Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Kugisho D4Y4 JUDI, 1/48 Fine Molds (Готово), И снова... изкоробка...
Ну вот наконец то я забрал модель с почты  {[}] , из за переезда немог это сделать раньше, и начинаю стройку.

Строить буду почти изкоробку с минимальными дополнениями такими как проводка в двигателе, шасси натяну антенну и посажу пилотов. Единственная загвоздка это отсутствие пилотов в наборе, точнее пилотов в сидячем положении есть только стоящий в полный рост. Но ничего у меня где то валяются пилоты от других наборов.

Ну потихоньку буду приступать к сборке, надо только купить клей, нож и кусачки... свои я пока в связи с переездом найти несмогу так что придется брать все новое.
Пользователь добавил изображение
FB8-box.jpg (95.19 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Не самолет, а мечта ! )
Займу местечко, посмотрю! #$#
Это вроде из отряда камикадзе.
Комета-красивый самолёт!
Красивый самолет .
С уважением ,Саша .
В связи с переездом сначала к матери, а потом к себе в дом с дальнейшим обживанием и доделыванием мелочевки по хозяйству да еще большим количеством командировок по работе, совершенно не было времени что то делать. Но теперь вроде бы более менее обжился, дел еще полно по хозяйству но все это оставил до весны, и теперь можно наконец то взяться за модели.

На фото мое рабочее место в комнате которая специально была сделана как мастерская, пока все не совсем так как я планировал не хватает стеллажей и шкафов вдоль стен, но еще обои не наклеил да и дороговато шкафы стоить будут надо поднакопить деньжат. Красным это я нарисовал вытяжной вентилятор большой мощности от которого будут отходить вент.гофры одна в отверстие в стене где снаружи уже есть обратный клапан, а вторая к покрасочной самодельной камере которая стоит на столе.
Рисунок
DSC00053.JPG (270.64 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и вот сам процесс, взялся за кабину, собрал что мог теперь красить. Также нашел у себя в запасах пару пилотов, будут близнецы  :*)
Пользователь добавил изображение
DSC00057.JPG (108.37 КБ)
Рисунок
DSC00061.JPG (164.57 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Заодно собрал и крылья, одно пришлось стянуть прищепками.
Рисунок
DSC00062.JPG (230.07 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и общий вид на стол, кстати очень сильно удивился на деталях присутствует облой, давно я с этим не сталкивался, да и сам пластик немного твердоват.
Рисунок
DSC00054.JPG (281.5 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:

На фото мое рабочее место в комнате которая специально была сделана как мастерская, пока все не совсем так как я планировал не хватает стеллажей и шкафов вдоль стен, но еще обои не наклеил да и дороговато шкафы стоить будут надо поднакопить деньжат. Красным это я нарисовал вытяжной вентилятор большой мощности от которого будут отходить вент.гофры одна в отверстие в стене где снаружи уже есть обратный клапан, а вторая к покрасочной самодельной камере которая стоит на столе.

Макс, молодчина.
Завидки берут, я каждый раз складываюсь-раскладываюсь на кухне, потом прячу всё в кладовку. В итоге подготовка к работе и последущая уборка всегда занимает больше времени,чем сама работа :cry2
Цитата
BorisV пишет:
Макс, молодчина.
Завидки берут, я каждый раз складываюсь-раскладываюсь на кухне, потом прячу всё в кладовку. В итоге подготовка к работе и последущая уборка всегда занимает больше времени,чем сама работа  

Боря спасибо! Я к этому 8 лет шел строя дом и все 8лет мечтал об этом часе когда будет свое рабочее место.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пока были проблемы изготовлением фотографий работа не стояла, вот что имею на данный момент.

Собрал и окрасил кабинет
Рисунок
DSC00065.JPG (198.97 КБ)
Рисунок
DSC00068.JPG (160.57 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Окрасил пилотов и посадил их в кабину, правда они у меня близнецами получились  :D
Рисунок
DSC00069.JPG (190.49 КБ)
Рисунок
DSC00090.JPG (164.85 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Накидал немного проводки в движок и шасси
Рисунок
DSC00092.JPG (149.91 КБ)
Рисунок
DSC00089.JPG (176.07 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и собрал кое какие мелочи
Рисунок
DSC0009122.JPG (145.39 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот я и скидал в одно целое самолет, теперь затирка стыков
Рисунок
DSC00144.JPG (264.9 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Классные япошки!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Фонарь никак не хотел плотно вставать на место, пришлось воспользоватся струбциной.
Рисунок
DSC00145.JPG (218.72 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Fine Molds меня разочаровал их танком, видимо в самолетах сходимость тоже плохинькая.
Цитата
Андрей Краскин пишет:
Fine Molds меня разочаровал их танком, видимо в самолетах сходимость тоже плохинькая.

Да со стыковкой как то кривинько получается вроде и стыкуется нормально но то тут то там вылазиют косяки, но у них есть некоторые модели без альтернативные и просто очень большой выбор японской техники.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Реактивный Макс!Уже собрал почти :o
Приступаю к окраске, сделал прешейдинг и окрасил мелочевку
Рисунок
DSC00197.JPG (170.84 КБ)
Рисунок
DSC00199.JPG (147.95 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
BorisV пишет:
Завидки берут, я каждый раз складываюсь-раскладываюсь на кухне, потом прячу всё в кладовку. В итоге подготовка к работе и последущая уборка всегда занимает больше времени,чем сама работа
Та же фигня, только вместо кухни , комната. [:](
Ну вот и я уже подхожу к оконцовке, модель окрасил и нанес деки.
Рисунок
DSC00222.JPG (237.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, обдирать будешь, или просто попачкаешь?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Макс , обдирать будешь, или просто попачкаешь?

Сильно обдирать не буду, немного самую малость сделаю ободранность по бортам и все, в основном буду пачкать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Модель на финишной прямой, на данный момент закончил окраску сделал смывку нанес два фильтра. Сейчас осталось только дотянуть антенну и все, останется поработать пигментами и добавить немного сколов.
Рисунок
DSC00228.JPG (238.33 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все закончил, самолет готов. Теперь фото сессия для Прихожей.
Рисунок
DSC00230.JPG (145.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00233.JPG (107.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00235.JPG (119.04 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, раз два и готово...) Скорости твоей можно позавидовать. Поздравляем с окончанием, модель понравилась, но все же с прешейдингом перебор, уж очень темным из-за этого верх кажется...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат