Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Supermarine Attacker F.1 ARK - Frog /Novo без границ (Готово)
Здравствуйте,уважаемые друзья! Ну вот и настал прекрасный миг начала нашего конкурса. С чем я вас всех и поздравляю!
В данной ветке я буду строить в принципе известную(сейчас) модель юниорской серии. Как вы помните Фрог выпустил несколько таких моделей,был и Сихок и Ганнет....
еще в детстве меня удивляла разность уровня Нововских моделей,я ведь тогда будучи ребенком не владел инфой о истории бренда и тем фактом что разница в возрасте моделей достигает 20 лет! Итак, Сихоков и Ганнетов я перестроил много...А вот Аттакер попался мне только однажды,причем в полном комплекте,коробка,деки! Пластик был помню темно-коричневый. Так о чем я? А! Купил я сий набор случайно в "детском мире",выбросили аттакеров,чудеса случаются (hi) . Но так получилось что вот построить его мне не удалось...В радостные 10 лет от роду я,как и другие сверстники друзья любили зимой поиграть в настольный хоккей! Причем на ставки!  И что же, на пачку журналов Моделист-конструктор я поставил Аттакера, и проиграл! Бывает...мне было жаль.... :oops
Так что только сейчас я смог нормально изучить Аттакер,спасибо фирме Арк что сохранила и поддерживает эти штампы! Пластик хороший,и главное есть новая дека,которая не рападется при купании.
Ну что же,посмотрим что выйдет. Буду делать вариант предложенный Арком,англичанина.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Делал я парочку таких. Будет теперь с чем сравнить...
Тоже делал такой. Впечатления остались хорошие, набор не плохой и почти безальтернативный. Удачи в стройке )
Цитата
vic пишет:...В радостные 10 лет от роду я,как и другие сверстники друзья любили зимой поиграть в настольный хоккей! Причем на ставки!  И что же, на пачку журналов Моделист-конструктор я поставил Аттакера, и проиграл! Бывает...мне было жаль....  
Каким вы, однако азартным ребёнком были :-)
Удачной стройки, Виктор! Прототип вы выбрали, конечно, не простой. Там работать и работать, но верю, что осилите!
Спасибо огромное!
Я постараюсь,тем более что крылья складывать хочу.
А азарт не причем,журналов хотелось,инета пока не было)))!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
А ознакомить нас с образом твоей работы?Я например в теме,а вот сын мой нет.И отвлекает меня вопросами!
Так я жеж написал что будет вариант от Арка.типа этого,только номер 107.
Пользователь добавил изображение
images.jpg (6.33 КБ)
Изменено: vic - 16.05.2017 12:03:57
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Да,я думаю сломать крылья,или одно...Как думаете,чтоит сделать?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Да,я думаю сломать крылья,или одно...Как думаете,чтоит сделать?
Я сложил оба. Смотрится неплохо.
Цитата
vic пишет:
Да,я думаю сломать крылья,или одно...Как думаете,чтоит сделать?
Приветствую, Виктор! Успехов тебе! Насчет крыла: я бы сложил одно, показал бы механизм, внутрянку. Если оба сложить, теряется целостное восприятия самолета как такового. Но, это мое мнение.
Виктор,

удачи в стройке!

Если позволите, буду внимательно следить - у самого пара таких же лежат, ждут своего часа. Очень интересуют доработки, которые вы будете делать, ведь исходник весьма аскетичен.

Ещё раз удачи!
Цитата
Макс Коробов пишет:
Цитата
vic пишет:

Да,я думаю сломать крылья,или одно...Как думаете,чтоит сделать?

... Насчет крыла: я бы сложил одно, показал бы механизм, внутрянку. Если оба сложить, теряется целостное восприятия самолета как такового. Но, это мое мнение.

Согласен с Максом. Либо строить сразу два: один со сложенным крылом и другой с разложенным  :D
Цитата
Макс Коробов пишет:
я бы сложил одно, показал бы механизм, внутрянку. Если оба сложить, теряется целостное восприятия самолета как такового.
+1! С одной стороны - целый самолет, а с другой - показываешь его возможности!
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Очень интересуют доработки, которые вы будете делать, ведь исходник весьма аскетичен.
Очень мягко сказано!  :D Один из первых самолетов, которые собирал, будучи ребенком ;)
Тоже очень интересно - удачи, Виктор!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо за поддержку!
Постараюсь,насколько умею. А с крыльями значит рвзобрались,сломаем одно. Я на Фьюри так делал.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Виктор, удачи!


Цитата
vic пишет:
В радостные 10 лет от роду я,как и другие сверстники друзья любили зимой поиграть в настольный хоккей! Причем на ставки!  И что же, на пачку журналов Моделист-конструктор я поставил Аттакера, и проиграл! .

"А ты азартен, Парамоша" ©   ^%^
Да,Борис,было дело! :D  Главное не на деньги играли. Хотя и выигрывал,и даже модели!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Витя, привет! Узнаём тайные страницы твоего детства ;) Азартный ты наш :) Удачи в постройке!
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Атакер вообще одна из моих первых моделей :D
и не сохранился, сломал его ещё когда в школе учился. Один-единственный экземпляр и собрал за всю жизнь, 40 лет назад :cry2
Цитата
BorisV пишет:
Атакер вообще одна из моих первых моделей  

и не сохранился, сломал его ещё когда в школе учился. Один-единственный экземпляр и собрал за всю жизнь, 40 лет назад  
Не переживай Борис,я то же его единажды собрал и то же в юности.Есть стимул пересобрать.Тем более,что доступнее чем НОВО/ARK не сыскать. ;)
Хе-хе! Боря,Матвей,вы их не проигрыавыли...
А по теме,я сегодня день убил на работу и дела семейные. И вообще так напрягает эта крепость ..онченая.Устал,честно,но нужно добить. Места нет,куда засовывать...стапель нужно освободить!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
BorisV пишет:

Атакер вообще одна из моих первых моделей  
и не сохранился, сломал его ещё когда в школе учился. Один-единственный экземпляр и собрал за всю жизнь, 40 лет назад  

Цитата
Не переживай Борис,я то же его единажды собрал и то же в юности.

Товарищи, давайте сказку "Аттакер 40 лет спустя". ;)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Цитата
BorisV пишет:



Атакер вообще одна из моих первых моделей  

и не сохранился, сломал его ещё когда в школе учился. Один-единственный экземпляр и собрал за всю жизнь, 40 лет назад  



Цитата
Не переживай Борис,я то же его единажды собрал и то же в юности.



Товарищи, давайте сказку "Аттакер 40 лет спустя".  
Да полюбому надо собрать,а то как без него. [:](
Интересно в 72-м кто современний выпускает его?
AZ Models делает.
Цитата
Loki пишет:
Цитата
BorisV пишет:
Атакер вообще одна из моих первых моделей и не сохранился, сломал его ещё когда в школе учился. Один-единственный экземпляр и собрал за всю жизнь, 40 лет назад  
Цитата
Не переживай Борис,я то же его единажды собрал и то же в юности.
Товарищи, давайте сказку "Аттакер 40 лет спустя".  

Я только ЗА
AZ,точно.Думаю у кого видел!?...
Точно AZ делает! Но какой от него кайф? :D  Вот то что я делаю это "правильный" пластик! D;D
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Точно AZ делает! Но какой от него кайф?    Вот то что я делаю это "правильный" пластик!  
Кайф от AZ только в том,что бы удивить ценой друга,за такую простую модель uuh
А вот от классно собранной нашей модели удевятся да же AZовцы. [:](
Изменено: Матвей Богданов - 18.05.2017 18:28:45
Вот и я про это! Согласен с тобой Матвей!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Приветствую!
Сегодня с утра было время,и я не смог отказать себе в удовольствии начать Аттакер. Но подошел я к вопросу не стандартно,и начал с крыльев,точнее с ниш. Итак,сточил изнутри крыло,дабы добавить нишам глубины. Затем фольгой укрыл дно ниши,и накатал клепа,как на оригинале.Склеил половинки,сошлись хорошо. И перегородку в нишах из доширака. Пока все,на выходные на дачу,в пн.надеюсь продолжу!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Фото.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат