Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Spitfire Mk VIII - Frog /Novo без границ (Готово)
Приветствую всех любителей НОВО!
Как пожалуй все, кто начал делать первые шаги в моделизме в конце прошлого века, я тоже начинал с этих моделей и не мог пройти мимо такого мероприятия как этот ГБ). Тем более в запасах лежит куча моделей НОВО-ФРОГа, многие из которых приобретались еще отцом в 80-начале 90-х, а потом и мной на съэкономленные карманные деньги).
Времени сейчас очень не хватает поэтому с перепилом и допами скорее всего в срок не уложусь, так что будет "из коробки". Попробую уложится в несколько оставшихся дней отпуска.
Для этой цели был выбран широко распространенный в 90-е "Спитфайр" минского производства. Выбрал его потому что: немного деталей, легко собирается, имеет довольно аккуратную расшивку и в запасах оказалась декаль на него.
Успехов в проекте!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в проекте!
присоединяюсь! неплохой выбор - хорошая модель была в свое время
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2017 08:01:11
Переделал в свое время их уеву кучу... :-) Но! Фирменную декаль вижу впервые! Это реально от Фрога декалька, или какая ни будь посткооперативная перепечатка? Раз выбрали "изкаробку" то и посоветовать то нечего... Лишь пожелать удачи! Зубастый вариант "Серая лошадка" весьма симпатичный.
Все таки совет - перестрахуйтесь с декалями, отсканируйте и закажите копию у Алексея. А уж потом попробуйте - как оно, переведется или развалится. :-)
Перепиливать эту модель , действительно, смысла нет - все кому не лень выпускают сейчас эту модель на современном уровне. А вот декаль от Арнис стоит покрыть лаком перед применением - рассыпятся. Для 70х годов , пожалуй, лучший из спитфайров... Делал когда-то такой...
Изменено: Владимир(Redvostok) - 14.06.2017 09:05:46
Успеха в постройке! Буду следить.
Дека Рижская. Какой вариант выберете?))
Я в свое время делал такой,как раз году в 92м....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Коллеги, спасибо! Дека да, кооперативная тоже из 90-х г. тогда они были весьма распространены у нас, оказывается она Рижская - буду знать теперь. Вариант буду делать с акулой, как на фото Владимира.
"Серая лошадь". Правильный выбор! :-)))
А я по молодости лет и по отсутствию информации облажался с цветами. :-) За то, все от руки нарисовано. :-)
Нынче картинок "Серой лошади" в сети - помойка! В смысле - много.
http://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=367019
Рисунок
0302113.jpg (384.25 КБ)
Приветствую! Удачи в стройке.Рад что присоеденились! А вот вопрос!? Пасть на вашей деки красная а я на фото(ниже) вижу чёрную-какой вариант правильный?(вопрос к знатокам).А то у меня от ЭКОНИКи такая.Она чёрно-вишнёвая
Рисунок
SAM_1059.JPG (192.11 КБ)
Да,и ещё-с пастью дают два варианта на Бирму и оба с крылом коротким! А у Владимира высотное крыло.
Изменено: Матвей Богданов - 14.06.2017 12:16:10
Кстати он не "Grey Horse", а "Grey Nurse" - то бишь "акула-нянька" :) http://translate.enacademic.com/Grey%20nurse%20shark/en/
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Приветствую! Удачи в стройке.Рад что присоеденились! А вот вопрос!? Пасть на вашей деки красная а я на фото(ниже) вижу чёрную-какой вариант правильный?(вопрос к знатокам).А то у меня от ЭКОНИКи такая.Она чёрно-вишнёвая

Вообще по документальным фоткам похоже что черная. А кок винта был и белый и какой то темный, возможно красный. А крыло - высотное
Красная пасть попалась только на боковиках из разных изданий, например http://wp.scn.ru/ru/forum/in_focus/52-81-1
Пользователь добавил изображение
315ie09.jpg (52.87 КБ)
Цитата
Comrade пишет:
Кстати он не "Grey Horse", а "Grey Nurse" - то бишь "акула-нянька"    http://translate.enacademic.com/Grey%...0shark/en/

Век живи, все равно дурнем помрешь. :-))) А я все то думал - Серая лошадь. Вы меня успокоили, а то я думал там не правильно написал: Н и N попутал. :-)
Цитата
Comrade пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Приветствую! Удачи в стройке.Рад что присоеденились! А вот вопрос!? Пасть на вашей деки красная а я на фото(ниже) вижу чёрную-какой вариант правильный?(вопрос к знатокам).А то у меня от ЭКОНИКи такая.Она чёрно-вишнёвая



Вообще по документальным фоткам похоже что черная. А кок винта был и белый и какой то темный, возможно красный. А крыло - высотное

Красная пасть попалась только на боковиках из разных изданий, например  http://wp.scn.ru/ru/forum/in_focus/52-81-1
Не,я ошибся.У владимира обычное крыло.Ну и по пасти надо согласовывать с буквенным кодом и типам крыла наверное.
В вашем случае пасть чёрная!(если для вас важно),кок белый,хвост высокий, крыло обычное и "каплю" на крыле придётся переделать!
Пользователь добавил изображение
81_2.jpg (10.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
spitfi7.gif (13.11 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 14.06.2017 13:01:07
Цитата
Матвей Богданов пишет:
В вашем случае пасть чёрная!(если для вас важно),кок белый,хвост высокий, крыло обычное и "каплю" на крыле придётся переделать!
Ну пасть оставлю как есть, т.к. искать новую деку или заказывать не получится по времени. А переделка "капли" не будет ли противоречить правилам "изкоробки"?
Изменено: Comrade - 14.06.2017 13:07:41
Ну и стабилизаторы чуть исправить :D
Пользователь добавил изображение
spitfi11.gif (14.8 КБ)
Цитата
Comrade пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

В вашем случае пасть чёрная!(если для вас важно),кок белый,хвост высокий, крыло обычное и "каплю" на крыле придётся переделать!

А что такое "капля" на крыле? Нарост над местом установки пушек?
Ага,выштамповка.
Ну вот, наконец, и минский "фронтовой истребитель" подтянулся. Все его в те далекие годы строили.
Фрог данную модель выпустил в 1974 году и по тогдашним меркам она была очень хорошей.
Действительно, перепиливать данный кит особого смысла нет, лучше просто собрать. Успеха!
Рисунок
spitfire8_3.jpg (373.78 КБ)
Удачи.  
Буду смотреть #$#
Какой номер на декале  ? А58-615 или А58-672?
Если декаль дает вариант на А58-615 то пасть красная и кок красный кроме "тарелки"(пардон если не правильно назвал эту деталь)...Но не знаю спасет ли это положение так как на фото пасть выглядит очень мелкой.  Соответствует ли пасть декальная этим размерам .Не великовата ли...Есть еще одно фото у меня в книге что к Эдика австралийским 8-кам идет--отличное в профиль информативное...В интэрнете его пока не нашел
Нашел.
Рисунок
raaf_146.jpg (179.51 КБ)
Комрад,

удачи в проекте, буду в зрителях.

А фонарь оставите родной или под замену?
Я на своем тогда кок и передние кромки крыла белыми сделал.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Artem1977 пишет:
Нашел.
О отличное фото, спасибо. Да явно пасть красная, это радует. Что касается размера вроде на декали получается побольше, но оставлю как есть.

Цитата
BorisV пишет:
Удачи.  

Буду смотреть  
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Комрад,
удачи в проекте, буду в зрителях.
А фонарь оставите родной или под замену?
Спасибо! Фонарь оставлю родной, он отлично встает на свое место и вполне неплохой для НОВО по качеству. К тому же по условиям допы не допускаются
Вчерашний вечер был посвящен переделыванию (уменьшению) выштамповок на крыле. Вот что получилось.
Ну и задул внутренности кабины
Цитата
Comrade пишет:
Цитата
Artem1977 пишет:

Нашел.

О отличное фото, спасибо. Да явно пасть красная, это радует. Что касается размера вроде на декали получается побольше, но оставлю как есть.



Цитата
BorisV пишет:

Удачи.  










А фонарь оставите родной или под замену?

Спасибо! Фонарь оставлю родной, он отлично встает на свое место и вполне неплохой для НОВО по качеству. К тому же по условиям допы не допускаются
А фонари можно :)
аккуратно получилось, молодец!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат