Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
У-2 от ICM (1/72) сборка из коробки (Готово), Машина из серии "Аэродром моего деда"
Если не начну эту Сказку, то и модель делать не начну (работа по другим проектам есть).
А серию "Аэродром моего деда" закончить однозначно надо!
Поэтому - "Веред, и с песней!" ©

Делать буду практически чистую изкоробку набора ICM "U-2/Po-2VS" № 72241
В качестве единственного допа планирую использовать специально заказанный у Мусы для этой модели двигатель М-11

Рисунок

Окраска будет одноцветная (зеленая).
Со звездами еще не определился (будут или нет).
Ориентироваться буду на аэроклубовские фотографии У-2

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отличный выбор !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Отличный выбор !
Спасибо.
Правда не понял, выбор чего - модели, афтера или прототипа ;)

Ну и пока - это (как не странно) единственный У-2 на конкурсе :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Успехов, Сергей! Буду в зрителях.
Прототипа , конечно .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Вот только что приобрёл этот набор, что-бы выдернуть оттуда "неправильный" винт необходимый мне для стройки Проктора.
Но модель хорошая, позже её обязательно соберу, а пока буду внимательно наблюдать, удачи!
Цитата
Rata написал:
Прототипа , конечно .
Понятно.
Но из-за малого количества фото, модель будет скорее "по мотивам"
Хотя даже по имеющимся материалам видно, точнее - не видно - трубок Пито по бортам фюзеляжа...

Цитата
Денис Догадов написал:
Вот только что приобрёл этот набор, что-бы выдернуть оттуда "неправильный" винт
Я бы мог свой выслать :)

Цитата
Денис Догадов написал:
...а пока буду внимательно наблюдать, удачи!
Спасибо!
Но если хотите сделать реально хорошую модель, то лучше почитать вот эту сказу Старлея -  http://karopka.ru/forum/forum259/topic24158/ (она у меня уже давно в закладках)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
по имеющимся материалам видно, точнее - не видно - трубок Пито по бортам фюзеляжа...
Цитата
В наборе мешанина из серий. Поэтому надо смотреть на конкретный прототип модели
Заходите https://vk.com/club191182204
Да, работа Старлея- это то на что стоит равняться, тоже занёс в закладки.
Изменено: Денис Догадов - 07.01.2018 16:12:47
Вадим, спасибо, принято.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, рекомендую сюда травленку от Гонзы под По-2.
Когда травленка пришла, посмотрел ее - очень полезна при условии совершенно открытых кабин и кучи внешних элементов.
Выйду на работу - сделаю обзор.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Сергей, рекомендую сюда травленку от Гонзы под По-2.
Когда травленка пришла, посмотрел ее - очень полезна при условии совершенно открытых кабин и кучи внешних элементов.
Выйду на работу - сделаю обзор.
Константин, спасибо!
Только что прочитал про Ваши доработки на "Чайке", смотрю, а Вы уже тут сообщение написали :)
От травления и какого либо другого афтера (кроме упомянутого двигателя) по ряду причин вынужден отказаться - это будет изкоробка.
Штатная кабина уже склеена на уровне подсборок. Подсохнет клей, буду грунтовать и красить. Доработка в ней только одна - срезана лишняя тяга руля направления.

Из опыта - сколько раз сам смотрел на свою модель У-2 в 48-ом масштабе, сколько её смотрели знакомые, НИКТО (в том числе и я) и НИ РАЗУ не заглядывал в кабину... А "сусликов" я не люблю - не так у меня много свободного времени и не такое хорошее зрение, чтобы тратить их на то, чего не будет видно :)

А с внешними элементами что-нибудь придумаем...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Потихоньку продолжаю.
Заделал лишние "дырки" на крыльях и фюзеляже, окрасил кабину, сделал ремни, склеил фюзеляж

Пользователь добавил изображение  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С интересом смотрю за стройкой.Правда у самого лежит У-2/По-2 от ICM в 1/48. Успеха,Сергей!
Юрий, спасибо!
Я уже соединил (не без труда) нижнее крыло с фюзеляжем и замазал всё дно гелем ЦА - уж больно там всё криво...
Время будет - поработаю надфилем и шкуркой, и можно будет начинать прикидывать крепление верхнего крыла.

А У-2 в 48-ом я уже собирал. Кстати, спасибо, что напомнил - надо будет порядок сборки посмотреть :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пластик - жесть!
Мне даже начинает казаться, что его не берет тамиевский клей :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Пластик - жесть!
Мне даже начинает казаться, что его не берет тамиевский клей
Странно, у меня на обоих моделях с этим проблем не возникало...
Кстати, у тебя прототип очень ранний, поэтому обрати внимание на ветрозащитные козырьки, из набора сразу в утиль, тебе их новые делать надо.
И заштукатурь яму снизу центроплана (типа окно для фотокамеры)
А вот по поводу трубок Вентури... Больших, ясен пень нет, а вот малые по идее должны быть
Рисунок
066.gif (56.4 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Виктор, спасибо, что заглянул.
Яму я сразу заштукатурил, а трубок я на фото не увидел (хотя, вроде, должен был).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мдя... согласен, нету. Надо почитать ТО, на что эти трубки идут, тогда будет понятно
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Интересно, сейчас посмотрел пару десятков фотографий и заметил, что передняя трубка по правому борту ставилась в разных местах...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так, малые идут на привод указателя поворота, судя по по приборкам прототипа его тут нет.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Совсем забыл- надо еще вырез в правой корневой части нижнего крыла убирать- это дырка под бомбовый прицел, на твоей машине его даже теоретически не могло быть.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Виктор, уже!
Даже раньше дырки для фотокамеры ;)

P.S. Просто у меня это уже не первый У-2... Кое что почитал...  :oops
Цитата
Starley написал:
...привод указателя поворота...
А вот про это не слышал... Можно поподробнее?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Виктор , уже!
Даже раньше дырки для фотокамеры

P.S. Просто у меня это уже не первый У-2... Кое что почитал...  
Цитата
 Starley  написал:
...привод указателя поворота...
А вот про это не слышал... Можно поподробнее?
На многих машинах и в передней и в задней кабинах стоял прибор такой- указатель поворота, сейчас он называется указатель сноса ( показывает как сдвигает самолет влево-вправо). Из трубки Вентури шел поток воздуха на гироскоп прибора. Почти все приборы тогда были неэлектрифицированные, что-то от потока воздуха, что-то от анероидных коробок
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Спасибо, интересно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Какое-то время назад прикрепил стабилизаторы и киль.
И... впёрся... не могу сообразить, в каком порядке и что дальше делать.
Поэтому решил пока начать сборку двигателя от Prop&Jet
Приклеил трубки впускного коллектора.
И опять тормознул - делать толкатели клапанов или нет? Уж очень мелко...  cry1  Я на 48-ом масштабе то с трудом сделал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
:D  Толкатели и проводку делать! А то вообще бедный мотор получается! Выхлопные коллектора на все горшки есть? потому что у меня на два не было. А по фюзелю- теперь мелочевка в виде кабанов, ПВД и др.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
:D  Толкатели и проводку делать! А то вообще бедный мотор получается!
Виктор, спасибо.
Но тут есть маленькое "но" - зрение и тремор :(
Поэтому проводки не будет однозначно (я её даже не рассматривал).
А толкатели... Попробую, конечно, но не обещаю.

Цитата
Starley написал:
Выхлопные коллектора на все горшки есть?
В комплекте два сдвоенных (на низ и левую сторону) и пара одинарных (один из них на запас).
У Мусы, как я понял, и коллектор с запасом идет (цилиндры тоже +1)

Цитата
Starley написал:
А по фюзелю- теперь мелочевка в виде кабанов, ПВД и др.
В том то и дело, что приделав на фюзеляж мелочевку, я усложню себе другую работу... Поэтому и пытаюсь выкружить последовательность...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, еще вопрос - убирать обтекатель подогрева снизу капота или оставить?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Кстати, еще вопрос - убирать обтекатель подогрева снизу капота или оставить?
Не совсем понял...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат