Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ла-11 из Ла-7 "Эдуард" 1:72 (Готово), Боец против капиталистических империалистов
Застолблю территорию) Заготовка - всем известный косячный чешский набор, но для перепила думаю очень даже пойдет! Оттуда по предварительным прикидкам можно взять (с правкой естественно) практически всё, кроме стабилизаторов. Из сложного - не представляю пока, как буду изображать довольно своеобразную форму лобового обтекателя (с радиаторами сверху-снизу), но надеюсь с помощью коллег мы это решим) С матчастью трудностей никаких вроде нет, главным образом рассматриваю чертежи из АиВ плюс "Моделист-Конструктор"...

Рисунок

А вот с вариантом еще не определился... Есть декаль от "Грани" с вариантом машины Н.Гужова (с опознавательными знаками КНР), сбившего над Китаем в составе группы В-25, а позднее еще пару гоминьдановских "Мустангов" лично. Но еще интересен борт - красный "24" с ОЗ КНДР, который китайские источники приписывают Ван Тень Бао/Wang Tianbao, который умудрился на нем завалить американского "Сейбра", плюс еще одна победа.

П.С. Если вдруг у кого найдется старая модель "Грань" - буду только рад соперничеству!)
Пользователь добавил изображение
1_15.jpg (140.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
12774548_71n.jpg (51.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
2009.JPG (32.26 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 02.01.2019 11:17:21
О, какие люди!
Понаблюдаем за перепилом... ;)

Как по мне, то "чистый китаец" поинтереснее будет в плане прототипа...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:

Понаблюдаем за перепилом...
Да, весьма любопытно!
"Волосатые щупальца империалистических ястребов хотят пощупать нас за влажное вымя"©
Перепил ожидается мощный, ибо между Ла-7 и Ла-11 мало общего. Но с моделями Ла-11 дело обстоит не особенно хорошо. Упомянутое выше изделие "Грани" доводилось как-то держать в руках, тихий ужас. Еще видел как-то древнее изделие от МПМ, тот отлит получше, как с собираемостью - не знаю.
Успеха!
У меня есть старая "Грань", с удовольствием бы посоревновался с вами, но к сожалению ни китайский, ни корейский варианты мне не интересны. В планах Ла-11 из 911 ИАПа.
а может все ж 02 Гужова, или 01 Макарова? это все ж наш - 351-й иап! а я б тогда точно китайца на русском сделал, а не русского на "китайце")
Нет, хочу именно "вишневый" Ла-11:)
Пользователь добавил изображение
1_5559.jpg (64.01 КБ)
Изменено: Комендант - 02.08.2018 19:02:29
Цитата
SAURON написал:
"Волосатые щупальца империалистических ястребов хотят пощупать нас за влажное вымя"©
Перепил ожидается мощный, ибо между Ла-7 и Ла-11 мало общего. Но с моделями Ла-11 дело обстоит не особенно хорошо. Упомянутое выше изделие "Грани" доводилось как-то держать в руках, тихий ужас. Еще видел как-то древнее изделие от МПМ, тот отлит получше, как с собираемостью - не знаю.
Успеха!
спасибо! глядя в сети на литники модели Грань - я даже не особо переживаю, что её у меня нет) Эдуард стоит не дорого и там, как уже писал - пойдет все, кроме стабилизаторов (их нужно будет делать самому). в остальном нужен лишь напиллинг, ну и нарастить законцовки консолей и капот под радиаторы. даже гаргрот надо не наращивать, а наоборот - понижать у хвоста, как оказалось после сравнения с чертежами. ну и мелочевка конечно большой плюс чеха, в отличии от старой модели.
ожидал худшего)
Рисунок
DSCF6608.jpg (230.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF6622.jpg (113.48 КБ)
Рисунок
DSCF6620.jpg (219.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF6626.jpg (89.57 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 02.08.2018 19:46:34
Ну что ж , общего действительно мало . Удачного запила .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Andrey Stan написал:
ожидал худшего)
На РН еще править все провисы.
На плоскостях - заливать старую расшивку, резать новую. Менять элероны.
На фюзеляже менять большие участки - поскольку не ложится в чертежи не только в профиль, но и в сечении.
%%
По сравнению с ЭТИМ перепилом я со своим полустраничным списком переделок асадемовского Китихока клею почти что изкаропку. cry1  
Изменено: Константин Абдуллин - 02.08.2018 21:32:41
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
SAURON написал:
Еще видел как-то древнее изделие от МПМ, тот отлит получше, как с собираемостью - не знаю.
О, у меня оно есть!  
Извращенец, силы хоть оставь на однотонный окрас)  
так потому и решился - однотонный серый в любом варианте))
Изменено: Andrey Stan - 02.08.2018 23:15:21
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
ожидал худшего)
На РН еще править все провисы.
На плоскостях - заливать старую расшивку, резать новую. Менять элероны.
На фюзеляже менять большие участки - поскольку не ложится в чертежи не только в профиль, но и в сечении.
 
По сравнению с ЭТИМ перепилом я со своим полустраничным списком переделок асадемовского Китихока клею почти что изкаропку.  
ну не знаю, мне кажется Р-40 Академи много чего требует исправлять... особенно центроплан снизу! поэтому пока отказался от этого варианта)

фюзеляж резать не буду - сечения буду править напильником, как профиль. хотя это еще вопрос - сколько видел собранных Ла-7 Эдуарда, но никто его (фюзеляж) при сборке не правит, хотя там очевидные косяки не меньше... и всем нравится) вообще решил пустить набор под нож, будучи удручен несоответствием модели - прототипу( относительно "лавок" от Проп и Джет, или даже нового КР. надеюсь пока с этим закончу - появится наконец более достойная модель Ла-7))
Изменено: Andrey Stan - 02.08.2018 23:11:48
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 SAURON  написал:
Еще видел как-то древнее изделие от МПМ, тот отлит получше, как с собираемостью - не знаю.
О, у меня оно есть!  
ждем-с!)

и спасибо всем за внимание, заходите через месяц))
Изменено: Andrey Stan - 02.08.2018 23:24:09
#$#  
Интересный запил... буду смотреть. В свое время, была идея выпилить Ла-9 из Фроговского Ла-7... Еще интересно, что в этой коробке...  
Пользователь добавил изображение
PB220082.jpg (102.29 КБ)
если это чехи, то скорее всего там Грань, как и МРМ паковали...

а я можно сказать уже опытный - подростком выпилил из ново) на фотке - сверху между ла-7 и метеором
Рисунок
Клип_25м.jpg (1020.82 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Но с моделями Ла-11 дело обстоит не особенно хорошо.
вполне очень даже неплохо

https://shop.strato.de/epages/61299018.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/61299018/Products/SK7215

и ла-9 их тоже, смола однако имеет несравнимую с эдиком цену
Пользователь добавил изображение
800 la9-5.jpg (61.52 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 10.08.2018 15:32:07
к тому же эта модель у производителя - "Out of production", "          Nicht auf Lager"
Изменено: Andrey Stan - 10.08.2018 15:13:35
коллеги, если у кого есть - киньте пожалуйста фоток бортов кабины изнутри Ла-9/11, или еще лучше фото половинок фюзеляжа изнутри моделей в 1:48 (МикроМир, Восточный фронт...)
Есть схема и пара фото .
Пользователь добавил изображение
i_051.jpg (88.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
419830_24_i_200.jpg (56.75 КБ)
Изменено: Rata - 15.09.2018 21:21:29
Добро пожаловать в Песочный клуб !
спасибо! скачал три книжки ТО, читаю...  многие вопросы прояснились.
Цитата
Andrey Stan написал:
коллеги, если у кого есть - киньте пожалуйста фоток бортов кабины изнутри Ла-9/11, или еще лучше фото половинок фюзеляжа изнутри моделей в 1:48 (МикроМир, Восточный фронт...)
Иван Куликов делал обзор Микромира, на Скале...
благодарю!
выскоблил внутри половинки фюзеляжа и изобразил при помощи нарезанной фольги свой силовой набор, шпангоуты (которые поперек) выделил двумя слоями. сбоку кажется крупнее тянутого литника, но внутри смотрится не хуже того, как показывают элемент чехи, а главное - технология проще. тем более открывать фонарь пока не планирую... покрыл грунтом Мотип.
Рисунок
DSCF6773.jpg (399.13 КБ)
Рисунок
DSCF6786.jpg (336.87 КБ)
Рисунок
DSCF6782.jpg (300.56 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 17.09.2018 18:53:19
что касается окраски, то 351-й иап отправили в Китай в марте 1950 (в том же году б/у Ла-11 вручили и китайцам), а  значит скорее всего интерьер серо-стального цвета А-14. в 1950  перешли на камуфляжную окраску А-36г (вместо ПФ-36М) и ей же стали  красить потроха.
А-14 у меня есть - АКАН, темнее пластика модели. а вот с ПФ-36м засада - таковая среди модельной палитры мне неизвестна, но покурив тему окраски ВВС СССР у Мусы, подумал, что можно использовать эту грунтовку для камуфляжа... вроде похоже? на Ла-156.
п.с. кстати к тому же выводу я пришел относительно окраски снизу Аэрокобр со средних серий, что серый авто грунт Мотип - соответствует американскому средне-серому.
Рисунок
2018-09-16_223630.jpg (164.82 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 17.09.2018 18:52:17
далее по мотивам деталей модели МикроМир наваяю блоки управления по бортам, добавлю туда мелочевки и можно половинки фюзеляжа склеивать - кроить...
Пользователь добавил изображение
mm48-006_4.jpg (1.89 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 17.09.2018 18:35:40
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат