Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Frog/Novo Ла-7 - Изкоробка (Готово)
Всем добра! Вот в поисках мотивации для скорейшего завершения Фантома,решил собрать Ла-7! Есть такая коробочка (ноябрь 1990 г. выпуска):
Рисунок
1.jpg (292.02 КБ)
Рисунок
2.jpg (227.29 КБ)
Есть дека от Эдика:
Рисунок
3.jpg (290.03 КБ)
Что успел за сегодня
Рисунок
4.jpg (217.55 КБ)
Успехов!
Спасибо!
ИМХО - слишком темный интерьерный серый. Модель будет с закрытым фонарем + т.н. "масштабное высветление". У Вас получится "черная дыра" вместо кокпита. Можно смело перекрасить более светлым "серым-стальным".
Не встречалось ни разу таких квазимодских коробок с перепечаткой квазимодской картинки с "НовоЭкспорта". :-) ФРОГовцы конечно дали жару (или маху) - Кожедубовский самолет в британском тропическом камуфляже.... :-)))))))))
Цитата
Дмитрий Петров написал:
ИМХО - слишком темный интерьерный серый. Модель будет с закрытым фонарем + т.н. "масштабное высветление". У Вас получится "черная дыра" вместо кокпита. Можно смело перекрасить более светлым "серым-стальным".
Спасибо. и сам кат подумал,попробую.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Не встречалось ни разу таких квазимодских коробок с перепечаткой квазимодской картинки с "НовоЭкспорта". :-) ФРОГовцы конечно дали жару (или маху) - Кожедубовский самолет в британском тропическом камуфляже.... :-)))))))))
Да чУдные были времена! Я вот Ла-7 тогда вообще без коробок видел.....
А ведь когда то, в далеком пионерчестве, именно так, в строгом соответствии с НОВОвской коробкой я его и покрасил... :-)
Пользователь добавил изображение
S6300089.JPG (123.73 КБ)
Рисунок
S6300095.JPG (215.28 КБ)
Желаю автору успеха и (главное!) успеть к окончанию конкурса.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А ведь когда то, в далеком пионерчестве, именно так, в строгом соответствии с НОВОвской коробкой я его и покрасил... :-)
Аналогично. Модель цела до сих пор.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Не встречалось ни разу таких квазимодских коробок с перепечаткой квазимодской картинки с "НовоЭкспорта". :-) ФРОГовцы конечно дали жару (или маху) - Кожедубовский самолет в британском тропическом камуфляже.... :-)))))))))
Известна еще более квазимодская коробка.
Рисунок
404_1.jpg (114.11 КБ)
Да,у меня этого квазимода небыло-вернее в разобранном виде а вот собраный был,достался в наследство от старшего товарища.Вить-удачи в запиле!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Да,у меня этого квазимода небыло-вернее в разобранном виде а вот собраный был,достался в наследство от старшего товарища.Вить-удачи в запиле!
несчастное детство) у меня такой был, покрашен правда был более продвинуто, чем дает фрог - в цельно зеленый, как монинский! а еще ла-5ф и ла-11 - все из него же)
однозначно он лучше выглядит, чем например хобби босс, ждем-с результат!)
Изменено: Andrey Stan - 07.09.2017 21:40:00
Спасибо всем за пожелания!
Перекрасил кабинет и склеил фюзеляж:
Рисунок
6.jpg (246.5 КБ)
Рисунок
7.jpg (249.13 КБ)
Да пока и комментировать то нечего... Учитывая то, что полная искаропка и ни каких "тюнингов" не будет. :-)  
Бывают такие модели которые заведомо нет смысла и перепиливать имею на сегодня хорошие аналоги.Но вот что бы не завалялись уж совсем то хоть собрать ради масовки. :D Я вот сыну на тренинг отдаю,хоть руку набивает в общих началах. ); Хотел я было и Ла- этот прибрать на борохолке а потом чёт перехател.Лучше ЭДИКА взять уже.Хватило Ла-5 от ВЭС.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Бывают такие модели которые заведомо нет смысла и перепиливать имею на сегодня хорошие аналоги.Но вот что бы не завалялись уж совсем то хоть собрать ради масовки.  Я вот сыну на тренинг отдаю,хоть руку набивает в общих началах.  Хотел я было и Ла- этот прибрать на борохолке а потом чёт перехател.Лучше ЭДИКА взять уже.Хватило Ла-5 от ВЭС.
Да Матвей! Ты прав! Ну а я взял его для разминки (разгона) после летнего перерыва.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А ведь когда то, в далеком пионерчестве, именно так, в строгом соответствии с НОВОвской коробкой я его и покрасил... :-)
А по какому каталогу цвета подбирались: Ганза, Хамброл ? )
Цвета подбирались так. Бралась белая нитрокраска и в нее ртом выдувались цветные фломастеры разрезанные и залитые ацетоном. Потом все тщательно перемешивалось на глазок, как на картинке с коробки. Что, скажешь - Жесть?... Да, жесть. За то - опупенное творчество и полные штаны пионерского энтузазизма. :-)
скажу, что не совсем понял цвет грязно-желтого киля
Уж как получилось намешать из фломастеров. :-) Игорь, этой модельки уже лет 10 не существует в природе, осталось лишь пара фоток. Так что нечего тут обсуждать и тем более критиковать. Я ж ее просто ради прикола показал.
Приятно что что появляются новые стартапы))))) в нашем конкурсе!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Я помню делал такой,ну в последний раз когда...лет 5-6 назад. Вышло так. И красил помню кистями.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цвета подбирались так. Бралась белая нитрокраска и в нее ртом выдувались цветные фломастеры разрезанные и залитые ацетоном. Потом все тщательно перемешивалось на глазок, как на картинке с коробки. Что, скажешь - Жесть?... Да, жесть. За то - опупенное творчество и полные штаны пионерского энтузазизма. :-)
Я капал в краску спиртовые чернила для фломастеров, они у нас продавались и стоили копейки.
Трям! Продолжим.
Рисунок
8.jpg (305.5 КБ)
Рисунок
9.jpg (327.38 КБ)
Примерочка:
Рисунок
10.jpg (177.33 КБ)
При окраске низа жуткую пропасть основных ниш закрою щитками из набора:
Рисунок
11.jpg (236.62 КБ)
Ну хоть здесь продвижения! );  
Трям! Фонарь был какой то с желтым отливом:
Рисунок
12.jpg (240.08 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат