Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24ВП, 1:72, Звезда, Пилотажная группа "Беркуты"
Доброго всем времени суток! Решил присоединиться к ГБ со своей постройкой,но так как начинаю не с "0", придётся кое-что описать.
Итак,строить вертолёт я начал летом,не выкладывая работу на форумах. Конкретного варианта на тот момент не было,решил сначала строить Ми-24В.
Несколько слов о наборе:
Модель упакована в картонную коробку (красочный боксарт,который открывается сбоку(наподобие "Ревелла"),из него вынимается,собственно,сама коробка из гофрированного картона (на мой взгляд не очень удобно,мне привычнее коробки с крышкой). Внутри находятся пять литников с деталями (серый пластик,на мой взгляд качественный,в меру хрупкий).(Про литники хотелось бы ещё отметить такую особенность:литники A и F унифицированы для всех трёх выпускаемых "Звездой" вариантов-Ми-24В/ВП,Ми-35М, Ми-24А)
Так-же в коробке лежит прозрачный литник с деталями фонаря кабины (прозрачность очень хорошая,набор позволяет сделать кабины как в открытом,так и в закрытом вариантах).
Инструкция-качественная,подробная на 6 листах формата А4.
Декаль.На вид качественная,на три варианта (2варианта Ми-24В и 1вариант на Ми-24ВП) Вот вроде и всё по коробке. Фото:
Рисунок
IMG_5949.jpg (173.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5950.jpg (117.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5951.jpg (139.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5952.JPG (95.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5953.jpg (115.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5954.jpg (108.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5955.jpg (100.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5956.jpg (100.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5957.jpg (124.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5958.jpg (109.35 КБ)
Рисунок
И ещё:
Пользователь добавил изображение
IMG_5959.jpg (106.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5960.JPG (108.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5962.jpg (113.62 КБ)
Рисунок
В нашем полку прибыло. Успехов в проекте!
Далее по сборке:
По кабине: Особых переделок не делал, я немного доработал приборки и боковые панели,на них использовал "родную" декаль,грузовую кабину тоже покрасил и собрал,изначально предполагая сделать её закрытой:
Рисунок
IMG_5979.jpg (179.46 КБ)
Рисунок
IMG_5980.jpg (191.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6011.jpg (96.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6012.jpg (102.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6013.jpg (99.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6014.jpg (96.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6015.jpg (106.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6016.jpg (95.45 КБ)
Рисунок
Красиво нутрянка исполнена.
А вот с двигателями я решил "поковыряться". Звезда,конечно,даёт довольно подробную проработку двигательного отсека и отсека ГР. Сразу немного переделал отсек ГР. Дело в том,что баллоны ППС (красные шары) на вертолёте присутствуют лишь справа,слева их нет (там находится маслорадиатор),вот его я и изготовил самостоятельно.Добавил проводку ППС (она идёт кольцом вокруг ГР):
Пользователь добавил изображение
IMG_5986.jpg (136.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5989.jpg (114.14 КБ)
Рисунок
Цитата
Марат Назмеев пишет:
В нашем полку прибыло. Успехов в проекте!
Марат,спасибо за пожелания и разрешение принять участие! :)
Рисунок
Вы уже в деле)))
Успеха!
Посмотрев,что получается,понял,что деталей на двигатели нужно добавлять...
Но к этому моменту я и с прототипом определился- Ми-24ВП "Беркуты" в старой окраске. Чтобы совместить красоту вертолёта в яркой окраске и открытые люки,решил оставить открытым лишь левый капот и капоты ГР (с обеих бортов).
Сейчас модель выглядит так:
Пользователь добавил изображение
IMG_7112.jpg (132.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7113.jpg (110.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7114.jpg (116.32 КБ)
Рисунок
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Успеха!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Вы уже в деле)))
Спасибо!!! Только всё-же я предпочитаю обращение на "ТЫ". Так как-то проще,неофициальнее...
Рисунок
Теперь по прототипу: я нашёл одно единственное фото этого борта (дело в том,что группа "Беркуты" летала на Ми-24П),но на фото явно ВП, если у кого есть ещё фото или инфа по данному борту,просьба поделиться!
Рисунок
Mi-24 Berkuti.jpg (250.99 КБ)
Рисунок
Да, Дмитрий, на ты. Просто я так воспитан, увы. С незнакомым человеком на Вы, но после первых фото модели - на ты)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Да, Дмитрий, на ты. Просто я так воспитан, увы. С незнакомым человеком на Вы, но после первых фото модели - на ты)))
Марат,я прекрасно тебя понимаю,сам так воспитан :)
Рисунок
drink
Дмитрий, а как маслорадиатор может очутиться внизу слева у капота редуктора? Никогда такого не видел. Маслорадиатор стоит позади вентилятора, собственно для охлаждения масла вентилятор и нужен.
Ребята, я вобщето не пьющий, но если Вы не против, я мысленно с Вами  drink !
Дима, отличная кабина, особенно убедительно выглядят парашюты на креслах! Моторно-редукторный отсек тоже очень хорошо! Желаю успехов в стройке!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Да,кстати... Соглашусь с Алексеем: а как?
Если маслорадиатор вот:
Рисунок
hppscan97_cr.jpg (198.97 КБ)
Рисунок
hppscan98_cr.jpg (205.75 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
А противопожарная система вот:
Рисунок
hppscan99_cr.jpg (228.69 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну собственно и ВОТ
с уважением, cot behemot
Рисунок
А по твоему борту есть вот такие фото (качество не айс, это сканы с книги), может чем помогут  unk()
Пользователь добавил изображение
hppscan9_cr.jpg (117.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
hppscan164_cr 2.jpg (70.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
hppscan164_cr 3.jpg (66.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
hppscan164_cr 1.jpg (128.73 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
А вот здесь книжка по 24-ке
с уважением, cot behemot
Рисунок
Тоже сейчас строю Ми-24 и тоже хочу сделать именно ВП.

На этом фото тоже ВП, но б/н не 52, насколько видно. Деки кстати на беркутов существуют?
Рисунок
1.jpg (161.48 КБ)
По моему у "Аутентик Декалс" есть в наборе и на "Беркутов" (если не ошибаюсь).


ПыСы. Таки не ошибаюсь, есть у них.
Изменено: Владимир Губенко - 04.12.2012 05:00:59
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
По моему у "Аутентик Декалс" есть в наборе и на "Беркутов" (если не ошибаюсь).
Не ошибаешься....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую всех форумчан!Наконец-то я могу ответить на все вопросы и сообщения (на работе такой возможности нет,могу только читать :( )
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Ребята, я вобщето не пьющий, но если Вы не против, я мысленно с Вами
Ну я,практически, тоже не пьющий, но присоединившимся только рад!!!!
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
Дмитрий, а как маслорадиатор может очутиться внизу слева у капота редуктора? Никогда такого не видел. Маслорадиатор стоит позади вентилятора, собственно для охлаждения масла вентилятор и нужен.
Алексей,я может немного не правильно выразился,может это только ёмкость маслорадиатора...Собственно да,сам маслорадиатор под вентилятором. Я сам не спец.по вертушкам,но ориентировался на фото и описания человека,который служит на Ми-24П. Собственно вот фото правого,и левого отсеков редуктора вертолёта Ми-24П:
Рисунок
На нижнем снимке те самые "канистры" (коричневый цвет-масло).Обратите внимание на толстый шланг уходящий на радиатор. Зелёные-плунжерные насосы (слева-один,справа 2). Баллоны ППС только справа. Как-то так.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
На нижнем снимке те самые "канистры" (коричневый цвет-масло).Обратите внимание на толстый шланг уходящий на радиатор. Зелёные-плунжерные насосы (слева-один,справа 2). Баллоны ППС только справа.Голубой "шарик"по правому борту(он есть у звезды!)-гидроаккумулятор. Как-то так.
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
А по твоему борту есть вот такие фото (качество не айс, это сканы с книги), может чем помогут
Владимир,огромное спасибо за фото!!!! :)
Цитата
Дмитрий пишет:
Тоже сейчас строю Ми-24 и тоже хочу сделать именно ВП.

На этом фото тоже ВП, но б/н не 52, насколько видно. Деки кстати на беркутов существуют?
Спасибо и вам! А про деки-я про аутентик не знал,сейчас сам искать буду. Я ориентировался на деку Бегемота,которая у меня есть :)
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
ПыСы. Таки не ошибаюсь, есть у них.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не ошибаешься....
Ребята,спасибо!!! Сейчас попробую поискать аутентик и посмотреть,в чём отличия от Бегемотовской деки.
Рисунок
Дмитрий, на фото видимо Ми-35М,  там после модернизации стали ставить дополнительные маслорадиаторы главного редуктора.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат