Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
A - 10 A Thunderbolt 2, Italeri 1/72
Приветствую. Есть вот такой конструктор и такой прототип. Насколько они соответствуют друг другу? Я понимаю, что это версия JAWS  но это поправимо) Камуфляж как по мне, очень интересный. Далее будет ссылка на исходник. Вот только с цветами КАМО там полный хаос, не знаю на что ориентироваться, там где всё синие, наверное баланс белого неправильный. Подскажите кто в теме. Хотелось собрать такой в 48 , но уж очень большая махина получается, скрепя сердце берусь за 72.  http://www.clubhyper.com/reference/a10ajawsschemesdb_2.htm  http://www.clubhyper.com/reference/a10ajawsschemesdb_1.htm Ну что же ...начинаем.
Пользователь добавил изображение
260-1.jpg (39.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
1376-A10-3D.jpg (65.61 КБ)
Изменено: Дмитрий Терёхин - 19.10.2017 22:31:38
Очень интересная должна быть работёнка. И камо дерзкий.
Учитывая ваш роскошный Alouette 2,  этот штурмовик должен получится тоже на высоте.
Смотрю с интересом!
Изменено: Drakkarnuar - 20.10.2017 02:03:43
Да уж, веселенький. :-)  А кроме этих фоток есть еще что ни будь? Дмитрий, какие у Вас планы на штатную декаль из набора? Техничка наверное пойдет в дело, а вот обозначения и зубы? :-)))
На днях закончил модель А-10, но в 1/48 масштабе - в 3-х цветном камо, но без зубов, а с телкой...
Как фото вставляются?Что-то не получается
Изменено: bek - 20.10.2017 09:12:30
По прототипу фото больше нет. Вся инфа на ссылках. Запас декалей уже солидный собрался. Что нибудь придумаю, до этого ещё далеко. Спасибо всем кто проявил внимание.
Изменено: Дмитрий Терёхин - 20.10.2017 09:51:47
[img]file:///C:/Users/acer/Desktop[/img][img]file:///C:/Users/acer/Desktop[/img]
Рисунок
jaws_258_02.jpg (214.72 КБ)
Рисунок
jaws_258_03.jpg (230.2 КБ)
Рисунок
jaws_258_04.jpg (203 КБ)
Рисунок
jaws_258_05.jpg (168.47 КБ)
Рисунок
jaws_258_06.jpg (212.82 КБ)
Рисунок
jaws_258_07.jpg (226.67 КБ)
Рисунок
jaws_259_01.jpg (200.96 КБ)
Рисунок
jaws_259_08.jpg (179.7 КБ)
Рисунок
jaws_260_01.jpg (203.31 КБ)
Рисунок
jaws_260_02.jpg (203.38 КБ)
Рисунок
jaws_260_03.jpg (218.41 КБ)
Тоже искал-вот чо нарыл по таким. Обратите внимание на воздухозаборник внутри. пилоны мэвериков и контейнеры. Да и сам мэверик на 260.
Изменено: Александр - 20.10.2017 10:46:22
Дмитрий, я в том плане спрашивал, что может куплю у Вас возможный комплект декалей на "зубастика"?  Разумеется не за космическую цену. :-)))
Александр, спасибо за такие классные фото. Многое становится понятным. Дмитрий, какие деньги)) отдам безвозмездно, то есть даром
Чем сможем тем поможем.
Всем привет.http://www.clubhyper.com/reference/a10ajawsschemesdb_1.htm
Владимир, приветствую. Спасибо, эта ссылка у меня есть.
Тезка, даром это так нельзя... :-) Так не нормально... В обмен на что ни будь приятное, типа какой ни будь книжки... Подумаю, пока убегаю, некогда. Удачи, спишемся в понедельник в личке. :-)
Вы где находитесь территориально?
Дмитрию Терёхину. Дмитрий,а вас не смущает,что все фотографии этого камуфляжа не резкие?
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Дмитрию Терёхину. Дмитрий,а вас не смущает,что все фотографии этого камуфляжа не резкие?
К сожалению это делалось на плёнку. Оцифровать-хош-не хош а потеря качества.  По этому и царапины и резкость падает. Да и фото нашел на любительских ресурсах-типа во чо я видел.  
Изменено: Александр - 20.10.2017 13:04:46
Александр,спасибо за разъяснение.Верно подметили здесь,что камуфляж дерзкий.Но вот меня не покидает ощущение,что он идёт этому самолёту как корове седло.Тем более масштаб маленький.Я поясню.Самолёт-то делался вокруг пушки.Пушка=СМЕРТЬ.А смерть должна быть невидима,а этот камок весёленький какой-то.Да и экстерьер скрывает.Извините за многословность.
Всякий камуфляж делается под определённую местность или условия-вот я летал на Ил-38 и часто встречался с норвежскими Орионами-так если он ниже нас мы его видим плохо, а если выше то очень даже хорошо. С Ил-38 таже ситуация. А если этот А-10 будет шпарить где нибудь по каньону-то хер его увидишь.
Цитата
Александр написал:
Всякий камуфляж делается под определённую местность или условия-вот я летал на Ил-38 и часто встречался с норвежскими Орионами-так если он ниже нас мы его видим плохо, а если выше то очень даже хорошо. С Ил-38 таже ситуация. А если этот А-10 будет шпарить где нибудь по каньону-то хер его увидишь.
это так для примера
Александр,речь идёт о модели.Она же не будет шпарить по полке,а будет стоять этаким развесёлым пятном.Причём бесформенным.Сугубо моё мнение.
Вот в этом то и смысл-она даже на полке будет БЕСФОРМЕННЫМ ПЯТНОМ и самое главное-НЕ СТАНДАРТ-все на него будут обращать внимание. Вот я был в гостях у одного человека ,на полке 12 палубников США- но среди них один зелёный Интрудер-я остальных рассматривать начал через минут 20. А Дмитрию Терёхину придется постараться на 72.
Изменено: Александр - 20.10.2017 14:02:53
Вот я в данный момент склоняюсь к этому.
Пользователь добавил изображение
-10.jpg (143.95 КБ)
Вот ещё по 260.
Рисунок
jaws_259_04.jpg (181.71 КБ)
В зрителях....  #$# Успехов!
п.с. камок однозначно сложен для этого размера.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр написал:
Вот я в данный момент склоняюсь к этому.
Похож на аляскинский камо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мне больше похож на Вайоминг, Юта или Колорадо-пустыня и горы
Интересный проект !!!
С интересом #$#  
Рисунок
   Дмитрий, доброго времени. Тема не моя, но с середины 90-х у меня в загашнике лежит  А-10 от Академии в польской упаковке. В инструкции приведен оригинальный камуфляж. Выкладываю фото, может на что сгодятся.
С уважением, Сергей
Пользователь добавил изображение
DSCN7952.JPG (84.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7950.JPG (97.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7957.JPG (38.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7956.JPG (35.68 КБ)
http://www.clubhyper.com/reference/a10ajawsschemesdb_3.htm
Приветствую. На днях закончил кокпит. Афтер ни какой не покупал. Дорабатывал подручными средствами. На приборки пошла декаль из набора. Проволока пошла на всякие трубки и провода. На прозрачной панели спереди пилота , леской попытался сделать переплет решётки. Особый головняк доставила часть с механизмом открывания фонаря. В инструкции совсем не понятно как и что с чем должно стыковаться. Накопал немного фотографий. по ним и ориентировался. Кресло категорически не хотело стыковаться с задней частью. Получалась ужасная щель, на самом видном месте. Проволокой как смог исправил, посчитал.что шпакля в этом месте будет не к месту. Стыковка в наборе пока не радует. Фонарь будет закрытый. Впереди окончательная сборка и зачистка фюзеляжа. Параллельно собрал стойки шасси, добавлю проводку и выложу в скором времени. Всем удачи. Ну и простите за такое МАКРО.  
Рисунок
SAM_2355.JPG (401.51 КБ)
Рисунок
SAM_2364.JPG (417.14 КБ)
Рисунок
SAM_2357.JPG (428.82 КБ)
Рисунок
SAM_2361.JPG (377.81 КБ)
Рисунок
image (5).jpg (173.23 КБ)
Я желтые рога почему не сделал на подголовнике кресла? Они заметные!
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат