Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk.I/IF 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка (Готово), Изкоробочная сборка без каких-либо дополнений
Друзья, приветствую!

Очень хотелось принять участие в этом конкурсе - всё-таки все мы родом из детства, а там безраздельно властвовал культовый Фрог/Ново в различных реинкарнациях. По этому случаю специально нашёл в гараже свои старые запасы.

Долго думал какую модель выбрать, учитывая свою (черепашью) скорость сборки изначально нацеливался на "изкаропку". Для меня "фрог без границ" - это гарантированный долгострой.

В итоге остановился на модели Индекс 190 английского лёгкого бомбардировщика/ночного истребителя Bristol Blenheim Mk.I/IF - понравилось качество литья, да и вроде с детализацией не такая беда, как например, у Supermarine Attacker.

Рисунок

Информации по прототипу пока никакой нет, ещё не искал, поэтому, коллеги, у кого есть какая информация - буду очень благодарен. Во время стройки буду задавать кучу вопросов, т.к. не смотря на заявленную номинацию, хочется всё-таки на выходе получить похожий на прототип результат (насколько это будет возможным в установленных правилами ограничениях).
Цитата
Информации по прототипу пока никакой нет, ещё не искал, поэтому, коллеги, у кого есть какая информация - буду очень благодарен. Во время стройки буду задавать кучу вопросов, т.к. не смотря на заявленную номинацию, хочется всё-таки на выходе получить похожий на прототип результат (насколько это будет возможным в установленных правилами ограничениях).
Я подожду пока,пропущу некоторых любителей не читать чужие посты и выкладывать практически то же самое. :D
Изменено: Матвей Богданов - 29.05.2017 22:55:51
посмотрю на стройку,  :D
Изменено: Алексей - 29.05.2017 23:07:43
Успехов в проекте!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в проекте!
+1!
По сути вариантов прототипов полно, ночной будете делать или как =) ?
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Друзья, приветствую!
........
Информации по прототипу пока никакой нет, ещё не искал, поэтому, коллеги, у кого есть какая информация - буду очень благодарен.
Делал обзор на него в 2012. И ещё второй есть, неопубликованный, фото позже скину
Интересно , а зачем материалы ( кроме интересных вариантов окраски) для "изкоробки" ? Деталировку добавлять нельзя , перекраивать нельзя . Только аккуратно клей , крась , обдекаливай и выставляй на радость публике... В инете на эту машину есть всё - чертежи , фото музейных машин , фото времен войны... Всё  есть.
Сергей, душа не выдержит "изкоробку" - эта машина шикарна, чтобы оттянуться с допами!
Для конкурса перетягивай сюда свой биплан - там такая стадия, что трудно не доделать за лето ;)
А этот начнешь здесь, с единомышленниками, даже если не ко сроку - не беда!  [*](
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Для конкурса перетягивай сюда свой биплан - там такая стадия, что трудно не доделать за лето  
Читаем правила, п.4

Цитата
4. Допускаются модели в начальной стадии сборки, не участвующие в других конкурсах, и не "засветившиеся" на других сайтах. Если работа по модели уже ведется на сайте - администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.

Так что Шарк уже нельзя - он окрашен, обдекален, обработан смывквми и эффектами и находится на финальной стадии постройки. А никак не на начальной.
Изменено: Константин Абдуллин - 30.05.2017 11:12:36
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Цитата
Марат Назмеев пишет:

Успехов в проекте!
+1!

Марат, Матвей,

спасибо!
Цитата
Алексей пишет:
По сути вариантов прототипов полно, ночной будете делать или как =) ?

Алексей,

пока не решил: если английский, то хочется ночной истребитель, а если финский, то пока не в курсе, какие у них были модификации.
Цитата
BorisV пишет:
...

Делал обзор на него в 2012. И ещё второй есть, неопубликованный, фото позже скину

Борис,

буду ждать, спасибо! Пока посмотрю, что есть у вас на странице.
Цитата
Сергей Ткач пишет:
пока не решил: если английский, то хочется ночной истребитель, а если финский, то пока не в курсе, какие у них были модификации.
Делал в свое время его с глубокой конверсией, причем даже электрифицировал движки.
Ночник смотрится лучше.
1. Черное брюхо позволяет поиграть с цветом, сколами, потертостями.
2. Батарея под брюхом (да еще с копотью и нагарами) эффектнее, чем плюгавенькие бомбочки.
3. Плюс еще из морды торчит антенна радиолокатора.
4. Лыжи (для бомбера-финна) без доработок смотрятся убого.
5. Нижнюю турель бомбовоза все равно делать нельзя - доработки.
Изменено: Константин Абдуллин - 30.05.2017 12:07:15
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Интересно , а зачем материалы ( кроме интересных вариантов окраски) для "изкоробки" ? Деталировку добавлять нельзя , перекраивать нельзя . Только аккуратно клей , крась , обдекаливай и выставляй на радость публике...

Владимир,

хотелось бы посмотреть, насколько изкоробочная сборка будет соответствовать или, наоборот, не соответствовать прототипу, ну и для выбора наиболее правильного (похожего) варианта - всё-таки в наборе можно собрать несколько версий, с дуру можно получить, что-то уж совсем непохожее или несуществовавшее. И, да,  вариант окраски тоже хочу выбрать, под соответствующий вариант.

Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
В инете на эту машину есть всё - чертежи , фото музейных машин , фото времен войны... Всё  есть.

Если есть, то, конечно, найдём! Спасибо!  :)
Цитата
Александр Христенко пишет:
Сергей, душа не выдержит "изкоробку" - эта машина шикарна, чтобы оттянуться с допами!
...  

Саша,

спасибо, что заглянул!

"Изкоробка" - это единственный шанс, что закончу эту модель, поэтому и выбрал эту номинацию.  :D Попробую попрактиковаться в окраске, может, что путное выйдет.

Цитата
Александр Христенко пишет:

...
Для конкурса перетягивай сюда свой биплан - там такая стадия, что трудно не доделать за лето  

А этот начнешь здесь, с единомышленниками, даже если не ко сроку - не беда!  

Согласен с Константином (пост ниже), что Шарк сюда по правилам не проходит, больно большая фора (больше года)  :D

Поэтому, всё-таки, попробую с этой "изкаропкой"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
...

Делал в свое время его с глубокой конверсией, причем даже электрифицировал движки.

Ночник смотрится лучше.

1. Черное брюхо позволяет поиграть с цветом, сколами, потертостями.

2. Батарея под брюхом (да еще с копотью и нагарами) эффектнее, чем плюгавенькие бомбочки.

3. Плюс еще из морды торчит антенна радиолокатора.

4. Лыжи (для бомбера-финна) без доработок смотрятся убого.

5. Нижнюю турель бомбовоза все равно делать нельзя - доработки.

Константин,

спасибо большое за ваше мнение! Ваши советы дорогого стоят, обязательно учту!  (hi)
Приветствую,сново! Эта модель не так уж и плоха,она из последнмх разработок фрога. Лично мне понравилось такой собирать!
Желаю вам удачи в стройке!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Сергей, у меня где-то завалялась монография по "Бленхейму". Во вкладке неплохие чертежи. Правда у меня со сканированием проблемы, а фото через Каропку много не отправишь. Если интересует- скиньте в личку е-маил. В выходные отщелкаю наиболее интересные вещи и отправлю.
С уважением, Сергей
Цитата
vic пишет:
Приветствую,сново! Эта модель не так уж и плоха,она из последнмх разработок Фрога. Лично мне понравилось такой собирать!
Желаю вам удачи в стройке!
Не сказать, что из самых последних - выпущена в 1969 году. У Фрога Бленхеймов было целых три. Первый был выпущен в 1939 году в серии Penguin, масштаб 1/72. Второй - в 1958-м, в 1/80. Но в Союз попал только третий. Под маркой НОВО он никогда не выпускался.
Данную модель когда-то давно собирал, причем в трех экземплярах - румын, финн на лыжах и английский истребитель-ночник. Последний вариант понравился больше всего.
Желаю успеха в сборке!
Рисунок
blenheim_mod_5.jpg (177.38 КБ)
Изменено: SAURON - 30.05.2017 19:06:49
Цитата
Сергей Носов пишет:
монография по "Бленхейму". Во вкладке неплохие чертежи.


Если не секрет, кто автор и в каком издании у вас эта монография?
Цитата
Михаил пишет:

Если не секрет, кто автор и в каком издании у вас эта монография?



Авиамастер №1/98(спецвыпуск). Приложение к журналу "Техника-молодежи". Автор текста А.Булах
Цитата
vic пишет:
Приветствую,сново! Эта модель не так уж и плоха,она из последнмх разработок фрога. Лично мне понравилось такой собирать!

Желаю вам удачи в стройке!

Виктор, спасибо!

Цитата
SAURON пишет:
...
Не сказать, что из самых последних - выпущена в 1969 году. У Фрога Бленхеймов было целых три. Первый был выпущен в 1939 году в серии Penguin, масштаб 1/72. Второй - в 1958-м, в 1/80. Но в Союз попал только третий. Под маркой НОВО он никогда не выпускался.

Данную модель когда-то давно собирал, причем в трех экземплярах - румын, финн на лыжах и английский истребитель-ночник. Последний вариант понравился больше всего.

Желаю успеха в сборке!

Валерий,

спасибо за информацию и за пожелания!
Цитата
Сергей Носов пишет:
Цитата
Михаил пишет:
Если не секрет, кто автор и в каком издании у вас эта монография?
Авиамастер №1/98(спецвыпуск). Приложение к журналу "Техника-молодежи". Автор текста А.Булах

Сергей,

спасибо огромное за наводку! Чтобы не напрягать вас, попробую найти её в интернете самостоятельно, если не получится, то скину электронную почту.
Изменено: Сергей Ткач - 31.05.2017 12:44:16
окраска http://www.boxartden.com/gallery/index.php/Profiles/Camoflage-Markings/07-Bristol-Blenheim
Андрей,

спасибо большое!
Перехожу потихоньку к стройке. Как говориться, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! А то в соседних ветках коллеги уже вышли на малярную стадию, а я только-только вскрыл коробку.  :)

Поработал с кабинетом:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

обработал место стрелка:

Пользователь добавил изображение

сточил и зашпатлевал следы толкателей на боковых стенках кабины:

Пользователь добавил изображение

Далее - грунт и окраска внутренних поверхностей фюзеляжа, кабинета и туррели стрелка.
я еще даже коробку не получил, что бы ее вскрыть))
С большим интересом буду наблюдать за постройкой модели, т.к. сам такой делал в 90-е. Удачи в постройке.
Дмитрий (Дмитрий А.), удачи в вашем проекте!

Дмитрий (Дмитрий Тихонов), спасибо! Заглядывайте в сказку, всегда рад!  (hi)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат