Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Lockheed F-117 Nighthawk 1/48, Скоростная стройка от Лысого Макса
Ну, что давно я вас не развлекал своими скоростными стройками, а тут как раз повод есть прикупил новую модель да и вообще в последнее время хочется по быстрому собрать что ни будь что бы поднять себе настроение. Чем мне нравится данный набор это тем что там 5,5 деталей и есть возможность собрать по быстрому и изкоробку. Итак приступим.
Рисунок
DSC00630.JPG (290.38 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А да забыл сказать набор мне достался всего за 1000р распродажа она такая.

Ну а в коробке имеются вот такой небольшой набор деталей, самая большая деталь это целиком верхняя часть самолета. Привлекающая к себе взор как и сам самолет своими необычными формами.
Пользователь добавил изображение
DSC00631.JPG (143.87 КБ)
Рисунок
DSC00632.JPG (231.91 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и схема окраски на 4 варианта. Самая интересная конечно же с флагом на все брюхо, но ее пускай делают американские патриоты, я же сделаю какой то из оставшихся трех вариантов. Изначально хотел сделать тот борт который сбили над Югославией но не хочу заморачиваться с декалями.
Рисунок
DSC00633.JPG (188.19 КБ)
Рисунок
DSC00634.JPG (183.74 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
На всякий случай...
Позавчера закончил. Правда моделька заказная и ничего не переделывал, только смолы и травла вагончик запихал, но матчасть покурил, перед работой над своим. Тамия очень далека от оригинала, а Академ еще дальше...
Рисунок
IMG_1008.JPG (336.58 КБ)
Рисунок
IMG_1022.JPG (351.42 КБ)
Изменено: Владимир Назаров - 20.03.2017 20:30:20
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Хорош! Вова, вроде бы бомбы с синей полосой - учебные.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Владимир, ну мат часть меня слава богу не интересует, а вот чем вы делали смывку и какой цвет использовали для базы интересно.

Сейчас работаю над кабиной, пилот уже был окрашеный я его по моему для F-111 делал.
Рисунок
DSC00636.JPG (145.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00635.JPG (122.9 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорош! Вова, вроде бы бомбы с синей полосой - учебные.

Я знаю..
Цитата
Лысый Макс пишет:
Владимир, ну мат часть меня слава богу не интересует, а вот чем вы делали смывку и какой цвет использовали для базы интересно.

Смывка серым маслом, без фанатизма, покраска разная, серая база, несколько оттенков черного, на фото не так видно как вживую..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Смывка серым маслом, без фанатизма, покраска разная, серая база, несколько оттенков черного, на фото не так видно как вживую..

Ага спасибо, возьму на заметку.


Ну а тем временем кокпит готов
Пользователь добавил изображение
DSC00637.JPG (128.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00639.JPG (112.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00638.JPG (107.28 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Черный пластик у Академа полное гуано, клеится тяжело так что приходится использовать все запасы прищепок
Рисунок
DSC00640.JPG (236.32 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Недурственно. Надо Тебе запасы пилотов своих сплавить. Я один фих, красоту кабинетную закрывать не люблю, а Тебе пригодятся.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Макс, если мне память не изменяет, то у Академа самая проблема это неправильно расположенные створки бомболюка. В этом наборе они открываются наружу бомбообсеков, а у прототипа они открываются к внутренним стенкам, типа как створки основного шасси у Фьюри, которого ты делал.
С уважением, Ушаков Игорь
Буду следить за стройкой, в планах реставрация такого же Академа, только в 72-м. Особенно интересен процесс окраски, чтобы выглядел реалистично.
Удачи Макс !!! #$#
Рисунок
Большое спасибо!

Цитата
Phantom1976 пишет:
Надо Тебе запасы пилотов своих сплавить.

Давай давай Юра  ); , буду очень рад, а то мои запасы таят быстрее чем пополняются, особенно хорошо если еще есть пилоты для 2МВ. С меня настойка или чача собственного изготовления  drink


Цитата
Игорь Ушаков пишет:
... у Академа самая проблема это неправильно расположенные створки бомболюка...

Да нет все нормально створки открываются во внутрь.


Цитата
Comrade пишет:
Особенно интересен процесс окраски, чтобы выглядел реалистично.

От это чую будет самое сложное...  :*)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а тем временем приклеил второе крыло, оно как это не странно встало на место намного лучше.
Рисунок
DSC00641.JPG (218.42 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
С меня настойка или чача собственного изготовления
А Ты еще и самогонщик!!! 8[[[  [:]( Ну взял и всю военную тайну рассказал :}{
Первая ассоциация  :)
Пользователь добавил изображение
_________________________________________
Кто с США подружится, тот от США и умрёт
Цитата
steelvic пишет:
А Ты еще и самогонщик!!!

Вить приходится, нормальное пойло сейчас дорого стоит а у меня 6 лоз винограда и ни кто его не ест, так чего добру то пропадать  :D


Цитата
Михаил Кукота пишет:
Первая ассоциация    
Кто с США подружится, тот от США и умрёт

\%/  );


Ну вот стойки готовы, маски на фонарь нанес. Швы на самолете затер и немного шпакли кинул, в общем можно собирать воедино
Рисунок
DSC00642.JPG (203.66 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Некоторые запасные части...на всякий случай ;)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Игор Игор - 24.03.2017 16:19:21
Как быстро что-то всё. Ещё и рассмотреть не успел толком всё, а уже половина готова. НО теперь буду внимательнее смотреть - самолёт интересный.
Игор Игор,
Юмор поняли и оценили 8D
Зачем же они так его?
А что с ним делать, банальная утилизация..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Зачем же они так его?

Вот и я своего точно также, все стройка закрыта самолет в помойном ведре  :}{

Я так и думал что пластик из которого сделана эта модель какой то гаденький, в итоге грунт (водяной АКинтеректив) после нанесения базового цвета начал оходить и образовал жуткую шагрень и стал похож на наждачку №80, пластик мне сразу не понравился он плохо клеился и обрабатывался, такое ощущение что он как будто резиновый был.
Отмывать и перекрашивать не мой стиль, куплю новую модель и построю заново, и уже красить буду без грунта.

Всем спасибо за помощь и отзывы  );
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну Ты даешь Макс.А я думал Ты его уже закончил.
Цитата
steelvic пишет:
Ну Ты даешь Макс.А я думал Ты его уже закончил.

Вот так Вить, всяко бывает
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Декаль то живая.А то если что у тебя прикуплю.
Цитата
steelvic пишет:
Декаль то живая.А то если что у тебя прикуплю.

Частично, если надо то отдам
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Надо свой такой же попробовать собрать.
Ай да прораб!
"Скоростная стройка от Лысого Макса"   uuh
___________________________
Была такою страшной сказка,
Что дети вышли покурить
Изменено: Михаил Кукота - 25.03.2017 19:54:11
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат