Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bristol "Blenheim" Mk.1F (ARKmodels) - Frog/Novo без границ (Готово)
Приобрёл вот такую птичку, одну из детства. Буду расти над собой. Попробую дополнить расшивку и всё-такое...
Рисунок
Фото-0002.jpg (289.31 КБ)
Рисунок
Фото-0003.jpg (268.13 КБ)
Рисунок
Фото-0004.jpg (252.32 КБ)
Рисунок
Фото-0005.jpg (229.17 КБ)
Рисунок
twins025-1500x886.jpg (198.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
F190_donetsk.jpg (40.07 КБ)
Рисунок
Фото-0001.jpg (301.77 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 02.03.2018 04:44:45
Совсем недавно здесь была стройка как раз этой модели, рекомендую посмотреть, думаю полезно будет-

http://karopka.ru/forum/forum259/topic25698/

Ну и я повторю, что там говорил-
Есть вот такая интересная информация по Бленхейму.
Это так называемая "виртуальная экскурсия" по финскому музею. В левом верхнем углу стоит Blenheim Mk.IV, за ним есть кабина от Mk.I, но её плохо видно. Самое интересное, что в самолёт можно "залезть" и осмотреть со всех сторон как переднюю, так и кабину стрелка изнутри. Самолёт конечно сильно отреставрированный, но можно найти много полезной информации.

http://ilmavoimamuseo.fi/virtualmuseum/

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 29.12.2017 19:47:51
Цитата
Денис Догадов написал:
Совсем недавно здесь была стройка как раз этой модели, рекомендую посмотреть, думаю полезно будет
Денис, спасибо большое. Буду рад любой информации.  
Собирал такую птичку когда-то. Причем этот же самый вариант, полностью черный. Только дека была траверсовская.
ОППА! Поздравляю с таким выбором! Модель скажу вам вообще классная. Я не шучу. Она из последних фроговских. Мне лично понравилось делать такую. Там только с фонарем были проблемы.
http://karopka.ru/community/user/7915/?MODEL=385567
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
ОППА! Поздравляю с таким выбором! Модель скажу вам вообще классная. Я не шучу. Она из последних фроговских. Мне лично понравилось делать такую. Там только с фонарем были проблемы.
http://karopka.ru/community/user/7915/?MODEL=385567
Да, я уже и Вашу модель изучил.  ;)
Из (моей детской линейки ДФИ) в магазине сначала присмотрел ARKовский СБ-2, но не успел, забрали. Бристоль меня дождался...
А почему не в рамках конкурса?
Цитата
vic написал:
Она из последних фроговских.
Далеко не из самых последних - выпущена в 1969 году.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
А почему не в рамках конкурса?
Почему-бы и нет! Потягатса с бизонами, собирающими десятилетиями модели в темноте с закрытыми глазами и одной рукой по пять штук сразу.  crezy  
Михаил,
отличный выбор! Как было сказано выше, собирал такую в рамках предыдущего конкурса, только в номинации "изкоробка". Модель понравилась в сборке, кроме стыковки фонаря и фюзеляжа.

Желаю удачи в проекте, и удовольствия от творчества - в модели есть где развернуться! Буду с удовольствием наблюдать!
Изменено: Сергей Ткач - 29.12.2017 21:09:24
Цитата
Сергей Ткач написал:
Желаю удачи в проекте, и удовольствия от творчества - в модели есть где развернуться! Буду с удовольствием наблюдать!
Сергей, спасибо!  
Такой-же очень-очень давно лежит в загашниках.  
ох ничё себе! :D Братцы я температурю под 40 и пытаюсь руку на пульсе держать! поэтому может мой юмор не все поймут!-простите!.............Я так понял без границ тут а значит переплюнуть сможем предидущюю!? пойду прилягу а то меня накроет от "ума" Миша а тебе удачи!!!Я прослежу за твоей работой с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: Мишка Богданов М. - 30.12.2017 11:16:09
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
ох ничё себе!  Братцы я тепературю под 40 и пытаюсь руку на пульсе держать! поэтому может мой юмор не все поймут!-простите!.............Я так понял без границ тут а значит переплюнуть сможем предидущюю!? пойду прилягу а то меня накроет от "ума" Миша а тебе удачи!!!Я прослежу за твоей работой с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Матвей! Звучит как - Ну-ну...
дерзай!,оно стоит того. ;)  
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Братцы я температурю под 40 и пытаюсь руку на пульсе держать!
Гриппер-простудифилис? Выздоровления.
Пользователь добавил изображение
Спасибо Вылера! Да,в гонке предновогодней забываем о профилактике.А на днях под машиной весь день почти провёл-может тогда и простимулировал.
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Спасибо Вылера! Да,в гонке предновогодней забываем о профилактике.А на днях под машиной весь день почти провёл-может тогда и простимулировал.
Ты это,за здоровьем следи! И давай выздоравливай!  Сейчас не сезон под машиной валяться. Здоровье не купишь! Я тебе как полумедик говорю!)))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Спасибо Вылера! Да,в гонке предновогодней забываем о профилактике.А на днях под машиной весь день почти провёл-может тогда и простимулировал.
Надеюсь не под Запорожцем :(  
Всех коллег с наступающим Новым Годом!  &&%& Успехов в жизни и стройках, здоровья (Матвей не болей) и мира! D;D  
Прошу консультации волокущих в обмундировании людей. Правильно-ли я выбрал расцветку обмундирования экипажа? Насколько я понял, пилот был в коричневых штанях, а штурман со стрелком в синих..!? Или можно по разному..?
Пользователь добавил изображение
8085-deckel.jpg (75.09 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 02.01.2018 11:04:07
В стройке Корсара тоже такой вопрос возник, продублирую и здесь-

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Этот флайинг-офицер (лейтенант) королевских австралийских военно-воздушных сил был пилотом бомбардировщика «Ланкастер» 617-й эскадрильи. Он одет в стандартную полевую форму британских Королевских ВВС, поверх которой надет надувной спасательный жилет.
Изменено: Денис Догадов - 02.01.2018 13:05:18
Цитата
Михаил Троян написал:
Насколько я понял, пилот был в коричневых штанях, а штурман со стрелком в синих..!?
Ну если пилот полетит в коричневых, а штурман со стрелком в синих, то у них возникнет диссонанс! Или у одних тестикулы оледенеют, либо у другого сварятся вкрутую  ;)
"Синяя" - полевая форма, "коричневая" - дубленая овчина. Экипажу неплохо бы быть в одежде с одинаковой теплопроводностью. А уж какую выбрать, тут зависит от времени года и высоты и продолжительности полета.
Начал обустройство кабюнета.
Рисунок
6.jpg (228.82 КБ)
Рисунок
9.jpg (258.45 КБ)
Рисунок
8.jpg (218.31 КБ)
Рисунок
7.jpg (221.59 КБ)
О, уже на что-то похоже!  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
... ещё малость работы по веранде, относительно кабины.
Рисунок
10.jpg (211.72 КБ)
Рисунок
11.jpg (261.18 КБ)
Рисунок
12.jpg (217.55 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 03.01.2018 23:09:11
Смелое решение-применить скрепитель для носков. Не толстовато  ли только?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Смелое решение-применить скрепитель для носков. Не толстовато  ли только?
Есть малёхо. Надо попробовать утоньчить.
Травла мне не видать было в жизни, поэтому всегда допы из подручных средств мастрячу...
я не против-мострячь,но что ты хочешь изобразить,покажи в оригинале!Есть фото хорошее этого узла?
Немного не по теме,но попалась такая фоткаПользователь добавил изображениеи такая модификация Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 04.01.2018 02:47:15
Цитата
Матвей Богданов написал:
я не против-мострячь,но что ты хочешь изобразить,покажи в оригинале!Есть фото хорошее этого узла?
Вот он, этот узел! Видимо антенный, не нашёл по нему ни чего. Прототип - ночной истребитель-разведчик с какой-то радиолокационной станцией.
Рисунок
9_18_b2.jpg (95.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
ImageH2.jpg (72.58 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат