Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
D.H.Vampire 1/72 Frog /Novo без границ (Готово), в модификацию Mk-3
Здравствуйте все! Папа выберал модель себе и я попрасил дать мне что нибудь собрать.Папа поискал что нибудь полегче что бы успеть и предложил эту модель.Попробую,посмотрим что получится.
Вжик
модель у папы уже в таком виде на сегодня...
Рисунок
SAM_1336.JPG (187.04 КБ)
Вжик
Вперед!Все получится!
Отчитываться о работе буду с папиного аккаунта!
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. пишет:
модель у папы уже в таком виде на сегодня...
А папа то запасливый!!!
Успехов в проекте, Миша!
Миша, лёгкой и быстрой сборки тебе!  ;)
А что там за сюрприз в яйце от Киндер?  :)
Спасибо за поддержку! Вариантов по образу не много (декаль от ЭКОНИКи) и выбрали цельно стальной британский.
Рисунок
SAM_1337.JPG (208.39 КБ)
Рисунок
SAM_1338.JPG (186.46 КБ)
Изменено: Мишка Богданов М. - 19.07.2017 12:45:52
Вжик
Цитата
olten пишет:
Миша, лёгкой и быстрой сборки тебе!    

А что там за сюрприз в яйце от Киндер?  
Да,там и в правду сюрприз crezy
Рисунок
SAM_1340.JPG (178.33 КБ)
Вжик
Обратите внимание,выбранный Вами вариант окраски-на другую модификацию.
Изменено: Сергей Базин - 19.07.2017 16:11:52
Цитата
Сергей Базин пишет:
Обратите внимание,выбранный Вами вариант окраски-на другую модификацию.
нА КАКУЮ?
Вот он и кровосос показался! В самом конце 80-х собирал его, как раз с декой от Эконики, швейцарец.
Пользователь добавил изображение
vampire_1.jpg (50.87 КБ)
Цитата
SAURON пишет:
Вот он и кровосос показался! В самом конце 80-х собирал его, как раз с декой от Эконики, швейцарец.
Ага,как же без него то!
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Цитата
Сергей Базин пишет:
Обратите внимание,выбранный Вами вариант окраски-на другую модификацию.
нА КАКУЮ?
Мк.3, в то время, как модель являет собой Мк.5. Внешнее отличие - законцовки крыла. О чем, собственно, в заголовке.
Да, и добавлю картинки в коллекцию бокс-арта.
Рисунок
Vampire_1.jpg (180.69 КБ)
Рисунок
217_0.jpg (154.27 КБ)
Изменено: SAURON - 19.07.2017 19:06:39
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Цитата
Сергей Базин пишет:

Обратите внимание,выбранный Вами вариант окраски-на другую модификацию.
нА КАКУЮ?
Мк.3, в то время, как модель являет собой Мк.5. Внешнее отличие - законцовки крыла. О чем, собственно, в заголовке.
Спасибо Валера,я на это и намекнул Сергею спросив-нА КАКУЮ)
Если интересно, то ранний Вампир (правда, Мк.1) делает шведская фирма Marivox. Модель являет собой перепак Эллера, в который шведы положили свою рамочку. А Мк.3  в активе А-модела и Спешл Хобби.
Пользователь добавил изображение
Изменено: SAURON - 19.07.2017 20:28:01
Спасибо Валера.А сегодня есть неплохая модель,уже конечно не новая,у MPM и их дочерних паковщиков.Может они и расширят линейку в дальнейшем.
Ни на что не намекаю, но в теме
http://karopka.ru/forum/forum259/topic7345/
есть немного интересного материала по "Вампиру".
И да, я-бы советовал учесть, что в варианте Эконики он не "стальной", а "люминиевый", то есть банально крашен серебрянкой. Можно поискать более интересные варианты окраски на него, даже имея в запасе только деки Эконики.
К стати, о деках... На удивление, они оказались очень недурственны, легли на моей модели как влитые. Вот только оказались полупрозрачными. Советую сей момент учесть в постройке.
Ну и ... удачи в постройке!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ни на что не намекаю, но в теме

http://karopka.ru/forum/forum259/topic7345/

есть немного интересного материала по "Вампиру".

И да, я-бы советовал учесть, что в варианте Эконики он не "стальной", а "люминиевый", то есть банально крашен серебрянкой. Можно поискать более интересные варианты окраски на него, даже имея в запасе только деки Эконики.

К стати, о деках... На удивление, они оказались очень недурственны, легли на моей модели как влитые. Вот только оказались полупрозрачными. Советую сей момент учесть в постройке.

Ну и ... удачи в постройке!
Так я только шо практически с этой Э сталкнулся.Ты так всё пропустишь!Я биркет Э обклеил.По варианту только серебрянка и прокатит ибо декаль как туника на девице :D Была бы хорошая декаль, в смысле вариантов мы бы рассмотрели варианты а так -только так! А ты куды пропал? Порчи снимал?
Миша, удачи в работе!
Привет Мишка. А что там за смола среди "сюрпризов"? Это для какой модели, ведь явно, наверное не для Фрога? Воздухозаборники с гребнями вполне можно довести до ума, будут изящно смотреться.
Колеса от Спитфайра подходят, но надо смотреть какие там именно колеса. Было у них два типа. Для Вампира нужны так называемые "четырехспицевые".
Вообще модель НОВОвская не такая уж и отвратная (Вернее Фроговская, "крайние" отливки Бакинской фабрики изгажены были до ужаса, да и в литье шел какой то несуразный пластик, вторсырье). Вампир хорош тем, что это - Де Хэвелленд:-) Особенностью всех аппаратов Сэра Джеффри Де Хэвилленда было то, что они выглажены, вылизаны. Поверхности шпаклеваны, полированы, лакированы. Серебрянка это краска. Следовательно - клепки на самолете не видно, панельного эффекта тоже, только замки и болты. Большинство линий расшивки "зашпаклеваны и вышкурены" видимыми остаются лючки и частоснимаемые панели.
Такой уж он был, этот чудаковатый Сэр Де Хэвилленд - перфекционист и маньяк аэродинамической идеальности. Но, безусловно - Гений :-)  
(Кстати, его ведь именно так и нужно называть - Сэр. Это такой дворянский титул, присваиваемый за великие заслуги Его (Её) Величеством, а не просто как у пендосов - обращение к мэну. Аналогично - Сэр Артур Конан Дойл, Сэр Пол МакКартни, Сэр Элтон Джон...) :-)
Удачи в стройке, Мишка.
Смоляные детали, похоже, скопированы с Вампира от ревелл-эллер.
Изменено: Loki - 20.07.2017 07:32:09
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Да, похоже на то... У Ревелла такие "отъемные" воздухозаборники.
Миша, а вообще есть возможность "раскрутить" папу на фототравление? Закажите вот такую штуку, и будет вам счастье! Много красивых вкусняшек. И не беда, что для другой модели и другой модификации. Как показывает практика- все можно подточить, подогнать. Если руки из правильного места растут. А для 72го масштаба "не такое расположение будильников" на приборной доске не так уж и критично. Зато травление внесет в нафталиновую модельку дикий оживляж.
Пользователь добавил изображение
73506_1.gif (84.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
73506_2.gif (80.6 КБ)
Под такое травло надо Киберхобби брать или МРМ на худой конец. 50-копеечный пластик на штуку оживлять - это жесть.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
О "Вампирчик", с детства нравится этот самолет! Пара таких есть в коллекции, с 90-х г.  - швед и швейцарец, такую же деку использовал.
Успешной стройки!
Цитата
Loki пишет:
Под такое травло надо Киберхобби брать или МРМ на худой конец. 50-копеечный пластик на штуку оживлять - это жесть.
Блин, ну дык дело лишь в Мишкиных желаниях и в Папиных возможностях! :-) Модель ведь заявляется под серьезный перпил... Ну дык перепил требует затрат... Зато результат потом - Вах и Вау! Вон как пример - какие чудеса вытворяет Андрей с той же бакинской Коброй. :-)
Итак,проанализировав вышенаписаное мы с сыном отвечаем! Дима,ты обсалютно прав в первом посте про крой-мы его просто акуратно прочертим и только в некоторых местах прозамкуем.Я на БИРКЕТЕ зделал ошибку-хватит! %)-  Не прав ты  про диски колёс.На вампирах были двух типов диски-фото ниже.Я взял для него спитовские от экипажа(они считаются точными по размерам),но визуально кажутся маленькими в сравнении с передним колесом из набора.Видимо фрог нне очень точен в колёсьях.Есть другие в запасниках-"спицевые! и пусть не очень точный рисунок "спиц",но похоже и они как раз чуть больше спитовских от экипажа.Может в итоге я поменяю ЭКИПАЖ на АИРФИКСовские от 22 (экипаж как раз под него прописаны-XVIII/21/22,но почемуто Э меньше чем А!? unk() ).По ВЗ мы просто облагородим по свойму.Травло в такую мелкую кабину нестоит пихать-деньги на ветер,другое дело что в ней и экстерьер,но ентот "доп"оставим на потом,как Вовик сказал-для МПМ.Пушить то же пока не будем!СТРОГО ОБРАЗ И КРАСИВАЯ МОДЕЛЬКА ОТ РЕБЁНКА.Хотя мне придётся кое в чём помочь.
Рисунок
SAM_1341.JPG (192.72 КБ)
Цитата
Loki пишет:
Смоляные детали, похоже, скопированы с Вампира от ревелл-эллер.
Вова,спасибо тебе! Но та кабина что цельная в литье она неправильная,другая правильная,но требует доработки как выгрезть нишу под колесо и боковые панели.А вообще то самый лучший вариант для вампира в 1/72 это не травло а смола в кабину!!!А травло только на закрылки и то их можно и самому смастерить.
Рисунок
48540.jpg (148.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
1378294041_28.jpg (91.34 КБ)
Ребята,а ни укого не осталась пасть от ревеловского набора?Есть идея сделать красивый борт.Мне тут кент подогнал остатки,но пасть по инструкции ревела идёт на другой вариант и он использовал её.
Рисунок
SAM_1342.JPG (202.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
03993_5.jpg (70.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
9_8_b2.jpg (51.01 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 20.07.2017 12:44:07
Или может от ФИКСА ?
Пользователь добавил изображение
1315_1_afx03064_2.jpg (133.94 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат