Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Chinook HC.MK1, 1/48, Revell (Победитель конкурса), Ни каких особых переделок просто изкоробочная стройка.
Приветствую участников ГБ и зрителей!!

Давно ждал такого ГБ, поскольку увидев в прошлом году данный вертолет в продаже однозначно решил для себя что обязательно его возму в свою коллекцию, но ни как не мог решится на покупку то денег жалко то еще чтото. И вот наконец то повод!!!!
Интернет информацией по данному вертолету и тем более по данной модификации особой подробностью не блещит поэтому стройку планирую изкоробочную, доработки если и будут то чисто минимальные в пределах разумного, соответственно на победу совсем не претендую просто строю для души. Схема окраски и декали будут согласно инструкции.

Данная модификация вертолета HC.MK1 предназначена для ВВС Англии, заказавших 44 шт.вертолета.

Небольшая информация о вертолете:
CH-47A стал первым американским вертолетом второго поколения (с ТВД), принятым на вооружение. "Средний всепогодный транспортный вертолет, соответствующий требованиям SS 471L" в первозданном варианте был способен перевезти на расстояние в 115 миль на высоте 6000 футов до 2,8 т грузов и вернуться на базу без дозаправки, поднимал максимальную нагрузку свыше 6 т и переносил ее на 23 мили (37 км). Силовая установка состояла из двух ТВД Avco Lycoming T-55L-5 мощностью по 1648 кВт - 2200 л.с. (на более поздних экземплярах - T-55L-7 по 2650 л.с.), расположенных по бокам хвостовой части фюзеляжа. Просторная грузовая кабина размерами 9,2х2,29х1,98 м (длина х средняя ширина х высота) быстро загружалась через откидную хвостовую аппарель, причем более длинные предметы могли перевозиться и при открытой рампе. Для негабаритных грузов был предусмотрен крюк внешней подвески, способный выдержать вес до 9 т. Наплывы по обоим бортам содержали топливные баки, а полностью герметичная по всей длине нижняя часть фюзеляжа обеспечивала плавучесть и, соответственно, возможность взлета и посадки с водной поверхности. Вертолет способен был перевозить до 33 солдат (на откидных сиденьях вдоль бортов) или до 24 раненых плюс два медработника. Для входа обычно использовалась дверь в правой передней части. Расположенная над ней лебедка позволяла за 4 минуты поднять 20 солдат с оружием на борт вертолета, висящего на высоте 30 м. Первый серийный CH-47A был официально принят армией США 16 августа 1962 г.

С удивлением обнаружил что обзора на данную модель на Каропке нету, завтра постараюсь восполнить этот пробел. Ну а пока ждем понедельника.
Пользователь добавил изображение
DSC06268.JPG (79.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06267.JPG (127.84 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Декаль и половинки фюзеляжа
Пользователь добавил изображение
DSC06269.JPG (117.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06271.JPG (98.46 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А вот за этой сборкой буду следить внимательно, у самого такой лежит. Ну инфы по нему и не так ужо и мало и фото есть неплохие, как и по внешней деталировке, так и по нутрянке, книги есть (всегда собираю инфу заранее). Судя по фото готовых маделей есть небольшие праблемы со стыковкой остекления кабины пилотов. Макс удачи, еси чо, помагу чем смагу (фото).
Рисунок
Интересная модель, я тут посижу рядом? Не возражаете?  #$#
Рисунок  
Буду следить, машина интересная, да ещё и в 48-м!
Цитата
Гудзоныч пишет:
Макс удачи, еси чо, помагу чем смагу (фото).

Спасибо Гудзоныч!! Если есть книги в электронке то рад был бы получить ссылки, и цветные фото внутрянки неплохо бы и если есть фото именно этого вертолета с красным хвостом тоже былобы неплохо.

Цитата
TEXDRON пишет:
Интересная модель, я тут посижу рядом? Не возражаете?  

Ни в коемразе, милости прошу  );
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, с книгами у мя праблема, дома нета нет, со смарта сижу, еси завтра к брату доберусь- скину на наш файлообменник. Фотки скину, ток с компа их в смарт скопирую.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Макс, с книгами у мя праблема, дома нета нет, со смарта сижу, еси завтра к брату доберусь- скину на наш файлообменник. Фотки скину, ток с компа их в смарт скопирую.

Спасибо! буду ждать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
держи
Пользователь добавил изображение
зад (.jpg (127.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
зад2 (.jpg (109.13 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 30.09.2012 23:56:50
Рисунок
ещё
Пользователь добавил изображение
гк2.jpg (37.89 КБ)
Рисунок
гк1 (.jpg (220.91 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 01.10.2012 00:04:58
Рисунок
ещё.
Пользователь добавил изображение
гк3.jpg (34.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
гк4.jpg (69.45 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 01.10.2012 00:11:13
Рисунок
и ещё
Пользователь добавил изображение
к3.jpg (130.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
к4.jpg (99.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
к2.jpg (137.03 КБ)
Рисунок
к1 (1024 x 684).jpg (208.98 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 01.10.2012 00:19:37
Рисунок
и наконец
Пользователь добавил изображение
к5.jpg (101.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
к6.jpg (89.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
к7.jpg (107.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
к8.jpg (108.48 КБ)
Рисунок
Макс, эт всё шо есть.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Макс, эт всё шо есть.

Огромное спасибо, особенно за внутрянку!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, всего две фоты данного борта, и то дека ошибочна: б/н не ZD780, а  ZD980 должен быть. Т.ч "лепить нельзя не лепить"- запятую сам поставишь.
Рисунок
ZD980 http://www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_genericsearch=%3D%22boeing+h-47+chinook+%28234%2F347%29%22&airlinesearch=uk+-+air+force&countrysearch=&specialsearch=&keywords=ZD980&sort_order=photo_id+desc&page_limit=30&daterange=&range=&thumbnails=&engine_version=6.0
Макс, ну и от меня лови, по матчасти...
ТЫЦ
внутрянка одна и та же.

ну а тут куча книг, в том числе и по модификациям.
тыц
Изменено: Glass Naroda - 02.10.2012 15:02:19
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Таки он ещё и НС.2 вдобавок? Я прально понял?
Рисунок
Теперь да, видимо модернизацию проходил, если судить по истории фотографий на airliners
Илл, Вадим большое спасибо за ссыли!! Ну теперь с вашими и Гудзоныча ссылками придется чувствую в мат часть залезть, ну хоть немного а то неудобно будет перед вами.

Цитата
Гудзоныч пишет:
Макс, всего две фоты данного борта, и то дека ошибочна: б/н не ZD780, а  ZD980 должен быть. Т.ч "лепить нельзя не лепить"- запятую сам поставишь.

Я планировал красный хвост задуть из аэра при помощи масок, так что сделаю трафарет и бортовик тоже надую.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот сделал обзор http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=293265

В ближайшее время начну сборку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
С таким аппаратом нужна не просто изкоробочная сборка....Успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну чтож начнем пожалуй, а то неудобно все строят а я пока ни как неначну.

Собрал внутрянку готов начать грунтовать, но пока рассматриваю имеющиеся фото на предмет доп проводов, ручек и т.д. которые можно добавить.
Пользователь добавил изображение
DSC06815.JPG (94.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06816.JPG (67.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06817.JPG (89.49 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс! удачи! за твоей стройкой буду особенно следить!
Спасибо Макс!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Тоже буду смотреть, хотя и не знаком с прототипом, но стройка интересна!
УДАЧИ!!!
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Михаил Сергей - спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжаю. Внутрянка задута и ждет лака и смывки.
Пользователь добавил изображение
DSC06870.JPG (119.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06874.JPG (81.14 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат