Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Bf-109E-4 от ICM (1/72), Всё будет быстро
Раз обещал строиться в резерве, значит буду строиться...
Прототипом будет Bf-109E-7 "белая 8" из состава JG5 (набор декалей покупной).

Рисунок

Стройку начал около месяца назад...
Определенные этапы фотографировал, так что хронологию отследить можно.

Самое главное в этой модели, что я на ней впервые испробовал краски АКАН.
Для этого я приобрел тематический набор. Вот такой

Рисунок

Что могу сказать... Ощущение двойственное...
С одной стороны - в работе краски очень понравились. Даже больше Тамии  :oops
С другой - мне не понравился оттенок RLM74 * (исправлено с RLM75). От слова "совсем" :(
Цвет получился конкретно зеленый

Рисунок

... и что с ним делать, я пока не знаю...
Пробовал затонировать маслом, но как-то не очень получилось...
Думаю, потом перед декалями пройтись еще серым фильтром...
Изменено: Сергей Красильников - 02.01.2018 16:28:19
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Проблем было немного:
- переделал провис полотна на щитках, так как на них были жуткие утяжины, которые пришлось шпаклевать

Рисунок

- накрасил не там желтую полосу (перекрасил)

Рисунок

- ну и после покраски вылез шов на капоте перед фонарем, который пришлось заново заделывать (его видно на фото в первом сообщении)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сейчас модель выглядит как-то так...

РисунокРисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет!
А можно поподробней про имитация провиса полотна, сейчас как раз думаю как решить эту проблему.

Ну RLM-75 совсем не такой, думаю нужно перекрашивать.
Я вполне доволен H-69 от Ганзы, хотя тоже посматривал на наборы Акана.
Изменено: Денис Догадов - 22.10.2017 12:04:59
Цитата
Денис Догадов написал:
А можно поподробней про имитация провиса полотна
Денис, тут как раз все простою
После шпаклевания и шкурения, наклеил на места "провиса" маски их тамиевского скотча (четырехугольнички со скругленными углами), замаскировал другие части крыла, и несколько раз прошелся грунтовкой.
Потом снял все маски, немного прошелся шкуркой, чтобы сгладить углы, и всё.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, я тоже думаю так делать.
А результат при случае выложи посмотреть.
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну RLM-75 совсем не такой, думаю нужно перекрашивать.
Я вполне доволен H-69 от Ганзы, хотя тоже посматривал на наборы Акана.
Так другие вроде Аканом красят, и вопросов нет.
А тут что-то не то явно...
Темнее он должен быть...
Вот моя же Фока в 74/75/76 - http://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=423538
Но там я сам мешал из Тамии, а тут на набор понадеялся...

А перекрашивать...
Я ведь кисточками рисую...
На мотлы дней 10 угрохал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Денис Догадов написал:
А результат при случае выложи посмотреть.
Да не вопрос...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Блин, мне не 75 не нравится, а 74!
Что-то я запутался...   [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну да я думаю, что-то не то, но что понять не могу, обманул, запутал...
Ну 74- фильтром пробуй увести в нужную сторону.

Про провис, спасибо, буду тренироваться мне полсамолёта надо провиснуть.
Цитата
Денис Догадов написал:
мне полсамолёта надо провиснуть
Ну у меня скорее не провис, а киперные ленты, как мне кажется...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наложил фильтр из Акановского RLM66 на стабилизаторы и РВ.
Вроде стало лучше...
Пользователь добавил изображение
20171022-3.jpg (86.65 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжил...
- отфильтровал серым;
- покрыл глянцем;
- нанес основные декали;
- покрыл матом

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Декали из набора не понравились - имеет место сдвиг белого примерно на 0,5-1 мм - пришлось подрезать...
На паре крестов прямо на модели резал )))
А вот заказанные деки на JG5 (цифра 8 и эмблема) понравились - тонкие и прилегают хорошо.
Свастики в наборе нет, поэтому буду составлять из кусочков от Звездовского набора (есть остатки)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Собрал в кучу свастики и немного поработал маслом...

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
 Зелёный стал лучше. заметно.
Как-то со свастиками не очень. Белый кант широковат и по моему вниз съехала.
У меня их переизбыток образовался, несколько тематических наборов, так ещё и купил здоровый лист- одни свастики, на все случаи, на всю оставшуюся жизнь, могу поделиться...

http://www.techmod.pl/aviation-72/72101-german-wwii-swastikas
Изменено: Денис Догадов - 02.01.2018 17:27:36
Денис, спасибо!
Модель давно готова и завтра уедет на постоянное место базирования в другой город.
Если интересно, то фотки можно посмотреть тут - https://sk16rus.livejournal.com/108701.html

P.S. Паучки у меня пока есть, не нужно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так и жёлтый в серый ушёл :(  
Цитата
Денис Догадов написал:
Так и жёлтый в серый ушёл :(  
Ушел, так ушел...
Хотя в каком месте, я не понял...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат