Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
F8F-1 Bearcat - Frog /Novo без границ (Готово)
Приветствую всех не ровнодыщащих к столь простым,но в то же время в полне отображающим образ "прототипа" наборам.О сколько нас!?,выросло на этих модельках,в фирменно красочных каробках и не очень,а то и вовсе просто в хрустящих целофанчиках.Зачастую без наклеек и в разноцветной ливрее пластика.Но самое главное без клея!Чем клеить и чем красить? Вот и прошла,можно сказать эпоха ФРОГ/НОВО,ан нет!Я вновь почувствовал тягу к этим простым наборам и я оказывается далеко не один!
Много было собранно по детски и потерянно со временем.Но теперь,имея опыт,хочется пересобрать некоторые модели качественно и красиво.Для меня это "вызов",если честно.Ведь дополняя и переделывая современные модели мы наверное просто делаем их лучше.А собрать ФРОГ или НОВО и что бы это выглядело прекрасно, это уже ШИЗАфренизм отчасти и на этот шаг идут не все,часто посмеиваясь,видя этот "хлам" в коробочке.
F8F-1 Bearcat от Frog,потом и Novo(последний был упрощён в литье) как то проскочил мимо меня по жизни.Видел я его собранным пару раз и всегда мечтал.Ну а сам прототип вызывал восхищение и превлекал.И уже пересобрав и купив многое из серии НОВО я имея на руках современный кит от ART всё же решил задаться целью и купить ПАНДУ от НОВО,которую в СССР выпускал завод КРУГОЗОР.
Есть ли смысл расказывать здесь об самом рождении и службе этого хорошего прототипа.Его историю можно найти и почитать в интернете.Посему оставим продолжать мемуары и преступим к знакомству самой модели.Вернее с её началом.
Модель мне досталась без упаковки и инструкции,ну и декали в КРУГОЗОРЕ отродясь небыло.Очень удивительно,что некоторые модели ФРОГ/НОВО очень хорошо повторяют образ ПРОТОТИПА.И ещё одна существенная деталь,которая манит в этом наборе-первая модификация этого самолёта,что позволяет сделать его в образе службы его Южного Вьетнама или ВВС Таиланда.Имея на руках декаль от ЭКОНИКи я вынашивал давно построить ПАНДУ в серебристом облике ВВС Таиланда.
Пользователь добавил изображение
69_20.jpg (96.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
18-5.jpg (41.42 КБ)
Матвей, интересный выбрали прототип, в таком окрасе его не видели, смотрится необычно! Зачет!
По поводу Панды... До сих пор не поняли для себя, все же кто он: Панда, Россомаха или все-таки Бинтуронг?
И кстати да, разве клея в наборчиках раньше не было? А как же такие баночки пластиковые у которых на крышке была конусообразная фигулина? Фото не нашли в сети.

Удачной стройки, Матвей!
Декаль от ЭКОНИКА "А.В.и А.Та" не плохого качества (в данном случае).Общая клеевая подложка и на первый взгляд полупрозрачные слои красок.А что касается белого цвета рисунков,он кажется с серенцой.Может из за просвета бумаги а может и белый пегмент фальшивит.Качество оборудования тогда был не очень конечно.
Рисунок
SAM_0747.JPG (201.52 КБ)
Рисунок
SAM_0748.JPG (203.23 КБ)
Рисунок
SAM_0749.JPG (188.7 КБ)
Рисунок
SAM_0750.JPG (190.63 КБ)
Рисунок
SAM_0751.JPG (184.18 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Матвей, интересный выбрали прототип, в таком окрасе его не видели, смотрится необычно! Зачет!

По поводу Панды... До сих пор не поняли для себя, все же кто он: Панда, Россомаха или все-таки Бинтуронг?

И кстати да, разве клея в наборчиках раньше не было? А как же такие баночки пластиковые у которых на крышке была конусообразная фигулина? Фото не нашли в сети.



Удачной стройки, Матвей!
По поводу клея-я встречал его но не во всех и как правило уже закристолизовавшейся. crezy Так что можно сказать небыло.Я да же покупал специально наборы кораблей ибо там было больше-2 как минимум и почему то свежие.А те модели которые делали в Украине или Баку и тд,так и вообче без баночек всяких.Теперь по поводу КЛИЧКИ-– «Бэаркэт», что часто  переводят как «Росомаха». Но так же «кошачьим медведем» в англоязычных странах называют панду.
Теперь пройдёмся по пластику %D  Скажу вам,я ожидал худшего,но когда осмотрелся- ^%^  {dans}  ); Короче да же из "коробки" можно получить очень хорошую модель.Вот это FROG!,да могли же ведь! \8/ Да,толстый пластик,пустые корманы для ниш,нет намёка на кокпит.Но формы,формы то не изуродованны! &&%& А фонарь вообче кристальный и правильный!  8)- Обычно с "ногами" проблема у "тех" наборов,но и тут я был шокирован  8D  Ещё одна важная деталь для поршневых-двигатель и винт.И тут в полне себе!С учётом того,что первый утопает в полости капота и видна только его передняя часть,то им можно было бы и не стараться,но они зделали его очень да же ничего.Винт то же очень!!! похож и масштабен.Короче-мне этот КОТ нравится %5%  не меньше чем от ART или SWORD(который я воочию так и не видел),а цена их сегодня "выше всяких похвал" uuh.Но надо отдать должное ARTу,ибо они подсуетились  и впихнули в свои наборы деталировку из смолы-ОТДЕЛЬНО!!!!!! Что позволит мне использовать ихнюю смолянную деталь ниши в качестве донора.
Рисунок
SAM_0742.JPG (198.17 КБ)
Рисунок
SAM_0740.JPG (185.94 КБ)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
и на первый взгляд полупрозрачные слои красок
Эта декаль действительно полупрозрачна. Впрочем, для серебристого "сиамского кота" вполне подойдет.
Матвей, успехов в проекте!
Матвей, хотел бы поправить. Модель Биркета делал не Кругозор, а Огонёк, хотя нам-то впрочем без разницы. И второе. Когда ты будешь вкладывать модель в чертежи, а ведь ты будешь вкладывать модель в чертежи? :-), то увидишь, что капот у модели худоват. Т. е. лобовая часть капота у пластика слишком быстро сходит на нет. Я на своей модели наращивал эту часть шпаклёвкой. Ну а тебе, как захочется. Удачной и приятной стройки!
Олег.
Успехов в реализации! Чувствую, будет небольшой шедевр..
дека от эконики в данном случае нормально будет выглядеть (не просвечивать) на светлой окраске "тайца", проблем с ней не было. и набор хороший даже изкоробки очень похож на прототип.  
сверху справа мой 25 летней давности)
Рисунок
Клип_25м.gif (386.37 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 15.05.2017 20:07:01
Цитата


По поводу Панды... До сих пор не поняли для себя, все же кто он: Панда, Россомаха или все-таки Бинтуронг?
!

Возможно, тут не совсем зоологический перевод... В пиндостанском разговорном есть другие значения - задира, драчун, отважный боец и смельчак.

Как ваариант - "пылкая красавица". :}{
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Россомаха это конечно, какая панда??)
Цитата
Andrey Stan пишет:
Россомаха это конечно, какая панда??)
Хью "Wolverine" Джекман бьется головой апстенку!
Спасибо за внимание!Очень приятно,что не только помогают в стройках но и уточняют неправильные понятия в описании. [or]) Я конечно всего немогу знать и нет точных переводов и данных. (hi) Поэтому я рад когда корректируют и дополняют просто да же информативно. ); Как то тепло и весело в групппе.
не Кругозор а Огонёк-правильно!Я машинально переключился на эту фирму и каюсь!!! [box]
Кличка самолёта-выбор любителя. (.)(.)
Матвей! Не хулигань! :-)8  st:

Удачи Тебе в постройке!
Я тут тухонечко с краю посижу.  #$#
Так,пройдусь как я по другим стройкам! [:](
Что, до названия самолета, то "Бэаркат" = живчик..  
Панда в английском и есть Panda (пэнда). У нее свой собственный термин )
Цитата
olten пишет:
Матвей, хотел бы поправить. Модель Биркета делал не Кругозор, а Огонёк, хотя нам-то впрочем без разницы. И второе. Когда ты будешь вкладывать модель в чертежи, а ведь ты будешь вкладывать модель в чертежи? :-), то увидишь, что капот у модели худоват. Т. е. лобовая часть капота у пластика слишком быстро сходит на нет. Я на своей модели наращивал эту часть шпаклёвкой. Ну а тебе, как захочется. Удачной и приятной стройки!

Олег.
Нет Олег,я чертежи рассматриваю только для ориентировки расшивки и то на вскидку. {{{]
Я не любитель мм.Об этой проблеме я наслышан,но при сборке всё может быть.Может и исправлю. crezy
Поздравляю с началом, Матвей! Опоздал я сегодня начать...только вернулся с праздника. А по пластику скажу,хороший. У самого лежит...
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Интересно,что завтра мне подсунет папа? unk()
Вжик
Модель из поздних. Потому и сделана уже на уровне 70х. Я делал такой аппарат во французской окраске. Ещё жив..
Себе же сделаю "Биркета" из не менее древнего монограммовского набора.
Ну а на вашу сборку посмотрю , может и поучусь чему...
Цитата
FROGER пишет:
Что, до названия самолета, то "Бэаркат" = живчик..  

Живчик по-ангилийски - "sperm"... :}{
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Мишка Богданов М. пишет:
Интересно,что завтра мне подсунет папа?  

И всегда двое их — ни больше и ни меньше — учитель и его ученик...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Цитата
Мишка Богданов М. пишет:

Интересно,что завтра мне подсунет папа?  



И всегда двое их — ни больше и ни меньше — учитель и его ученик...

Приветствую, Матвей! Так вы на пороге создания дуэта! Ну, как Тихон и Алекс! Модель очень интересная, буду следить за стройкой. И успехов!
Цитата
Макс Коробов пишет:
Цитата
Loki пишет:

Цитата
Мишка Богданов М. пишет:



Интересно,что завтра мне подсунет папа?  







И всегда двое их — ни больше и ни меньше — учитель и его ученик...



Приветствую, Матвей! Так вы на пороге создания дуэта! Ну, как Тихон и Алекс! Модель очень интересная, буду следить за стройкой. И успехов!
Неее,хай сам теперь пыхтит.Изкоробку точно должен осилить.Правда инструменты общие и стол не велик,да и вопросы будут и помочь придётся....Ой,что то я боюсь не уложусь в сроки ?^
Насчёт перевода "Биркета" заморачиваться не надо,это сленг.Собирал так же эту модель в 80-х.Минская фабрика.Пластик серого цвета.Клеится и обрабатывается хорошо.Красил тогда синтетическими авиационными красками кистью.В коллекции есть,но 1/48. Успехов в сборке!
P.S.Может его сейчас кто-то перепаковывает?
Изменено: Юрий Кулаков - 16.05.2017 19:25:35
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Насчёт перевода "Биркета" заморачиваться не надо,это сленг. Успехов в сборке!
P.S.Может его сейчас кто-то перепаковывает?
Я и не парюсь насчёт клички.Спасибо!Перепака нет,но есть новые.
Матвей, отличная тема! мне он в те времена так и не попался, поэтому буду с удовольствием наблюдать.
Удачи, Матвей!
У самого такой стоит, собранный "сто лет" назад.))
Рисунок
DSCN32131.jpg (272.95 КБ)
Изменено: Дмитрий - 16.05.2017 23:32:32
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат