!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
предусмотрительно задернул плотно шторы в комнате, получил пару часов личного времени. Жена с дочкой спали до пол двенадцатого))) Эдакий эффект птичек в клетке!
uuh  uuh  uuh
Я думал, что я один такой.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Юра, ты молодец! Удачи в переделке модели!
Сергей, спасибо! Молодец я буду когда его закончу... А так пока очередной висяк начинаю!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

предусмотрительно задернул плотно шторы в комнате, получил пару часов личного времени. Жена с дочкой спали до пол двенадцатого))) Эдакий эффект птичек в клетке!

       

Я думал, что я один такой.

Очень действенный и проверенный метод! Проверенно многократно! Помогает!!!
Рисунок
Тааак. Вот значит что!!! Вот ты что задумал!!! Идея хорошая. Поддерживаю! Если понадобится какая помощь-всегда рад! Юра,с Богом! УДАЧИ!!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Тааак. Вот значит что!!! Вот ты что задумал!!! Идея хорошая. Поддерживаю! Если понадобится какая помощь-всегда рад! Юра,с Богом! УДАЧИ!!!
Дима, спасибо!
Рисунок
Вот результат первого купания модели на протяжении пятнадцати минут.
Рисунок
3.JPG (280.56 КБ)
Рисунок
4.JPG (258.77 КБ)
Рисунок
Ты прям так...не снимая вооружения??? :)
Рисунок
После первого купания начали легко отделятся некоторые узлы и детали, фермы б/Д, остекление, стабилизаторы...
Рисунок
5.JPG (193.52 КБ)
Рисунок
6.JPG (267.65 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ты прям так...не снимая вооружения???  
Всему свое время... Зачем его резать? 8(-)  Само отвалится!!!  uuh
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Ты прям так...не снимая вооружения???  

Всему свое время... Зачем его резать?    Само отвалится!!!  
Теперь ужо понял... (hi)
Рисунок
Еще немного - и он посыпался...
Рисунок
7.JPG (211.66 КБ)
Рисунок
Вот еще, после дополнительных пятнадцати минут в тазу с горячей водой и порошком "Гала". Прошу обратить внимание, нашлась расшивка и клепка!!!
Рисунок
8.JPG (197.69 КБ)
Рисунок
9.JPG (175.39 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 21.04.2014 17:12:30
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат