Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Sikorsky SH-60B Seahawk, 1:72, Hobby Boss (Готово)
Доброго времени суток коллеги. Всё же решился я на конкурс. Заказал травление и докупил красочку. На этой неделе начну стройку. Сильно не пинайте так как стройками такого масштаба не занимался с 1996 года. В этом году решил вернуться в моделизм и для разминки собрал несколько моделей что бы вспомнить что это вообще такое =) Буду рад полезным советам и лёгким подзатыльникам наставников!
Пользователь добавил изображение
6620.jpg (42.92 КБ)
Изменено: Андрей Голиков - 25.12.2013 04:59:32
Выкладывайте фото коробки и предположительно используемого а/маркета и начинайте работать. А по мере продвижения будете получать советы и остальное... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Выкладывайте фото коробки и предположительно используемого а/маркета и начинайте работать. А по мере продвижения будете получать советы и остальное...  
Игорь спасибо. Буду собирать вариант как на коробке.
Цитата
Андрей Голиков пишет:
Буду собирать вариант как на коробке.
Доработки будут?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Постараюсь с доработками, но это в процессе.  (hi)
Успехов! Вертолет большой,а времени не так уж и много.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Спасибо Руслан. Буду стараться!
Андрей, советую дорабатывать только видимое на фюзеляже. Стойки шасси, несущий и рулевой винты и т.д. Можно добавить зеркала заднего вида. От этого модель только выиграет. Из таких мелочей складывается общее впечатление о работе в целом. И набираются баллы! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Андрей, советую дорабатывать только видимое на фюзеляже. Стойки шасси, несущий и рулевой винты и т.д. Можно добавить зеркала заднего вида. От этого модель только выиграет. Из таких мелочей складывается общее впечатление о работе в целом. И набираются баллы!  
Игорь спасибо. Сегодня всё привезут и сделаю фото коробки и травления.
Запаситесь еще фотографиями, желательно, прототипа. Посмотрите, какие и где нужны антенны и т.д. У ХБ модели унифицированы для различных модификаций. Так что нужно быть внимательным в этом плане.
Похоже этот борт из этой же эскадрильи...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, на коробке эскадрилья HSL-47, на фотографии HSL-45
Цитата
Дмитрий Стельмах пишет:
Игорь, на коробке эскадрилья HSL-47, на фотографии HSL-45
да.. у меня эскадрилья HSL-47
Рисунок
0243821.jpg (175.49 КБ)
Изменено: Андрей Голиков - 17.10.2013 03:36:47
Сегодня привезли травло!  :)}}}
Рисунок
DSC_1456.JPG (233.8 КБ)
Рисунок
DSC_1459.JPG (265.47 КБ)
Рисунок
DSC_1460.JPG (251.73 КБ)
Рисунок
DSC_1461.JPG (230.47 КБ)
Удачи в постройке! Судя по всему, пластик в коробках у ХБ идентичный, так что основные места приложения сил это как уже сказали винты, шасси и кабина пилотов, ХБ её совсем бедную дал, а она видна.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Удачи в постройке! Судя по всему, пластик в коробках у ХБ идентичный, так что основные места приложения сил это как уже сказали винты, шасси и кабина пилотов, ХБ её совсем бедную дал, а она видна.
Спасибо.
Цитата
Андрей Голиков пишет:
да.. у меня эскадрилья HSL-47
Нарядный борт! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Удачи в постройке! Судя по всему, пластик в коробках у ХБ идентичный, так что основные места приложения сил это как уже сказали винты, шасси и кабина пилотов, ХБ её совсем бедную дал, а она видна.

Самое главное, стык половинок корпуса. Вот там уже надо решать с какой стороны человек будет класть шпатлевку.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Если стык ровный, то может она и не понадобится. Или самый минимум. Во всяком случае, когда я делал свой ХБ практически не использовал...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да HB дает совсем скудный салон и кабину пилотов. Приборная панель вообще просто кусок гладкого пластика.
НА своем Ка-29 я встраивал смоляную кабину от Неомеги которая правда была для пластика Звезды ))) Но ничо вписал )))
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Если стык ровный, то может она и не понадобится. Или самый минимум. Во всяком случае, когда я делал свой ХБ практически не использовал...
У меня и Михаила была такая проблема. Наборы конечно были одинаковые, но не думаю, что ХБ будет разрабатывать новый корпус для этой модели. А проблема была в ступеньке, при стыке половинок корпуса.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Эта проблема у всех моделей вертолетов семейства си-хоков. Я делал просто-на внутреннюю сторону вклеивал полоску из пластика, она была своего рода ограничителем. При совмещении половинок фюзеляжа не давала одной половинке зайти ниже другой. Но потов все равно на всякий случай шпаклевка.
Цитата
Евгений Базырин пишет:
Да HB дает совсем скудный салон и кабину пилотов. Приборная панель вообще просто кусок гладкого пластика.

НА своем Ка-29 я встраивал смоляную кабину от Неомеги которая правда была для пластика Звезды ))) Но ничо вписал )))
В этом наборе две приборки ... она уже с приборами, вторая под травло (гладкая).
Делаю обзор модели и ухожу в сборку.  8(-)
С чего начнешь?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
С чего начнешь?
думаю салон соберу... пол работы будет сделано =)
Хотел купить полный набор травла ... но небыло в наличии ... купил 1/3 от него =(
http://i-modelist.ru/goods/220/461/677/10969.html
Если честно, то зумовского набора хватит с головой.
Цитата
Дмитрий Стельмах пишет:
Если честно, то зумовского набора хватит с головой.
а можно ссылочку на него .... а то я сегодня не удержался и прикупил HH-60J Coast Guard от Italeri 1:72.
Пользователь добавил изображение
scan3663.jpg (101.09 КБ)
У меня говорят, что ХБ лучше Итала http://scale-rotors.ru/content.php/484-Новая-модель-HH-60J-U-S-Coast-Guard-1-72-Italeri
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат