Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24 П, 1:72, Звезда, конверсия
Приветствую коллеги!
Решился я на ещё одну стройку. Это будет Ми-24 П.
О вертолёте, цитата с "Уголка неба".


После войны отечественные авиаконструкторы довольно быстро перешли от пулеметного к пушечному вооружению самолетов. Исключение составляли лишь учебно-тренировочные машины и вертолеты. Несмотря на высокие удельные характеристики пулемета ЯкБ-12,7, он все же предназначался для поражения живой силы и небронированной техники противника. Бороться же с мало-мальски защищенными укрытиями противника, а тем более с его бронетехникой было бесполезно и без пушки здесь не обойтись. В 1974 г. ОКБ им. Миля приступило к работе по оснащению Ми-24 автоматической пушкой. Выбор пал на авиационную 30-мм пушку ГШ-30К (Грязева-Шипунова). Трудность заключалась в ее установке на боевую машину, поскольку ее вес и сила отдачи при стрельбе не допускали размещения на старой подвижной установке. Орудие устанавливали как на истребителе - неподвижно, а боевую кнопку вывели на ручку управления машиной на рабочем месте летчика. Так же пришлось конструкторам оружия удлинить стволы пушки и оснастить их специальными насадками, выводящими очаг образования дульной волны за габариты вертолета.

Пушку ГШ-30К разместили на установке У-280 по правому борту вертолета и в 1975 году начали испытания, которые из-за доводки оружия затянулись более чем на пять лет. Лишь в апреле 1981-го Ми-24П запустили в серийное производство. Как показало реальное применение Ми-24П, в ряде случаев мощь ГШ-30К оказалась чрезмерной, для выполнения некоторых операций вполне достаточной была бы пушка калибра 23 мм. На экспорт вертолет поставлялся под обозначением Ми-35П.

О том, что хочется получить в результате (в картинках):
Пользователь добавил изображение
image.php.jpeg (31.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.php1.jpeg (34.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.php2.jpeg (64.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.php4.jpeg (68.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.php5.jpeg (47.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.php6.jpeg (33.43 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Какой именно из этих, я пока не решил. Но то, что это будет машина Украинских ВВС, это однозначно.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Теперь о том, из чего... За исходник будет взят Ми-24 В/ВП от "Звезды", и немного переделан. О качестве набора большинство наверное знают, для тех, кто не слыхал, набор на мой взгляд отличный, пластик качественный, недоливов, утяжин и др. дефектов не замечено. Облой встречается иногда. Стыковка деталей практически идеальная, единственный нюанс, это немного великоват по ширине десантный отсек, придётся чуток припилить с боков чтобы он встал в корпус. В остальном набор отличный.
В общем старт дан, буду строить параллельно с Ми-2х.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Удачи, Владимир! Пушка будет самодел, или от Итала/Звезды?
Пушка?... Я приобрёл за треть цены "Звездовского" набора Ми-24, набор от "Хасегавы" Mi-24 Hind E, в мас. 1:72. Набор старенький, очень похож на "Звезда/Итал", скорее всего пушка будет с него, а ещё там есть травлёные дворники. Блин!, почему я его раньше не взял, там дворники и на "В/ВП" есть, и на "А". А я на свою "А" из проволоки лепил...
"Хасегавовский" набор оказался так дешев, потому что товар уценёнка (в наборе на литниках не хватает кое какой мелочи, отломана, и одного кресла пилота), плюс в магазине, где я отовариваюсь, у меня скидка 10%, как постоянному покупателю.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Удачного запила!
Рисунок
Травлёные дворники..... \8/  Эх, а я буду с проволочками любиться 8(-)
Приветствую, коллеги!
Хорошо, когда начат не один проект. Есть возможность сменить модель и глаза и руки отдыхают от неё. Вот и я отложил Ми-2 и решил начать 24-ку. Сделано конечно не много. Начал со сборки кабины и груз. отсека. И сразу решил немного привести в соответствие с оригиналом - сымитировал рабочее место борттехника. Сейчас могу услышать что такого на этой машине нет, но вот эти фотофакты утверждают что таки да. Получилось конечно далеко не точно, но думаю не критично, потому как на модели это место почти не просматривается. Здесь главное что есть намек на присутствие этого элемента. Далее (если не усну) продолжу с кабиной и отсеком. Есть идея в груз. отсеке не ставить сиденья десантников а набросать всякого хлама (как в фоторепортаже по ссылке выше).
Как думаете, коллеги, стоит ли?
Рисунок
1.jpg (181.26 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Да, фото сейчас, потому как не уверен в том, сможет ли фотоаппарат на готовой модели выхватить этот элемент из общего плана.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Я за хлам)))
Марат, спасибо! Учту. Один голос.  :D
Изменено: Владимир Губенко - 12.10.2012 23:54:34
с уважением, cot behemot
Рисунок
Как у админа, у меня два голоса)))
Я тоже за хлам! Пусть будет не как у всех :D
В неравной схватке победил хлам!  :D  Теперь будем осваивать технологии изготовления хлама. crezy  unk()
с уважением, cot behemot
Рисунок
Я тоже за хлам! Слушай, прикольно получилось!!! Только проволоку чуть потоньше бы... Сам такой бедой страдаю: когда сидушку паял - вроде нормально было, а как сфотографировал - толстовато... Давай Вовчик, не сбавляй темп! \8/
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Только проволоку чуть потоньше бы...
Ага. А то поручни слишком крупные.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ребята, спасибо. Проволока самая тонкая какую смог найти (ночью). Но как я уже говорил видно почти не будет, поэтому так.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Приветствую!
Пора и мне отметится. Вот что имеем на сегодня (фото). Правый двигатель "украшать" не буду, потому как вся правая сторона (ну окромя двери пилота) будет закрыта и его просто не будет видно. Левый еще немного поковыряю, но уже не сегодня (уж больно спать охота!).
Рисунок
2.jpg (212.47 КБ)
Рисунок
3.jpg (197.17 КБ)
Рисунок
4.jpg (167.5 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Сегодня было пару часов, решил осваивать новый для меня девайс. Вещь конечно хорошая, но с первого раза нифига не получается. Убил "кошку", вроде немного приноровился...
Рисунок
6.jpg (193.1 КБ)
Рисунок
5.jpg (155.49 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
я такую же хочу!!
Я тоже!))
Володя, нормально, только ремни на пилотском и кресле оператора располагаются иначе...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Стрижов пишет:
я такую же хочу!!
Кошку?! ;)
По девайсу - надеюсь, Ты катаешь клеп по линеечке, бо иначе кривовато получается...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Мужики, извените за тупой вопрос, ну не грамошен я, а как сей девайс работает? Просто проводишь с нажимом и всё, он сам углубления делает? Али еще как?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Просто проводишь с нажимом и всё, он сам углубления делает? Али еще как?
Естессно....по-другому никак. Но самое интересное, что этим не закончится)). Нужно еще "бугры" срезать. И оформить клеп.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хорошо обвязка двигателя смотрится, но надо покрасть трубопроводы желтым серебристым и красным.
Sky Coyote
Игорь спасибо. Т.е он тупо вдавливает пластик, прально? Володь, извени за флуд.
Рисунок
Не за что.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Т.е он тупо вдавливает пластик, прально?
Угу...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо! Недоглядел... ?^
Коллеги, спасибо всем!
Гудзоныч, каки праблемы? :)  С каких это пор нормальный интерес к инструменту флудом стал? :o
с уважением, cot behemot
Рисунок
А по поводу движка, так это не конец...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат