Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Frog Chance Vought Corsair F4U1D 1/72 - Изкоробка (Готово)
Есть вот такая моделька.До передачипрессформ  в Союз было выпущено 150 .000 экземпляров. Eсть довольно подробный французский сайт,посвященный фрогу:   frog.cocardes.com
Судя по декалям, мой экземпляр последних выпусков,Как видно  по фото многие литники выгнуты. Винт,пардон за каламбур,скручен винтом...Дорабатывать смысла нет,поэтому изкоробка....
А кроме того,утеряна деталька,изображающая движок.Есть похожая от италаовского Корсара.Если модель  допустят  к изкоробке , поставлю ее
Изменено: Andrew - 17.02.2018 19:32:43
Это очень интересно!  Мне так и не попал в руки данный пластик....Жаль...
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ну естественно понаблюдаем и не только.Удачи!
охренеть  crezy а я на баку жаловался...  :D
с такими формами... получится ли изкоробка? сдается без доработок тут никак.
О, собирал такой, только ташкентский, в конце 80-х, цел до сих пор. На постройку Вашего будем посмотреть. #$#
Цитата
Andrew написал:
Судя по декалям, мой экземпляр последних выпусков,
Судя по упаковке, вовсе нет. Последние паковались вот в такие.
Пользователь добавил изображение
corsair.jpg (72.09 КБ)
Где-то читал,что были дельцы,скупавшие брак и продававшие его потом  дешевле оригинала.Возможно моя модель из таких.Дорабатывать смысла не вижу-можно взять тамиевский-отличная модель,даже " пупо из коровки".Ну и первые вопросы,поскольку американские палубники не мое: цвет интерьера,ниш шасси zinc  chromate?Cтойки и диски шасси -белый?
Изменено: Andrew - 29.11.2017 23:49:04
Андрей,

ух, какие отливки!  8(-)
Удачи в стройке! \8/
Изменено: Сергей Ткач - 30.11.2017 00:17:57
Да,по ср. с Т эт полный пи.
У меня Ташкентский (кажется там отливали) и то -солиднее отлит...
Изменено: Владимир42 - 30.11.2017 11:49:25
Цитата
Andrew написал:
Где-то читал,что были дельцы,скупавшие брак и продававшие его потом  дешевле оригинала.Возможно моя модель из таких.
Во всяком случае, отливка изготовлена до 1974 года, на что указывает наличие на рамке подставки, в 1974 году ее убрали, модель комплектовалась оригинальной подставкой Skybase. Маркировка на декали F243F соответствует лепестку, который после 1974 года не использовался.
Да,я это знаю,специально фотографировал, чтобы подставка в кадр попала. Была еще серия  blue line-  там подставкаголубого цвета, позволяла устанавливать модель под разными углами- ее делали где-то в начале 70х.Нечто подобное встречается у старого мачбокса Мне достался брак скорее всего. Ладно, главное фонарь живой, остальное можно исправить.
Парни, сбросьте фото униформы новозеландских пилотов .Тема не моя ,а  гугл что-то не дал  результатов. Если бы покрасил его сегодня, мог бы уже фюзеляж собрать
Цитата
Andrew написал:
Была еще серия  blue line-  там подставкаголубого цвета, позволяла устанавливать модель под разными углами- ее делали где-то в начале 70х
Так это и есть упомянутая мной Skybase.
А отливки, если б не брак, были бы вполне неплохи. Расшивка тонкая, аккуратненькая
Окрасил интерьер и ниши в interrior green,но видел в сети восстановленные машины и модели с белыми нишами тоже.Стойки решил делать белыми,перекрасить не проблема.Обнаружил небольшой косячок:согласно чертежам левый и правый стабилизаторы имели раззный рисунок обшивки и отличались длиной тяг..Сделать так,как предлагает чертеж,не получится,поэтому приклеил "длинными "тягами вверх.  А вот униформу не нашел.КАК ОКРАШИВАТЬ ПИЛОТА?    (пардон за капс).Нашел схему,похожую на ту,что дает фрог на новозеландце.Насколько правильные цвета?
ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАЮ!  
Вот такой, наверное, мне отец в далеком детстве собирал...
От время летит))
Цитата
Андрей написал:
Вот такой, наверное, мне отец в далеком детстве собирал...
От время летит))
как вчера было а вон технологии как шагнули-смотрим на эти модели и руки чешутся доделать или переделать!
Вжик
эт точно)
 Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Вот, по униформе.
Изменено: Денис Догадов - 28.12.2017 22:45:00
Спасибо;но это американцы,а мне бы новозеландца....
Впрочем ,"манекена" размалевал.Грубо,но под "стеклом",думаю не очень будет видно ...
Рисунок
20171228_182129-1.jpg (860.68 КБ)
жесть!
Вжик
В смысле?Грубо?Или манекен -уродец?Так "имеем,что имеем",как говорил Л.Кучма..Какая фигурка есть...
маникен фальшивый.)))лучше без него!
Вжик
А без него вобще голое пространство"От этой картины большая польза-она дырку в стене закрывает!".Кроме того,попробовал нарисовать подобие рельефа в нишах и на щитках-не нравится ...Впрочем,закрасить-дело 2 секунд...Я вот думаю ,что скорей всего покрашу его  по-школьному,может,даже кистями,как дань ретро,а для удовольствия возьму тамию
фото плохое, трудно что либо сказать о фигурке. как и о том, что она должна закрыть - в виду отсутствия фотографий процесса моделирования
Вот ещё-

Рисунок  
Завтра перефотографирую
Спасибо,но наверное,перекрашивать не буду уже,но рисунки пригодятся
И ещё-


Пользователь добавил изображение

Этот флайинг-офицер (лейтенант) королевских австралийских военно-воздушных сил был пилотом бомбардировщика «Ланкастер» 617-й эскадрильи. Он одет в стандартную полевую форму британских Королевских ВВС, поверх которой надет надувной спасательный жилет.
Изменено: Денис Догадов - 28.12.2017 23:43:13
А мне раньше никогда Корсар не попадался, и у знакомых тоже ни у кого не было.  
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат