Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Curtiss P-40C (1/48) Fighter-AVG "Flying Tigers" (Готово)
В общем здравствуйте.Так сказать начнем за синих.
Моя первая сказка и сразу в конкурсе. В постройку предлагается новая модель от Bronco Models Curtiss P-40C добровольческого военно-воздушного подразделения American Volunteer Group (AVG) "Летающие тигры".
Пользователь добавил изображение
bronco p-40c.jpg (57.16 КБ)
Валерий, удачи в постройке! Времени много, так что можно сделать отличную модель!
И от меня удачи,посмотрю,понаблюдаю с интересом .
С уважением ,Саша .
О!
"Синяки" стали подтягиваться!  crezy

Удачи в работе!
Сам я с недоверием к Р-40 отношусь...
Два раза пробовал и отправил обе модели в ведро...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Думаю что не помешает http://warbirdinformationexchange.org/phpBB3/viewtopic.php?p=268843

Сам сейчас работаю над Р-40С но в 72ом, в памяти свежа информация, будут вопросы - помогу.
                                           
От винта!   :)
Малиновский
Шикарная ссылка - столько Р-40В в цвете ещё нигде не видел!!
Недавно наткнулся, некоторые видел и раньше. Это как раз ранние машины, на фото 22 видна наклейка на самолёте (Н-81-А-2),то что нужно автору.
Изменено: Малиновский - 31.08.2016 22:06:35
Пора впрягаться в стройку. Времени было достаточно закончить "незаконченное" и поизучать матчасть. Начало положено так сказать, на выходных задул кабину в базовый цвет и  подсобрал двигатель.
Пользователь добавил изображение
DSC_0043.JPG (129.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0045.JPG (106.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0046.JPG (117.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0047.JPG (113.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0048.JPG (108.59 КБ)
Двигатель хорошо смотрится, а модель будет "раскапотированной"?
Да думаю половину двигателя открыть, ну сюда еще патрубки встанут плюс еще чутка смывкой пройтись.
От ещё одна полезная фотография. Этого нет ни на одних чертежах.
Пользователь добавил изображение
p40bwinggun1.jpg (8.56 КБ)
Цитата
Малиновский пишет:
От ещё одна полезная фотография.
Мне кажется эти лючки спорный вопрос. Не на всех фотографиях они присутствуют.
Вот именно, я это фото нашёл после окончательной подготовки своего Р-40 к покраске и переделывать уже не стал. На модели я лючки сделал, но форма неправильная.
Кабина в сборе, останется только привязные ремни накинуть
Собраны травленые закрылки, прошелся по низу фюзеляжа и нишам стоек шасси, "подшаманил" расшивку и нарезал новые лючки.
Цитата
Валерий пишет:
Собраны травленые закрылки, прошелся по низу фюзеляжа и нишам стоек шасси, "подшаманил" расшивку и нарезал новые лючки.
Валерий, за неделю успеете все собрать и покрасить?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
сурово, конечно, китайцы полотно симитировали.  :D

Валерий
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
На крыльевых пулеметах заменил стволы, ну а потом всеобщая сборка,подгонка, шпаклевка, грунтовка, ну и низ самолета окрашен в базовый цвет.
Изменено: Валерий - 26.03.2017 21:09:08
Окраска верха в основной цвет, плюс собрана вся мелочевка. Остались дорисовать камуфляж и последующая тонировка.
А когда нужно закончить? Успеваешь? Я недавно за свой Р-40 снова взялся, сейчас нахожусь на этой же стадии.
Успешного и своевременного завершения.
Закончить до 10, уложусь в срок, камуфляж полностью нанес.
БАНо приклеены, антенны растянуты, можно говорить готово. Конечно для фотографий сейчас не то освещение,надо будет отснять при дневном свете.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат