Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
P-47D, 1/72, Hasegawa
С винтом, я думаю, разобрался. Большое спасибо за помощь. Судя по фото, следует устанавливать Curtiss 12ft. 2inch. Т.к. винт пойдет из магазина не один(чтобы не переплачивать за пересылку еще присмотрел Мустанг от Тамии))), то с учетом времени доставки и моей зарплаты это будет после майских праздников. Пока буду лепить чехол хвостовой стойки шасси из шпаклевки(опыт имеется после Киттихока), заменю щитки шасси на доширакопластовые(че-то чересчур они толстые).
Продолжаю работу. Как и обещал, слепил чехол хвостовой стойки шасси
Рисунок
5051.jpg (197.58 КБ)
Вырезал новые щитки шасси. Из доширакопласта  уже не такими толстыми выглядят
Рисунок
5052.jpg (247.74 КБ)
Далее выскочила подстава. Во время окраски замаскированного фонаря умудрился его немного сдавить. Трещина вышла на пол-фонаря... Следовательно, новый фонарь от Rob Taurus приедет вместе с новым винтом и тамиевским Мустангом в одной посылке.
Рисунок
5053.jpg (262.26 КБ)
Теперь о предстоящей работе. Как лучше(и чем) покрыть самолет для последующего нанесения декалей и смывки маслом? Киттихок покрывал глянцем из баллона - результат все видели, не очень вышло.
Лаком покрыть.
с помощью аэрографа.
Отчего же ленитесь швы нормально заделать? бросается в глаза очень сильно... с такой сборкой разного рода допы ни к чему. На мой взгляд.
а ниши какой красочкой обезображены? можно производителя  и наименование?
удачи!
Изменено: BREMEN - 05.05.2016 18:48:32
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN,
Акан, chromate yellow-1 (72034). Чехол хвостового колеса - тоже Акан, Olive Drab. Кстати, краска понравилась
Продолжаю уничтожать сборную модель работу над самолетом. За это время покрыл его глянцем(из баллона, Kudo). 2 раза смывал, сошлифовывал, чтобы получилось без эффекта брони и растрескивания. Как сейчас - решать знающим людям. Я на этом остановился. Нанес декали. Большинство стали серебриться. Смачивал медспиртом - какие-то приварились. На оставшихся решил попробовать уксусом. И им уничтожил самую большую звезду с крыла - полопалась и свернулась на мелкие кусочки cry1  К сожалению, фото не сделал - сразу стер все остатки. На следующую модель буду использовать уже спецжидкости. Наверх перевел оставшуюся, а внизу  начались эксперименты с трафаретом. С 6го раза вывел звезду снизу(все равно кривовато, но терпение закончилось). Попробовал смывку(уайт-спирит-масло). Добили манипуляции с колесами - экипажевская резина с уймой облоя. Собрал "квикбустовский" винт. Покрасил бомбы. Вроде все пока. Результат ниже.
P.S. захотелось установить на пилоны бомбодержатели. Из чего их лучше сделать и каким цветом покрасить(в цвет пилона или голого металла)?
Рисунок
106.jpg (253.24 КБ)
Рисунок
206.jpg (224.91 КБ)
Рисунок
1063.jpg (300.71 КБ)
Рисунок
1064.jpg (270.8 КБ)
Рисунок
1065.jpg (311.93 КБ)
И снова здравствуйте. Дело близится к завершению, поэтому решил покрыть самолет матовым лаком. Во время нанесения ничего не вызывало паники - слой из баллона лег ровно, ничего подозрительного не было. Когда лак высох - результат на фотках... Пытался смыть спиртом, т.к. лак акриловый - только размазал и разводы остались. Вопрос - как это устранить? Пусть модель и так не идеальна, но завершить ее все равно хочется. До этого таких проблем не было, использовал все как на Киттихоке. Глянец - баллон Kudo акриловый, матовый Bosny тоже акрил
Рисунок
13061.jpg (346.88 КБ)
Рисунок
13062.jpg (361.75 КБ)
Мне кажется, прям по лаку - тонировка (маслом, в цвет) и снова лаком (только уже тамиевским, или (если есть возможность) Пасификом88 (не реклама, опыт).
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Спасибо за совет! Попробую. Насчет Пасифика - было бы неплохо, но аэра для него нет. Из имеющихся лаков в городе пока самые дорогие видел Mobihel и Motip. Такие как по-вашему?
Изменено: Евгений Чикин - 13.06.2016 21:17:54
мотип хороший, но чем он может помочь не представляю... хотя использовал его на акриле нонейм - но проблем. мобихел не пользовался.
Изменено: Andrey Stan - 13.06.2016 23:57:03
Если лак акриловый, то по идее должен смываться нашатырным спиртом, который есть в средсвах для мытья окон. Смывал таким образом футуру, а она насколько мне известно тот же акриловый лак. Если нижний слой не акрил(в моем случае это эмали ревелл,хумброл и нитро)проблем не должно быть.
Попытался сделать тонировку. Намешал масла(получилось, правда, чуть светлее), и разбавил его обильно уайт-спиритом. Нанес все это кистью. Результат:  cry1
Рисунок
14061.jpg (325.94 КБ)
Рисунок
14062.jpg (310.71 КБ)
Думаю, что стало значительно лучше...
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Думаю, что стало значительно лучше...
Спасибо, успокоили! Стоит ли еще слой нанести, или уже оставлять как есть? Просто с тонировкой впервые столкнулся, на этой модели не планировал ее
Не думаю (имхо) - новый слой этот начнет смывать... Может и грязь получиться.
Только теперь ему высохнуть надо дать . А то...
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Не думаю (имхо) - новый слой этот начнет смывать... Может и грязь получиться.

Только теперь ему высохнуть надо дать . А то...
Вас понял! Оставляю на 2 дня до выходных а потом лак. Приобрел пока новый баллон Bosny и нашел Мотиповский такой же. Сейчас сохнут на "доширакопласте", вечером буду смотреть, что лучше. За совет со смывкой, большое вам спасибо! Хотел с психу уже выкинуть самолет
Да не за что. Я сам только начал учиться нашему хобби. Просто посоветовал, что бы сам предпринял в этом случае. Спасибо, что решились опробовать.
Успехов!
(Блин, чуть не забыл... Я про лаки эти ничего не знаю; на всякий случай, может на куске пластика посмотреть, как он будет с маслом реагировать...)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Покрыл матовым лаком. Тем же самым, Bosny. И не понимаю, что все-таки это было? :o Сначала от него белесые разводы по всему фюзеляжу, потом от него же все это чудным образом исчезает... Продолжаю работу над моделью. Буду намешивать эпоксидку для светотехники
Рисунок
16062.jpg (318.57 КБ)
Рисунок
16061.jpg (315.04 КБ)
что это было? может плохо размешали баллон, или задували с большего расстояния
Ну вот я и закончил свой Тандерболт. Вывел "светофор", потом посадочную фару, затем БАНО. Все из эпоксидного клея(копеечный из ФиксПрайза), намешанного с акрилом Звезды. Далее приклеил оставшуюся мелочевку: щитки ниш шасси, сами шасси со стойками, винт, штырь антенны и ПВД из иглы шприца(родной я отломил во время покраски). Закончил все это дело нагаром от пулеметов и выхлопных газов - закоптил лист полистирола горящим литником и с листа нанес кисточкой. Осталось растянуть антенну и сделать нормальную фотосессию. Хотя, от фотосессии здесь уже ничего не будет зависеть - с такими косяками наверное, останется в личных(самый край - песочница).
Рисунок
22061.jpg (227.6 КБ)
Рисунок
22062.jpg (206.16 КБ)
Рисунок
22063.jpg (374.28 КБ)
Рисунок
22064.jpg (305.8 КБ)
Рисунок
22065.jpg (236.03 КБ)
Как то неаккуратно получилось (желтая краска на внешних поверхностях щитков шасси)...
Так же смущает обилие черной копоти из выхлопа...
Ну и элероны желательно получше выделить (особенно снизу)
Изменено: Сергей Красильников - 22.06.2016 19:47:51
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Евгений  Чикин пишет:
Вывел "светофор", потом посадочную фару,
Нда-а, такой "светофор" впору на перекрёсток ставить, но никак не на самолёт.
Ну вот я закончил свой Тандерболт - дубль-2. Исправил "светофор с перекрестка" на посадочные огни, свел копоть и следом уханькал эти места графитом от цветных карандашей, убрал желтую краску с внешних поверхностей, установил и окрасил антенну(нитка капронового чулка). Надеюсь, теперь можно отправлять это на фотосессию?
Рисунок
50701.jpg (178.28 КБ)
Рисунок
5072.jpg (146.35 КБ)
Уже за то, что решились на такие переделки - отдельный респект!  8D
Цитата
Евгений  Чикин пишет:
Надеюсь, теперь можно отправлять это на фотосессию?
Евгений, по любому надо!
Хотя бы для того, чтобы найти еще косяки  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Хотя бы для того, чтобы найти еще косяки  
Сама модель уже в процессе стройки стала одним большим косяком, т.к. делать аккуратно я как раз и пытаюсь научиться :D  По просьбе Уважаемых, выкладываю часть фоток с фотосессии(естественно, уменьшенных). Ловлю, только чур сильно не кидать  [*](  [*](
Пользователь добавил изображение
6071.jpg (125.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
6072.jpg (120.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
6073.jpg (124 КБ)
Рисунок
6074.jpg (178.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
6075.jpg (141.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
6076.jpg (142.72 КБ)
Ну вот я могу уже сказать, что наконец-то стройка закончена. Немногочисленные фотки уже ждут выкладки. Выкладывать буду в личные(отмечу в "Песке", просто не буду выставлять галочку). На большее мне пока учиться и учиться. Всем спасибо за советы в процессе стройки!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат