Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bell/Boeing-Vertol V-22 Osprey, 1:48, Italeri (Готово), Консульнации по сборке конвертоплана
Про машину знал давно,но как-то в скользь.
"Запал" на нее после Трансформеров 3.
С тех пор находился в поиске - вот недавно получил коробочку из США...
Стройка не будет быстрой т.к. есть еще одна не закончена (но оч. хочется и тут поковырять).
В сущности не обладаю серьезными навыками сборки по теме Авиа(в основном БТТ), по этому прошу Вашей помощи и советов по данному вопросу.
Что хочется получить :
Аккуратно и правильно(с точки зрения мат.части) собранную модель с двумя пилотами в кабине (остались от МН-6 Моделист),открытым грузовым люком на шасси.

Что имеется:
Собрал грузовой отсек .
Пилоты - думаю нужно их сначала грунтом "лишить" загара)
Подобрал краски(у нас в основном Тамия) для внутрянки - Тамия 12/66 для приборов Акан АМТ-11


Прошу первые советы:
Обведено красным - Зашить? вроде не должно тут быть дыр,да и видно будет, что дыра....
Обведено черным - продолжить лонжероны до двери кабины или их не будет видно через грузовой люк?
Рисунок
IMG_2432.jpg (212.45 КБ)
Рисунок
IMG_2435.jpg (224.6 КБ)
Рисунок
IMG_2436.jpg (239.17 КБ)
Рисунок
IMG_2437.jpg (227.65 КБ)
Рисунок
IMG_2438.jpg (164.62 КБ)
Рисунок
IMG_2439.jpg (200.68 КБ)
Рисунок
IMG_2443.jpg (191.67 КБ)
Рисунок
IMG_2431.jpg (193.94 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 18.11.2013 07:56:43
Классная сказка, смотрю с интересом.
Если не секрет,за сколько брали наборчик?
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Если не секрет,за сколько брали наборчик?
2500р.
Это вместе с пересылом?А то есть один человек,который продает такой-же набор,только за 4000 и слезно утверждает,что дешевле его уже нигде не достать,т.к. модель снята с производства!(прошу извинить за офф-топ)
Поиск занял около 2 минут.
http://www.ebay.com/itm/NEW-Italeri-1-48-V-22-Osprey-552622-NIB-/390452617532?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5ae8ca213c
При изучении лота, можно легко увидеть, что в наличии у данного продавца имеется более 10 коробок с этой моделью.
Ее цена - $33.99 Модель + $11.60 Пересылка = $45.59
45.59 умножаем на 34, хотя такого зверского курса наверное нет ни у кого. Получаем 1550 деревянных.
Откуда 2500 ?  Я уж не говорю про 4000.
Изменено: Grey - 25.08.2012 04:15:34
Рисунок
Буквально вчера забрал с почты своего Оспрея только масштаб 72, гонялся пол года за ним.С вопросами помочь не смогу, своего еще не изучил. Буду наблюдать с большим интересом, самого ведь такое же ждет))))
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Цитата
Grey пишет:
Поиск занял около 2 минут.

http://www.ebay.com/itm/NEW-Italeri-1...5ae8ca213c

При изучении лота, можно легко увидеть, что в наличии у данного продавца имеется более 10 коробок с этой моделью.

Ее цена - $33.99 Модель + $11.60 Пересылка = $45.59

45.59 умножаем на 34, хотя такого зверского курса наверное нет ни у кого. Получаем 1550 деревянных.

Откуда 2500 ?  Я уж не говорю про 4000.

1000 р. наверное за мою лень возится с аукционом и заказом. У кого я заказывал налажены связи с "поставщиками" в штатах.
4000 явный перебор :()
"Тропинка" протоптана)
http://s12.invisionfree.com/ScaleModelsMalaysia/ar/t3016.htm
http://panzer35.ru/forum/15-8880-1
Заметил на фото кабины - слева кресла площадка не подлокотник а пульт управления с джойстиком.
Помоему на Ваших фотках кабина прототипа. У серийного Оспрея окошки под лобовым стеклом куда меньше.
Приборка у серийного другая.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Хех) почти закончил кабину по фоткам "прототипа"
меняем приоритет на серийный вариант
Пользователь добавил изображение
1381037.jpg (113.25 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 25.08.2012 20:44:25
Убрал родную "кочергу" - на фото видно почему.
Жаль ломать - так эффектно выглядели бы джойстики ...
Рисунок
IMG_2444.jpg (217.07 КБ)
Рисунок
IMG_2449.jpg (153.67 КБ)
Рисунок
IMG_2448.jpg (164.44 КБ)
Рисунок
IMG_2446.jpg (153.15 КБ)
Да уж, тут в кабине не похалявишь, стекло огромное, все будет видать :)
Изменено: Grey - 25.08.2012 22:07:17
Рисунок
Тогда где рычаг катапульты? на прототипе стандартно для амеров - в "промежности" ) а так там не видно "петельки"
А не пробовали валк какой-нибудь скачать ?
Изменено: Grey - 25.08.2012 22:11:12
Рисунок
Цитата
Grey пишет:
А не пробовали валк какой-нибудь скачать ?
Сори) по русски пожалуйста...
Ну по русски это слово Walkaround звучит наверное как фотообход.
Вот такой например
Пользователь добавил изображение
39d6d5c55d25.jpg (30.39 КБ)
Рисунок
Пойду мат.часть учить и смотреть по кадрам Трансов3)
Изменено: Антон Торопов - 25.08.2012 23:29:26
Решил "до кучи" и боковой люк сделать открытым.
Немножко внуртянку "подтягиваю"
Рисунок
IMG_2462.jpg (203.49 КБ)
Рисунок
IMG_2463.jpg (187.74 КБ)
Покрасил кабину
Рисунок
IMG_2480.jpg (186.94 КБ)
Рисунок
IMG_2483.jpg (104.62 КБ)
Рисунок
IMG_2484.jpg (125.12 КБ)
Рисунок
IMG_2487.jpg (129.66 КБ)
Рисунок
IMG_2490.jpg (136.59 КБ)
При таком запиле неплохо бы и расшивку внутрь перерезать. Вроде ее не так много.
Рисунок
Цитата
Grey пишет:
При таком запиле неплохо бы и расшивку внутрь перерезать. Вроде ее не так много.
Это та, что на "брюхе" ? Там однозначно т.к. есть утяжины и сам шов от половинок.
Да я имел в виду вообще всю расшивку. Ну, например, на этой фотке видны лючки, нарисованные внешней расшивкой. Будете их перешивать ?
Пользователь добавил изображение
Рисунок
хм)
думаю перешить во внутрь не получится(углы вырезать не смогу), а фольгу наклеить смогу.
Либо подскажите технологию по расшивке лючков.
Цитата
Антон Торопов пишет:
.....Либо подскажите технологию по расшивке лючков.
По шаблонам.... %)-

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Лекарь - 29.08.2012 16:35:33
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Спс, другого корректного способа я так понимаю не существует.
Что может быть проще, чем провести иглой по определенному контуру?
Кстати шаблонов существует огромное количество, надо только найти нужное и необходимое для себя, любимого. \8/
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Но форм и размеров лючков существует во много раз больше шаблонов, поэтому лично я беру листовую медь и делаю шаблоны сам. Зато лючок получается именно такой, какой нужен, а не близкий по форме.
Далеко ходить не нужно, вот пример из моей стройки Хастлера. Попробуйте найти на предложенных шаблонах лючок который справа...   Даже близко нету !!!
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Grey пишет:
Но форм и размеров лючков существует во много раз больше шаблонов...
Так с этим никто и не спорит и я далеко не все показал, что существует на ранке....У Альянса точно такие могут быть.


Цитата
Grey пишет:
лично я беру листовую медь и делаю шаблоны сам. Зато лючок получается именно такой, какой нужен, а не близкий по форме..... Попробуйте найти на предложенных шаблонах лючок который справа... Даже близко нету !!!
Исключительно применимо к нестандартным формам, но при желании, даже из примеров что я привел, при помощи 2-3 профилей можно получить желаемое. Нужно просто уметь пользоваться инструментом, применить немного воображения и посмотреть из каких фигур или профилей состоит  нужный лючок, найти их в шаблонах.
Не все обладают незаурядными способностями к точному выпиливанию нужного шаблона, гораздо проще и легче сделать это по готовым профилям.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Лючки как Вы выразились "нестандартной" формы встречаются очень часто. А царапать лючок лучше в один проход - не переставляя шаблона, так он получится идеально ровным. Царапая его по 2-3 шаблонам рискуете не попасть точно в ранее процарапанную канавку, получится криво.
Предугадывая Ваш ответ, что можно набить руку в перестанавливании и подборе шаблона, заранне скажу, что так же можно набить руку и в выпиливании шаблона, тем более, что ничего "незаурядного" там нет. Не сложнее, чем выпиливание жабр в пластике на фотках автора.
Изменено: Grey - 30.08.2012 13:50:19
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат