Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
У-2 от ICM (1/72) сборка из коробки (Готово), Машина из серии "Аэродром моего деда"
Взял другую пленку - режется легче, но вот её совсем не видно - ни на столе, ни в руках  [:](
Попробовал сделать из неё - всё равно не то
Пользователь добавил изображение
20180311-2.jpg (48.78 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Но за то уже видно активное движение в нужном направлении! Надо основание чуть больше сделать и будет все ОК!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Если на чертеже в пост № 17 внизу "развёртка" козырька, то он "не круглый" ни сверху ни снизу....
Или я недопонимаю?
Цитата
Starley написал:
Но за то уже видно активное движение в нужном направлении!
Виктор, я конечно понимаю, что желательно сделать как на прототипе...
Но у меня собирательные образы самолетов, на которых летал дед...
И если я сейчас тупо зависну на этих козырьках, как бы не пропало желание что-то делать дальше...
А козырьки надо сделать именно сейчас, так как потом, после установки верхнего крыла, я их хрен подгоню... :(
При этом я нефига не вижу деталь!!! Я её несколько раз умудрился потерять на площади размером 10х10 см...

Цитата
Юрич написал:
Если на чертеже в пост № 17 внизу "развёртка" козырька, то он "не круглый" ни сверху ни снизу....Или я недопонимаю?
Юрич, там не развертка, а проекции.
Но ты допонимаешь! ;)  - сверху его нужно делать закругленным...
Изменено: Сергей Красильников - 11.03.2018 15:31:55
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Я, например, не представляю, как на кусочке прозрачной пленки размером 3х2 мм циркулем с лезвием вырезать дугу    
Причем неизвестно, какого диаметра...
Сереж, из личного опыта: покупаешь олдскульные лезвия типа "Спутник" (для безопасных бритв) и вот ими очень удобно резать разного рода дуги.
Как-понимаешь. Лезвие берешь обеими руками и аккуратно сгибаешь в дугу нужного...мммм...диаметра. Соответственно, рез осуществляется аккуратным нажатием лезвия (режущей, понятно, частью) на пластик. пленку, бумаг и прочее.
Андестенд?
аккуратно, не порежься, пожалуйста.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Сереж, из личного опыта: покупаешь олдскульные лезвия типа "Спутник" (для безопасных бритв) и вот ими очень удобно резать разного рода дуги.
О! Спасибо, надо попробовать!
Но повторюсь - я не вижу пленку!!! Она, ведь, падла, прозрачная! Причем - на любой поверхности.
И это выбешивает больше, чем микроскопический размер деталюшки... :^(
Я тупо не вижу, что режу.
А если она выпадает из рук/пинцета, то найти её очень проблематично :(

P.S. И забухать нельзя... Я на курсе антибиотиков... cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ясно, попробуй резать и вообще работать с прозрачными деталями на черной (ну или по максимуму темной) поверхности. А про лезвия это идея!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал три козырька.
Вроде "поймал" контур. Но дальше заморачиваться не стал... может потом... если захочется... ;)
Для удобства резал не на черной поверхности, а наклеив на пленку тамиевский скотч.

Установил стойки и верхнее крыло (фотать лень)  crezy
Вот сделаю шасси, тогда сфотографирую.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поставил опоры шасси.
В общем-то, наверное можно красить...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, вот и отлично-что козырьки получились.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Сергей, вот и отлично-что козырьки получились.
Спасибо.
Но говорить про "получилось" пока рано (до тех пор, пока не установил на место)  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Когда есть время, продолжаю продолжать...
Покрасил начерно базу, натянул расчалки на крыльях.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Козырёк?! crezy  
Юрич, немного не понял вопроса...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Модель докрасил и покрыл матом.
По большому счету осталось установить мотор и колеса шасси, и натянуть тросики управления РН и РВ.
Декалить не буду.
На счет козырьков думаю - ставить или нет.

Если честно - просто хочется побыстрее закончить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Натянул тросы управления, накрасил БАНО и... понял, что БАНО нужно было делать на торцах законцовок  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот это да, забыл напомнить....
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Вот это да, забыл напомнить....
Так я и сам ведь знал...
Ну да ладно, уже срезал, зашкурил, подкрасил...
Настроения работать с этой моделью всё меньше и меньше. Так что сейчас по-быстрому поставлю колеса и двигун, и поставлю на полку - пусть "отлежится" :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, не готово, но... готово...  :oops

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отснял получившуюся "заготовку для модели" (как я сейчас называю эту работу) :)

Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок

На этом пока закончу...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну а что, получилось вполне себе очень неплохо. Вставь стекло в фару и тогда будет вообще здорово
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Ну а что, получилось вполне себе очень неплохо. Вставь стекло в фару и тогда будет вообще здорово
Виктор, мне тоже нравится :)
Но кроме фары, там надо БАНО "нарисовать" на торцах крыльев, и всё-таки попробовать приделать козырьки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, оставим статус "Поддержка" или уберём?
Марат, смотри сам.
Если для нормального голосования моделей достаточно, оставь в поддержке.
Если мало - давай увеличим за счет меня количество финишировавших ;)  Только тогда мне нужно будет сделать еще пару снимков, так как я доделал фару и БАНО...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, при любом раскладе я бы попросил тебя убрать статус поддержки.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Сергей, при любом раскладе я бы попросил тебя убрать статус поддержки.
Марат, при любом раскладе я этого сделать не могу  crezy
Прав не хватает...
Если ты так считаешь, давай уберем!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мне только твоё согласие нужно))). Остальное сделаю... Сделал
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат