Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
А-1Н Skyraider в 32м, А не попробовать ли мне Зуке, так сказать... Муру...
Добрый день всем!  Возвращаюсь к "винтам", правда время уже послевоенное, да и самолёт посовременнее, чем Вторая мировая...
Оказалась у меня в руках коробка интересного самолёта интересной фирмы. Никогда не делал серого палубника и никогда не делал ZOUKEI-MURA. Посмотрим. Говорят о ней много, но мнение у всех разное.
Итак начинаю. Вот такая большая коробка. Хоть на ней написано А-1J, но в коробке сразу 2 модификации. Есть и А-1Н. Декали на 2 варианта, есть дополнительные литники. Буду делать вот этот вариант. Декали полностью совпадают с фото,так что проблем нет. Самолёт мне неизвестный, скачал кучу книг, фото, но помощь очень будет нужна.
Рисунок
20170322_202947.jpg (201.12 КБ)
Рисунок
А-1 №409.jpg (216.63 КБ)
Вау и самолет интересный и набор шикарный!!!
Витя я в первых зрителях #$#
Удачи в постройке , набор от SWS  чем нибудь дополнен кинь фото , очень интересно.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Вау и самолет интересный и набор шикарный!!!
Витя я в первых зрителях  
Удачи в постройке , набор от SWS  чем нибудь дополнен кинь фото , очень интересно.
Дима, а какие фото?
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Дмитрий Андрюхов  написал:
Вау и самолет интересный и набор шикарный!!!
Витя я в первых зрителях  
Удачи в постройке , набор от SWS  чем нибудь дополнен кинь фото , очень интересно.
Дима, а какие фото.
Фототравление , смола.
Рисунок
Дима, у меня в допах нет ничего. Попробую построить вариант из коробки. Может с доделками, но пока не с "докупками" - и так набор стоит вроде как 10000 руб. Куда уж больше по деньгам то...
Изменено: Виктор Клочков - 27.11.2017 15:30:00
Итак, продолжим. НЕмного о самой модели, о том, что лежит в коробке. Коробка красивая, красочная, очень большая - 53 х33х12 см. Стоит номер на внутренней стороне. 2 листа декалей на 2 варианта  - А-1Н и А-1J.Хотя лак показался толстым. Похож на Тамию - могут возникнуть сложности. Прекрасная и понятная инструкция на 40 страницах. Дано всё по узлам - сначала цветной снимок готового узла, затем несколько страничек как это делать. Варианты красок даны палитрой Vallejo.Но или я не умею пользоваться( хотя набрать номер и посмотреть по каталогу??), но например одна краска должна быть серой. а в каталоге она оранжевая. Дубль номеров красок  странный  - некоторые краски идут RLM , некоторые по FS. Но это мелочи. Пластик. Его много. Очень много. НО,,,Сначала ,когда открыл коробку, глаза на лоб полезли - какая чудная деталировка. Сегодня утром у меня другое мнение - а зачем это всё нужно? Дело в том, что 1/3 деталей вообще не нужна.Например, набор фюзеляжа изнутри, всякие приборы там, аккумуляторы, бак топливный. масляный,баллоны и т.д. Всё это можно покрасить, склеить, закрыть половинки фюзеляжа , закрыть и забыть. Совсем забыть. Не видно никак. Жирный суслик? А вот деталировка кабины простая. Я бы лучше уделил побольше внимания этому. Если внимательно посмотреть на мелкие детали - есть маленький облой и литьевые швы. Но это ворчание - всё легко убирается. На фюзеляже видны маленькие утяжины - нужно работать наждачкой. Расшива внутренняя, тонкая. Фонарь хороший прозрачный. Правильный по форме! Т.е. в сечении он выпуклый - форма сделана разъёмной. Из-за этого  сверху проходит тонкий шов. Необходима полировка. Хотя если быть честным и объективным, я этот шов и не сразу увидел. В модели нет ни смолы, ни металла, ни резины. НЕ знаю как по чертежам( да у меня и нет нормальных) - но по фото вроде всё правильно. Да и по отзывам тоже.И что меня неприятно расстроило - совершенно нет подвесного вооружения. И вот какая вещь получается - купи модель за 10000 руб, ремни за 1500 руб, бомбы за 2000 руб, и т.д. ...Вот и думай...
Пару страниц инструкции
Рисунок
img089.jpg (313.66 КБ)
Рисунок
img088.jpg (282.03 КБ)
Все ждал, когда же Виктор произнесет эту сакральную фразу:  "А не попробовать ли мне Зуке, так сказать... Муру..."  :-))) Вот и пришел Виктор к Муре. Да прибудет с тобой Сила!
А на счет лишних деталей - дык у Муры все модели такие, все они экспонируются в частично "расчехрыженном" виде. Т.с. такова концепция.
Кстати, Витя, ты не на "В небе над сакурой" брал? Помню там ведь Макс в обзоре честно предупреждал на счет отсутствия подвесок.
А еще на счет того, что фирма принципиально не делает ни каких допов. (Хотя, что то они сами для себя все таки делают. Это "что то" выводит бюджет моделей на космический уровень). И не дает своих прав (?) (блин, да кто ж их спрашивать будет, можно подумать:-))) ни кому на производство афтемаркета, мол - и без него модели самодостаточны.
Витя, у него что ни будь подвижное? Рули, фонарь?....
Удачи в запиле!
вы такими словами ругаетесь (зуке....) о которых я не слышал никогда....  а за стройкой наблюдать буду.

и вам к нему пукара просится в компанию  ;)  
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Петров написал:

Витя, у него что ни будь подвижное? Рули, фонарь?....
Удачи в запиле!
За удачу спасибо! Что подвижное - пока мало изучил -можно сделать винт(  :) ), все рулевые поверхности нет - странно однако, тормозные щитки сбоку и вроде снизу,фонарь нет, вроде можно складное крыло. НО двух-четырёх тяг не будет в сложенном виде. Если поставить супер тонкие резинки?Хотя я не люблю сложенные крылья - как птеродактиль какой-то
Дмитрий, да никто ее (Зуку) не ругает. :-) Для меня лично - это совершенно неподъемная штука. Всегда считал, что до Зуки Муры нужно дорасти... Морально. И... материально. :-)
Не надо заморачиваться на счет подвижности! Ну его к черту. Но, все таки, думал что в таком масштабе и у такой фирмы какие то элементы интерактивности в модельке присутствуют. :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Дмитрий, да никто ее (Зуку) не ругает. :-) Для меня лично - это совершенно неподъемная штука. Всегда считал, что до Зуки Муры нужно дорасти... Морально. И... материально. :-)
Не надо заморачиваться на счет подвижности! Ну его к черту. Но, все таки, думал что в таком масштабе и у такой фирмы какие то элементы интерактивности в модельке присутствуют. :-)
не. я именно про название :) абсолютно незнакомое
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Буду в зрителях, очень уж мне скайрайдер нравится. Что нет вооружения конечно жаль, этот самолет должен быть им увешан по самое не балуй, благо позволяет.
На него даже унитазы вешали :D  
Скорее всего, та же самая Мурка Дзюка выпускает вооружение отдельным опционным набором. По цене в половину модели.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Скорее всего, та же самая Мурка Дзюка выпускает вооружение отдельным опционным набором. По цене в половину модели.  
Я бы так не сказал. Цена набора вооружения 2000 иен, т.е. по курсу 1050 руб плюс пересылка. Удерживает только то, что его не хвалят по копийности
Изменено: Виктор Клочков - 29.11.2017 09:51:39
Ну, начну.
Сначала буду делать кабину и двигатель. Впрочем это как обычно. Кабина сделана достаточно просто. Есть декаль на приборную доску и всё. На боковые панели нет ничего. Внутри достаточно пусто. Правда, на самолёте тоже много и не было. А если учесть, что кабина закрыта наклонными бортами, там и вообще будет видно чуть-чуть. Что не нравится - нет привязных ремней. Вернее не так - в наборе идёт 2 кресла.Одно гладенькое, другое отлить сразу с ремнями.НО что интересно - если кресло достаточно неплохое, то ремни просто обмылок. Поэтому я буду делать кабину, и буду ждать ремни. Скоро должны прийти.
Вах, Миг-киллера делать будешь :)
Занятная машина, я в зрителях :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ну, начну.
Сначала буду делать кабину и двигатель. Впрочем это как обычно. Кабина сделана достаточно просто. Есть декаль на приборную доску и всё. На боковые панели нет ничего. Внутри достаточно пусто. Правда, на самолёте тоже много и не было. А если учесть, что кабина закрыта наклонными бортами, там и вообще будет видно чуть-чуть. Что не нравится - нет привязных ремней. Вернее не так - в наборе идёт 2 кресла.Одно гладенькое, другое отлить сразу с ремнями.НО что интересно - если кресло достаточно неплохое, то ремни просто обмылок. Поэтому я буду делать кабину, и буду ждать ремни. Скоро должны прийти.
А вот тут не соглашусь - интерьер там есть, и видно его прекрасно. Опять же, что мешает Тебе чтонить нужное "бросить" на сиденье или на панель?!
По поводу деки на панели - сделай бутерброд, где дека будет подложкой, я на своем 48-м так делал.
Да, и я-бы порекомендовал поискать на него вооружение, бо с голой подвеской он очень куцо смотрится. Обязательно три топливных бака (крылья и пузо) остальное можно МК-82 обвесить.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
А вот тут не соглашусь - интерьер там есть, и видно его прекрасно. Опять же, что мешает Тебе чтонить нужное "бросить" на сиденье или на панель?!
По поводу деки на панели - сделай бутерброд, где дека будет подложкой, я на своем 48-м так делал.
Да, и я-бы порекомендовал поискать на него вооружение, бо с голой подвеской он очень куцо смотрится. Обязательно три топливных бака (крылья и пузо) остальное можно МК-82 обвесить.
За подсказку что-то бросить - спасибо. Мысль интересная. Можно карту, журнал с красивыми "девками" :) , что-то ещё.
По подвескам. Конечно будут. 2 топливных бака обязательно, 4 бомбы мк-82, может ещё что-то. Я купил набор Трумпетера с бомбами,хочу поделить между F-100  и А-1Н. Время вроде одинаковое. Потом спрошу совета, что лучше из набора использовать
У меня вопрос к специалистам. Рассматривая детали, обнаружил на лопастях винта с обратной стороны ,уже на конце, вот такие интересные аккуратные плоскости, выемки - не знаю как назвать. Сначала думал, что утяжина, брак, но что-то всё очень аккуратно и на всех 4х одинаковая. Хотел найти фото, но везде лопасти сфотографированы только спереди. Если и есть фото задней поверхности,то издалека. По крайней мере у меня нет такого . Посмотрел рекламные фото фирмы - там это есть. Посмотрел пару моделей - серые и камуфляжные - есть, моделисты( разные) оставили, не шпаклевали. Как быть? Может какая-то доработка винта? Кто что скажет?
Пользователь добавил изображение
_DSC4446.jpg (62.79 КБ)
Мне сейчас написали, что другая фирма делает смоляные лопасти. И канавка там тоже есть. Значит не просто так...Надо оставлять. Но фото бы не помешало
если присмотреться то их видно
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
если присмотреться то их видно
Спасибо!
фотка мелкая. вот она же больше
Рисунок
454656.jpg (170.06 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
https://www.net-maquettes.com/ru/pictures/douglas-ea-1f-skyraider/?afg174_page_id=1#afg-174

а в общем вот этот валк. может еще чего полезного найдете
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
ОТличная ссылка! Спасибо! И нашёл там лопасть, чётко видно. НО вот скачать не могу....
Цитата
Виктор Клочков написал:
ОТличная ссылка! Спасибо! И нашёл там лопасть, чётко видно. НО вот скачать не могу....
да. дает сохранить только мелкие... поэтому первый раз она такая и была.  там или через код страницы. или через paint и подобное.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Увы, не сильно умею ...За 60 лет не сильно научился :)
Закладку сделаю, может внук поможет...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Увы, не сильно умею ...За 60 лет не сильно научился  
Закладку сделаю, может внук поможет...
принт скрин. после в пайнт.  обрезать и сохранять. и так каждую фотку.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Вить, вот тебе еще фото
AD-4NA Walkaround
И еще
Изменено: Prokhor - 29.11.2017 16:14:21
Цитата
Prokhor написал:
Вить, вот тебе еще фото
AD-4NA Walkaround
И еще
Лёша, спасибо за ссылки. Хорошие фото.
А нет ли у кого  "клёпки" на А-1 ? Судя по некоторым фото она местами весьма заметна....
Рисунок
Sky 005.JPG (177.94 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат