Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
Ил-2М-3 от "Tamiya" (1/48) (Готово), Ил-2 с оленем на борту
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Самолётик прям с завода.А что,мне тоже нравится.    
Ну это он пока "как с завода"... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Больше уверенности! Все шикарно протекает!)
Денис, да как бы все нормально :)
Очковал я немного только когда заказные декали наносил - вдруг не подойдут по размеру, порвутся, не приварятся...
Да мало ли что...

А сейчас все по плану - смывка, масло, установка мелочёвки...
Попробую до конца следующей недели максимально приблизиться к финишу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично смотрится!!!  
С уважением, Евгений.

Рисунок
Цитата
JohniGo написал:
Отлично смотрится!!!  
Евгений, спасибо!
Надеюсь, что после масла будет еще интереснее ;)

Но, как вы понимаете, пришлось немного отойти от музейного прототипа:
- камуфляж сделан трехцветным (на прототипе - двух);
- номер самолета (303560) нанесен правильный и везде, где надо (на прототипе он сделан с лишней цифрой 3035560) и виден только на обтекателях шасси и киле);
- номер самолета на киле сделан белым для лучшей читаемости;
- шрифт номера сделан больше (так же для лучшей читаемости).

А вот двойка на киле сделана по музейному образцу.

Пользователь добавил изображение

Хотя есть фото самолета Ил-2 с НС-37 так же из состава 214-го ШАП (сбит 26.07.1944 г.), где двойка нанесена по другому (и шрифт и место).

Рисунок

В общем, получается этакая модель "по мотивам"...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Немного порисовал сколы и начал вешать мелочевку.
По идее - можно за пол-часа навесить остатки и убрать модель на полку.
Но что-то мне в ней не нравится...  cry1

Рисунок

Рисунок

Рисунок

То ли напрягают не получившиеся сколы на левой стороне (зачем-то их попробовал размыть и получил грязь), то ли невнятный обгадинг...
В общем, наверное, сколы буду переделывать.
А остальное - посмотрим...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей! Нормально всё идёт! А из чего делал БАНО на крыльях?
Отлично получается ваш "сохатый-рогатый"!  Фотография "двойки", разбитой в лесу, очень интересная.
Цитата
Алексей Шумаков написал:
Сергей! Нормально всё идёт! А из чего делал БАНО на крыльях?
Алексей, спасибо!
БАНО делал просто - засверлил отверстие, вклеил туда купленный сто лет назад мелкий бисер, и капнул на него тамиевский цветной лак...

Цитата
Александр Филатов написал:
Отлично получается ваш "сохатый-рогатый"!
Александр, спасибо.

Но я всё равно обдиринг доработал   ?^

Рисунок

И теперь я почти полностью им доволен!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Про Бано. Все гениальное - просто!
Цитата
Александр Филатов написал:
Про Бано.
Задний фонарь делал так-же, только не красил ;)

Пользователь добавил изображение  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, приму на вооружение!
А что,красиво! Тяги триммеров поменял,вижу.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
А что,красиво!
Юрий, спасибо!

Цитата
Юрий Кулаков написал:
Тяги триммеров поменял,вижу.
А вот тут вы ошиблись - не менял. Просто прошелся по ним простым карандашом ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смотрится,не плохо,не плохо!
В общем так...
Модель ГОТОВА!

Рисунок
Но, не смотря на все мои старания, не обошлось без досадных косяков  cry1  
И в основном они касаются "стекла"...
Во-первых, почему-то получилась желтой фара, сделанная из прозрачной эпоксидки...
И во-вторых, похоже, что грунтовка попала под маски на фонаре - иначе как объяснить белесые пятна на остеклении около переплета. Причем там, где затекала краска (такое тоже было), я её элементарно подчистил зубочисткой. А тут...

Ну и под конец при снятии масок с фонаря я умудрился сломать ПВД, так что на модели он теперь немного короче, чем я планировал изначально...

P.S. Сегодня у нас солнечный день, и я думаю провести небольшую фотосессию на балконе. Так что может во второй половине дня выложу немного фотографий...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо смотрится! 8D  
Юрич, спасибо!
Модель в "Прихожей" - http://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=492891
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Захожу и смотрю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат