Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ил-2.Академи/Аккурат Миниатюре.1/48.Стройка ГБ (Готово)
Желаю всем Здравствовать! Вот,по приглашению и желанию,решил поучаствовать в ГБ по Ил-2.Набор Академи,в представлении не нуждается.Есть пластик,есть инфа.По варианту окраски ещё не копал,присматриваюсь к работе с пластиком.К сожалению доступ к декалям и афтемаркету весьма ограничен,поэтому делаю упор на детализацию.Что получится - посмотрим.
Пользователь добавил изображение
DSCN0066.JPG (93.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0067.JPG (107.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0068.JPG (105.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0069.JPG (77.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
АК.jpg (126.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
ИА.jpg (135.67 КБ)
Рисунок
СР.jpg (184.72 КБ)
Рисунок
СР-1.jpg (154.23 КБ)
Краткий просмотр инфы показал,что там почти всё одинаково,но может что-то новое попадётся.
Пользователь добавил изображение
СР-2.jpg (141.68 КБ)
Добро пожаловать!
Серьезная подготовка!
Удачи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Юрий, вот это подход к матчасти!  8D  Стройка обещает быть интересной  #$# тем более, что у нас модели идентичны  );
С уважением,
Виктор
Рисунок
А с афтермаркетом туго.
Да он особо и не нужен, кроме травма и векторовского кока.

СМК-шные бомбоотсеки и вооружение? Ну так. Да и не выпускаются они.
Понемногу определяюсь с окраской,а также какой будет фюзеляж-деревянный,или металлический.
Пользователь добавил изображение
в боях.jpg (55.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
корпус.jpg (110.17 КБ)
Рисунок
окраска.jpg (186.84 КБ)
Рисунок
окраска-1.jpg (150.09 КБ)
Вот эта деталь прицела очень интересна.
У Самолета Н.А. Зуба разные надписи с двух сторон
Да Мансур,я это заметил.Но что-то ещё хочу найти.По хронике.
Ты не понял. На левом борту вообще другая надпись.
На левом борту написано "В бой за Родину!" на фото у самолета стоят С.Миронов, Зуб, л-нт Хрюкин. Дата под фото 27.03.1942 г. газета "Сталинский Сокол" №37 (86).
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Вот эта деталь прицела очень интересна.
Ничего особенного,сетка краской нарисована на бронестекле,а ромб и остальное вокруг,это само бронестекло ,склеенное из нескольких кусков.
я думаю Юрий имел ввиду "мушку" (поз. 2).

Кстати, а мне вот интересно, а что это за прицел (прибор) такой, снизу от лобового бронестекла? Как я понял тут установлен простейший прицел - прицельная сетка на бронестекле и мушка на капоте, а что тогда делает эта ручка? Похоже на ручку внесения поправок, но куда тут вносить поправки? Чем она управляет?
С уважением,
Виктор
Рисунок
Возможно остатки крепления снятого ПБП-1.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Евгений.

Рисунок
да вот что то не очень похоже ((

Пользователь добавил изображение
С уважением,
Виктор
Рисунок
Есть мнение, что это перенесенный для большего удобства ЭСБР-ЗП.
С уважением, Евгений.

Рисунок
Мансур,я пока не определился с вариантом окраски,вот фото самолёта Н.А Зуба с правой стороны,с левой не знаю как было,газеты не читал.Поэтому пока смотрю и копаю,копаю и смотрю.
Цитата
Роман Попов пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

Вот эта деталь прицела очень интересна.

Ничего особенного,сетка краской нарисована на бронестекле,а ромб и остальное вокруг,это само бронестекло ,склеенное из нескольких кусков.
В это мало верится,нарушается прочность бронестекла.Продолжаем читать инфу.
Видел где-то цитату из письма, с просьбой летчиков начать ставить цельный бронелист.
С уважением, Евгений.

Рисунок
А он и был,цельный бронелист,вернее бронестекло.С помощью спецприспособлений на него наносилась прицельная сетка,но стекло было монолитным.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Мансур,я пока не определился с вариантом окраски,вот фото самолёта Н.А Зуба с правой стороны,с левой не знаю как было,газеты не читал.Поэтому пока смотрю и копаю,копаю и смотрю.

Фото как раз в этой газете. И выкладывали на сайте РГАКФД - но потом убрали
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

В это мало верится,нарушается прочность бронестекла.Продолжаем читать инфу.

А так если?
Рисунок
38361_900.jpg (212.23 КБ)
Мансур,есть информация - желаю посмотреть.Всяким "было,читал,видел" не верю,извините.Посмотрю хронику,может что-то и найду.
В Ленинской библиотеке осталось и еще в ЦАМО фонд газеты "Сталинский сокол."
Больше нигде не всплывало.

Номер я дал.

Было еще в КИИГА - но из библиотеки свистнули подшивку за 1941 и 1942 годы.
А так убедительно?
С уважением, Евгений.

Рисунок
Код
Отечественная прозрачная «таблетированная» броня марки К-4 установливалась на штурмовике Ил-2. Представляла собой слоистую композицию с внешним слоем из закалённого стекла (сталинита) толщиной 34 мм — набранного из плиток 100х150 мм, и внутренним слоем или «подушкой» из органического стекла 30 мм[3]. Выпускалась в виде плоских плит, слои соединялись тонкой плёнкой поливинилбутираля. При толщине 64 мм и массе 120 кг/ кв. м броня не пробивалась 7,62 мм бронебойной пулей при стрельбе практически в упор (Д=30 м). В том или ином виде «таблетированная» броня применялась на всех типах советских самолётов — истребителях Яковлева Як-7 и Як-9, Лавочкина Ла-5 и Ла-7 и др. Полигонные испытания отечественной прозрачной брони обстрелом проводились бронебойной пулей Б-30 по нормали к поверхности брони, дистанция стрельбы составляла 30 м. К 1943 году создана улучшенная броня марки К-5 со сплошными слоями силикатного стекла, установлена на штурмовике Ил-10. В СССР работы по созданию прозрачной брони на основе органического стекла проводились Всесоюзным институтом авиационных материалов ВИАМ. Один из создателей брони инженер М.В. Думнов. Руководители этой работы Б. В. Ерофеев и М. М. Гудимов были удостоены «Сталинской премии»[4].

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/674323

Ну и вот так еще можно: http://www.bibl.nngasu.ru/publication/goreva-10.pdf
Изменено: JohniGo - 18.01.2017 21:46:41
С уважением, Евгений.

Рисунок
Ой-ё,век живёшь - век учись!
Однако вопрос с переключателем на месте ПБП-1Б остается открытым. Это точно не ЭСБР-ЗП (судя по кинохронике). :(
С уважением, Евгений.

Рисунок
Все проще.
Это заглушка снятого прицела ПБП на трубе.

Фотография сделана во время испытаний ВВ-1
Сегодня прошерстил инет на наличие декалей на одноместный Ил-2,пустота полная.Ни Бегемот,ни Принт ничего такого не делают.Будем исходить из того что есть.Примерный зимний вариант уже подобрал,но будет на колёсах.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Сегодня прошерстил инет на наличие декалей на одноместный Ил-2,пустота полная.Ни Бегемот,ни Принт ничего такого не делают.Будем исходить из того что есть.Примерный зимний вариант уже подобрал,но будет на колёсах.
Юрий, AML делают.
Вот в 48-м масштабе (у меня точно такая же в 72-м)
https://www.hannants.co.uk/product/AMLD4826
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (55.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (123.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (127.04 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат