Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24Д, 1:72, Hobby Boss и BIG ED (Победитель конкурса)
Коллеги!
Вступаю в ряды строителей по теме ГБ с данным китом. Рассказывать о данной машине нет смысла - все всё знают. Особо замарачиваться с ним не буду. Надеюсь на быстрое завершение.... :) Но и без доработок конечно тоже не обойдется. Короче говоря, переделкам будет подвергаться практически всё, но без особого проникновения в матчасть-)(не тот пластик). Главный упор будет делаться на покраску и использование различных приемов в моделизме.
Да, забыл сказать, что делать буду модификацию "Д"(позднюю). С бортом пока не определился. Но думаю это произойдет само собой)) А пока содержимое бокса: Обзор ФТД тут - http://karopka.ru/community/user/9011/?MODEL=293047
Рисунок
DSC_0204.jpg (239.21 КБ)
Рисунок
DSC_0205.jpg (180.54 КБ)
Рисунок
DSC_0206.jpg (204.04 КБ)
Рисунок
DSC_0207.jpg (235.61 КБ)
Рисунок
DSC_0208.jpg (215.53 КБ)
Рисунок
DSC_0209.JPG (197.87 КБ)
Рисунок
DSC_0211.jpg (248.3 КБ)
Рисунок
DSC_0212.JPG (177.96 КБ)
Рисунок
DSC_0213.jpg (194.06 КБ)
Рисунок
DSC_0214.jpg (216.62 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 13.05.2013 19:33:32
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
далее..
Рисунок
DSC_0215.jpg (195.35 КБ)
Рисунок
DSC_0216.jpg (189.34 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 15.10.2012 07:52:17
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Уже кое-чего сделано - проклепал левый борт
Пользователь добавил изображение
DSC_0217.JPG (94.97 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игор, ты б шоль сам клеп по ближе сфотал, антересно же, яки эт у мастеров выглядет. Думаю, мож на своём сделать, но баюсь всё запороть.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Игор, ты б шоль сам клеп по ближе сфотал, антересно же, яки эт у мастеров выглядет. Думаю, мож на своём сделать, но баюсь всё запороть.
На другой половине фюзеля сделаю... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а почему Босс, а не Звезда?
Sky Coyote
Игорь, удачи!
А кобру доделаешь?
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Sky Coyote пишет:
Игорь, а почему Босс
А его куда девать? Тоже надо когда-то сделать... :) К ЗВЕЗДЕ подход будет другой..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
СПАСИБО.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
А кобру доделаешь?
Разумеется....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я вот смотрю, по набору подвески ХБ побогаче звезды будет)
Успешной постройки, буду подсматривать!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Успешной постройки
Спасибо, Миша.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я вот смотрю, по набору подвески ХБ побогаче звезды будет
Толку с этого богатства, всё с косяками). Оружие, вероятнее всего будет другое..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Успехов, Игорь!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
[QUOTE]Толку с этого богатства, всё с косяками). Оружие, вероятнее всего будет другое..
Ясно, но вот если бы звезда пару бомб положила-совсем хорошо было бы ;)
Игорь, удачи !!! \8/
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Игорь удачи.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов, Игорь!
Марат, большое СПСБ!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ясно, но вот если бы звезда пару бомб положила-совсем хорошо было бы
С бомбами они редко вылетали на задания. Особенно "Д-эшки". В основном, работали по целям НАРами.
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Игорь, удачи !!!
.
Сергей, благодарю.
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
Игорь удачи.
Лёш, спасибки!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вчера, закончил клёп фюзеля и крыльев. Не удается снять резко макро при искусственном освещении.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а фотик какой? Я парой так делаю: лампу как можно ближе к детали (бб в данном случае не важен), камеру держи на расстоянии не ближе 10см, обеспечь устойчивость, диафрагму на максимум (у меня F8), центральновзвешанный экспозамер, если есть ручной фокус- с ним работай, если нет- автофокус тож по центру ставь (должна быть настройка), снимай и обрезай снимок на сколько возможно (ну не меньше 800-900точек по большей стороне), до состояния не всей детали (крыла допустим), а его клепа. И клеп хорошо должен получиться, и вес фото небольшой. Камеру держать строго вертикально над деталью не обязательно, ты ж не геометрию показываешь, лучше над ней свет больше дать, камере легче будя (ну не зря ж спецвспышку кольцевую для макросьёмки делають).
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Игорь, а фотик какой?
НИКОН 3100. Попробую, как ты посоветовал...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, хорошая машинка (имхо, лучшая в своем классе начальных). Важный момент: если снимаешь китовым обьективом, то посмари его характеристики, а конкретно- минимальное фокусное расстояние (МФР) - если будешь снимать с более близкого расстояния, чем МФР, то резкости не добьёшся даж в макрорежиме, не совсем китовый подходит для этого дела, скорее МФР у тебя 15-20 см и то в макро, в обычном скорее 30. Если документация утеряна (а фиг знает где она), скажи, напишу как определить МФР с точностью +-5см. (у маего МФР в макро- 1см.)
Рисунок
Китовый объектив 18-55 мм, Мож здесь есть что-нить http://hi-tech.mail.ru/review/nikon/nikon_d3100-rev.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, я форумы почитал. У тебя МФР- З0см но во всём диапазоне фокусного расстояния (как правило чем больше ФР, тем больше МФР. Т.ч можешь снимать не ближе чем 30см от обьекта, но зумировать (приближать) можешь на полную катушку. Мож яка инфа поможет. Ну а всё остальное у тебя в камере есть.
Рисунок
Доработал РВ...
Рисунок
DSC_0218.JPG (156.86 КБ)
Рисунок
DSC_0219.JPG (159.23 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Определился с бортом, который буду делать - афганский "07 желтый" 181-го Кундузского ОВП (1981г.). В песочном камо с коричневыми пятнами.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Винт неплох! Так держать! :D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Винт неплох! Так держать!
СПСБ. Стараемся...! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
С бомбами они редко вылетали на задания. Особенно "Д-эшки". В основном, работали по целям НАРами.
А я оказывается не прав..."Ми-24, используя богатый боевой арсенал, выступали в них мощным ударным «кулаком». При смешанном ракетно-бомбовом вооружении практиковалось комплексное проведение бомбо-штурмово-го удара (БШУ): с дистанции 1200–1500 м летчик пускал НАР, а на подлете открывал огонь из пулемета, давая оператору возможность прицельно сбросить бомбы."
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
и еще...."Открывая дорогу десанту, бомбами прошибали толстые стены дувалов, хороня под руинами вражеских стрелков. Другим средством борьбы с ними стали подвесные контейнеры УПК-23-250 с пушками ГШ-23Л, снаряды которых имели большую начальную скорость и прошивали глину стен насквозь, оказываясь куда эффективнее С-5. Бомбы крупного калибра (Ми-24 мог нести до четырех ФАБ-250 или двух ФАБ-500) были необходимы в борьбе с крепостями, сохранившимися во многих местах с незапамятных времен и служившими пристанищем моджахедам. Сложенные из камня или глинобитные со стенами трехметровой толщины, эти сооружения прикрывали входы в селения, развилки дорог и «ласточкиными гнездами» нависали с неприступных скал, оставаясь неуязвимыми для С-5. В июне 1980 года работа восьмерки Ми-24Д помогла взять «гору воров» Санги Дуздан под Файзабадом, знаменитую тем, что в свое время с ней не смог справиться сам Александр Македонский."
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Интересная информация, спасибо!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Интересная информация, спасибо!
Не стоит...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат