Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-50, 1:72, Звезда
Доброго времени!
Разрешите и мне поучаствовать в этом празднике моделизма. Сразу признаюсь - я не вертолетчик, но всегда хотелось попробовать. В прошлом году добрый дедушка Мороз из Краснодара подарил мне замечательный набор, куда входил собственно сам вертолет и несколько вкусностей к нему. Так что, Юра..ой ,дедушка, решил я за него взяться, негоже добру пропадать)).
Про Ка-50, я думаю, многие знают и уж тем более слышали, но как того требуют правила дам краткую историю:

"К середине 1970-х гг. в СССР основным боевым вертолетом был Ми-24 Однако у руководства Министерства обороны постепенно сложилось мнение, что эта машина не в полной мере отвечает требованиям армии Созданный по концепции "летающей БМП" вертолет мог не только вести штурмовые действия, но и перебрасывать отделение десантников, однако за это пришлось заплатить некоторым снижением боевой эффективности Кроме того, в конце 1972 г. в США развернулись работы по программе ДАН, результатом которых стали новые боевые вертолеты YAH-63 фирмы "Белл" и YAH-64 фирмы "Хьюз". Последний, получив название "Апач", был принят к серийному производству и с середины 1980-х гг стал поступать на вооружение Армии США...

...16 декабря 1976 г. ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление о разработке боевого вертолета нового поколения, который мог бы стать достойным ответом заокеанскому оппоненту. Основной задачей перспективной машины определили уничтожение военной техники - в первую очередь танков на поле боя и в ближней прифронтовой полосе Постановлением предусматривалось создание в опытно-конструкторских бюро Н И. Камова и М.Л Миля конкурсных проектов, один из которых предстояло выбрать для серийного производства.
Начало практического этапа конкурса на перспективный боевой вертолет было определено в августе 1980 г. решением Комиссии Президиума Совета Министров СССР по военно-промышленным вопросам. Им задавалась постройка двух пар опытно-экспериментальных экземпляров В-80 и Ми-28, предназначенных для проведения сравнительных испытаний В том же году было оформлено единое тактико-техническое задание Министерства обороны на эти машины...
...На основании полученных на Государственных сравнительных испытаниях результатов четыре института Министерства обороны (ГНИКИ ВВС, 30-й ЦНИИ, НИИЭРАТ и НИИ авиационно-космической медицины) выдали в октябре 1986 г окончательное заключение о целесообразности выбора В-80 в качестве перспективного боевого вертолета Советской Армии Как обычно, был отмечен и ряд серьезных замечаний, которые предстояло устранить создателям машины...
Такова краткая история создания этого примечательного агрегата.
Теперь о содержимом коробки. Старенькая Звезда(или перепак кого-то, честно говоря не знаю :oops ). Модель вроде как проработана неплохо, правда, крой внешний.Инструкция формата А3. Вообщем выглядит обнадеживающе:
Пользователь добавил изображение
DSC_1836.jpg (89.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1837.jpg (100.89 КБ)
Рисунок
DSC_1838.jpg (163.15 КБ)
Рисунок
DSC_1839.jpg (164.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1840.jpg (108.85 КБ)
Рисунок
DSC_1841.jpg (152.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1842.jpg (113.57 КБ)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 27.11.2012 04:25:40
Из дополнений имеются колеса Экипаж, смоляная кабина Pavla models, пластинка травления АСЕ и декали Бегемот.
Наверное, сделаю обзор, но только по окончании проекта, чтоб впечатлениями можно было поделиться. Не хватает только вооружения :D может что-то закажу.
Вобщем статус - "подарок" и заряженность набора обязывает приступать к действиям. Юра, еще раз благодарю!
Пользователь добавил изображение
DSC_1843.jpg (137.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1852.jpg (121.87 КБ)
Пока не определился с прототипом, их много и разнообразием камков не отличаются. Есть, конечно красивый камок, но он уже занят коллегой Sky Coyote, так что я пока посматриваю на такой:
Пользователь добавил изображение
30.jpg (18.13 КБ)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 27.11.2012 04:49:33
Красивый камо. Успехов в проекте!
Блоки НАР в наборе неправильные, сам набор ИМХО перепак итала, Бегемотовская дека-красота!
Спасибо, Марат!
у меня есть блоки от Ми-24 там они получше(спасибо Владимиру), а если нет может что в продаже есть.
Изменено: Руслан Присяжнюк - 27.11.2012 04:55:31
Руслан, у Ми они хорошие, если это их новые наборы.
Ми-24В\ВП это новый?
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Старенькая Звезда(или перепак кого-то, честно говоря не знаю
Руслан, ты ничего не путаешь? У меня в такой же коробке лежит новая Звезда (с исправленным фюзелем). В любом случае - удачного запила! Как будешь его делать? Исправлять будешь косяки?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Руслан, в этом наборе (Ми-24в/вп) блоки НАР, то что надо!
Вспомнил! У новой ЗВЕЗДЫ фюзель разделен на переднюю и заднюю части.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Руслан, давно Вас не было, Удачи!
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Не хватает только вооружения может что-то закажу.
P&Jet как нельзя лучше подойдет.
Не забудь, также предстоит детальный перепил стойки ротора НВ
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Наконец добрался до компа.
Михаил, спасибо, буду знать, необходимость их покупки отпадает.
Максим, спасибо!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
В любом случае - удачного запила! Как будешь его делать? Исправлять будешь косяки?
P&Jet как нельзя лучше подойдет. Не забудь, также предстоит детальный перепил стойки ротора НВ
Спасибо, Игорь. Пока трудно что-либо сказать, надо изучить где эти самые косяки имеются. Начну с расшивки, пока буду шкурить - буду собирать инфу, да и надеюсь, что коллеги что-то укажут ;)
Детальней с прототипом ознакомлюсь и буду подбирать к нему вооружение.

Вообще, что-то я как-то неподготовленным для ГБ оказался. Даже не прочитал соседние ветки коллег, а надо бы. И еще кучу информации впитать необходимо..Придется все по ходу делать.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Пока трудно что-либо сказать, надо изучить где эти самые косяки имеются
О них будешь узнавать в процессе запила.))
А инфы по нему более, чем достаточно.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У этого пластика главный и почти не устранимый косяк - неправильная передняя часть фюзеля. В новой модели это исправлено.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
а что конкретно не так?посмотрю щас чертежи...
Доброго, Руслан! Я все-таки рекомендую новую Звезду. Помимо носовой части неправильные лопасти НВ и куча других косяков! та старая модель0 с использованием форм Итальери. Я б взял новую. Чем потом пересобирать.
Sky Coyote
Приветсвую! Нет, в любом случае буду собирать этот набор, во-первых подарок, во-вторых раз он у меня есть, значит надо собрать :}{
А с косяками будем бороться по мере возможности.
Коллеги, кто знает делает ли кто-нибудь ракеты воздух-воздух 9М39 "Игла-В"? Или вместо них на внешние законцовки крыла можно подвесить что-то другое?
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Коллеги, кто знает делает ли кто-нибудь ракеты воздух-воздух 9М39 "Игла-В"? Или вместо них на внешние законцовки крыла можно подвесить что-то другое?
На сколько я знаю, "иглу" никто не делает. Если мне память не изменяет, у него на законцовки ничего не вешалось. Так что оставляй блоки АСО. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
интересно, а в наборе Ми-28 их нет? Может и не вешалось, но возможность то есть, вроде как на то посадочное место только "игла" и подходит.
В наборе у Ми-28-го тоже их нет-только "штурм". Хотя есть фото и с "стрелками". :)
Рисунок
Ми-28Н-218-1.jpg (238.96 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 29.11.2012 19:05:07
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А в наборе Ми-35 что за ракеты? Там игла или стрела?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Там игла или стрела?
Должна быть "игла"
Пользователь добавил изображение
УР Игла-1.jpg (71.32 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
О
Цитата
Ляш Игорь пишет: Должна быть "игла"
В наборе 35-го они есть.
Ну вот, все-таки они есть. Осталось достать набор))
посмотрел и... не увидел unk()
http://www.techhome.ru/Product/FD206301
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
посмотрел и... не увидел  

http://www.techhome.ru/Product/FD206301
У меня была.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат