Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Многоцелевой вертолет Ми-8 (RA-22786 Нарьян-Мар), 1:72, Звезда (Готово)
Привет всем! Решил и я к Вам присоединиться.
Лежит у меня коробка с Ми-8 от Звезды, вот я подумал, а не собрать ли что нибудь разноцветное (военные камуфляжи уже поднадоели), и нашёл интересный окрас у авмакомпании "Нарьян-Мар". Подходит под параметры конкурса, Марат одобрил, и вот я в деле. Строить буду наверное с открытым грузовым люком (посмотрю как приспособить маски чтоб рисунок совпал), но до этого далеко ещё. По набору говорить особо нечего, много уже сказано было про него, остекление, которое говорят не совсе правильное , переделывать не буду так как не умею. Еще из  видимых косяков набора смещение относительно друг друга блока отстрела тепловых ловушек, но его всё равно придется срезать, мне он не нужен; далее при примерке половинок фюзеляжа появляются ступеньки между ними (поправимо), а самое обидное - так это затертый местами (недолитый) клёп, придется переклёпывать всю модель, потому что восстановить наружную клёпку невозможно, а оставить часть наружной а часть докатать - будет лажа.
Ну пока вроде всё, буду смотреть Олимпиаду, и параллельно собирать инфу.
Фото протипа:
Пользователь добавил изображение
119796.jpg (122.29 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Класс!!!по моему летом на нем летал(пассажиром), да точно на нем!
Рисунок
V482.jpg (80.06 КБ)
Рисунок
МНФУ-1(В).jpg (99.36 КБ)
А фоток изнутри никаких часом не осталось?
с уважением, cot behemot
Рисунок
Есть немного, но там фейсы моих коллег, может пригодится.
Пользователь добавил изображение
P1010007.JPG (133.89 КБ)
Рисунок
IMG_5655.JPG (180.61 КБ)
Рисунок
30.jpg (194.14 КБ)
Рисунок
32.jpg (157.76 КБ)
О, благодарю!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Всем привет!
Работы начаты, поработал с корпусом, восстановил метами замыленный крой, клёпку, за капотами ВСУ вклеил сеточку вместо пластиковой имитации.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (116.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (102.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (120.66 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Хорошее начало! Удачи!
Серьезный подход. Успехов!
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Сетка здорово оживляет модель, нашел фото нутрянки без народа, но с дополнительным баком и частично снятой внутренней обшивкой.
Рисунок
539501.jpg (189.2 КБ)
Владимир, а как планируешь решать вопрос "звездячего" остекления?
Рисунок
Ребята, спасибо!
Мансур, эти фото, как и всякие ещё имеются, хотел увидеть внутри именно этого борта, мали может в нем все совсем не как во всех... :)
Юра, рад видеть! Ты знаешь, остекление скорей всего останется родное, ну не умею я выдавливать фонари. Там ведь не просто переплет сточить и новый сделать, по хорошему там нужно весь фонарь в помойку...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:

Юра, рад видеть! Ты знаешь, остекление скорей всего останется родное, ну не умею я выдавливать фонари. Там ведь не просто переплет сточить и новый сделать, по хорошему там нужно весь фонарь в помойку...

Взаимно! Выдавить самому вакуху на Ми-8  наверное не просто... Я бы то же оставил родной. Можно в процессе просто попробовать немного исправить фюзеляж в верхней части, в том месте где фонарь сопрягается с последним. Что бы немного убрать "лобастость"... Как - то я непонятно наверное изложил свои мысли.
Рисунок
Кстати, я себе то же планирую "Т"-шку запилить, но только из "ХБ". Даже капоты от "Павла" прикупил наконец - то. Правда пока не знаю когда это будет. Столько всего начато, мурашки по коже)))
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Столько всего начато, мурашки по коже)))
Не надорвёссся?_)))
Володя, начал наблюдать...Успехов!! ^%^
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь,салют! Спасибо. Этот не надорвётся!
Немного посидел тоже вот с пластиком, чуть облагородил пол, пару проводов на стенку для придания объёма...
Рисунок
4.jpg (234.2 КБ)
Рисунок
5.jpg (224.84 КБ)
Рисунок
6.jpg (238.7 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Не надорвёссся?_)))

Дядя Игорь, не переживай! Мы и не так могём... Но только позже!
Рисунок
Салют!
Вчера слепил до кучи корпус - ступеньки, ступеньки, шпаклёвка, наждачка... Убил и перекроил расшивку на пузе, добавил недостающий люк, на крыше кабины тоже убил  крой и люк - пришлось восстанавливать. Под кабиной на пузе добавил фары. Срезал блок отстрела тепловых ловушек вместе с креплениями - на гражданской машине их нет. Пришлось заделывать образовавшуюся нехилую дыру.
Рисунок
7.jpg (218.32 КБ)
Рисунок
8.jpg (199.56 КБ)
Рисунок
9.jpg (228.91 КБ)
Рисунок
10.jpg (246.73 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Сегодня собрал моторный отсек. Вот результат - опять одни ступеньки. Подсыхает, сейчас пойду обрабатывать...
Рисунок
14.jpg (168.51 КБ)
Рисунок
13.jpg (173.33 КБ)
Рисунок
11.jpg (164.13 КБ)
Рисунок
12.jpg (158.28 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
А ещё похвастаюсь: на днях купил набор цанговых ножей для работы по дереву, но признаюсь по пластику работают тоже отлично. Конечно не Олфа (я им алюминиевую линейку в лапшу порезал, пока для чегото,уже не помню для чего именно нарезал полоски пластика по 2мм), но справляются. Удобно что лезвия разной формы. Стоит копейки, 30 гивен (примерно 3$). Из ПВХ вырезал маленькую лопаточку, получился идеальный шпатель. Удобно то, что теперь у меня в куче выходит 4 ручки и куча разных лезвий, и нет потребности каждый раз их менять.
Рисунок
15.jpg (217.39 КБ)
Рисунок
16.jpg (229.16 КБ)
Рисунок
17.jpg (199.15 КБ)
Рисунок
18.jpg (202.15 КБ)
Рисунок
19.jpg (209.05 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Салют, коллеги!
Немного обновлюсь. С корпусом вроде всё. Удалил все лишние (военные) выпуклости, заделал образовавшиеся "впуклости", добавил недостающие элементы, привел в порядок замазанную шпаклевкой расшивку. Буду начинать малярные работы потихоньку, начну с белого. А пока будет сохнуть, займусь винтами и стойками шасси. Я так посмотрел, что если приклеить основные стойки до покраски, то потом под них просто не подлезть. Так что сначала покрашу корпус и стойки а потом установлю на место. Посмотрел сейчас на прототип ещё раз, какие там всётаки полоски тоненькие цветные, ну да ладно, покрасим...
Рисунок
24.jpg (175.37 КБ)
Рисунок
23.jpg (187.54 КБ)
Рисунок
22.jpg (171.58 КБ)
Рисунок
21.jpg (184.4 КБ)
Рисунок
20.jpg (228.64 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вова, хорошее продолжение...А пробойников там не было (где брал сей наборчик)?
Изменено: Ляш Игорь - 21.02.2014 20:35:44
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, на хоз.рынке у нас в Киеве. В наборе пробойников нет, но там же на рынке можно набрать... не знаю конечно как у вас, но я думаю что в магазинах, где есть инструмент можно найти.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Всем салют!
Обновлюсь немного. Начал потихоньку малярить. Сложно конечно (никогда раньше не рисовал такие тоненькие линии), но ничего, прорвемся.
Рисунок
25.jpg (220.04 КБ)
Рисунок
26.jpg (319.35 КБ)
Рисунок
27.jpg (328.81 КБ)
Рисунок
29.jpg (257.14 КБ)
Рисунок
29.jpg (257.14 КБ)
Рисунок
30.jpg (278.47 КБ)
Рисунок
31.jpg (263.15 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Есть кое где неровности, но ничего, все ещё только в начальной стадии, будет поправляться.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Мне нравится! Хорошо что клепку заменили, у Звезды она грубовата
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Менял вынужденно, стерлась при обработке швов наждаком...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Довольно симпатично! Хорошая работа!
Спсибо, друзья.
Сейчас воюю с БН, декалей естессно нет, вот учюсь делать трафареты..... как будут новости покажу.
Удачи всем!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Приветствую всех!
Маленькое обновление
Рисунок
34.jpg (318 КБ)
Рисунок
33.jpg (210.5 КБ)
Рисунок
32.jpg (245.07 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну, что ж, если разглядывать через увеличительное стекло, то конечно видно, что буквы-цифры пляшут.
Но . . . за стремление приблизиться к оригиналу, однозначно, ПЯТЬ С ПЛЮСОМ ! ! !
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат