Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Су-17 М3 1/48 SMЁR, Попытка оживить дровишки
Давно хотел эту машину себе в коллекцию, но все как-то тянул с ее приобретением, и тут недавно она подвернулась мне и я почти сразу взялся за стройку.
"Почти сразу" ключевая фраза, я знал о дубовости этого набора перепака от КР, но что настолько я был если честно неготов. Дополнительно нагонял на меня жути Юра Фантом, и в итоге я поддался на его уговоры и решил приобрести дополнительные наборы.
Но в какой то момент меня задушила жаба и я понял, что поскольку внешнюю убогость все равно не изменят приобретенные наборы с внутрянкой то и я решил просто доработать модель с минимальными вложениями, и может быть когда то дождусь нормальную модель от Эдика или еще кого то.

В итоге я все же приобрел пару наборов бомб, поскольку родное вооружение меня не устраивает.
А для доработок буду использовать остатки от набора МиГ-21 от Эдуарда.

Ну чтож понеслась...
Рисунок
DSC08799.JPG (195.01 КБ)
Рисунок
DSC08802.JPG (197.43 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Со слезами на глазах от убогости  cry1  деталей, отделил детали носовой части, кабинета и сопла от литников.
Огружать нос буду как всегда при помощи автоматных пуль и дроби.
Рисунок
DSC08709.JPG (194.3 КБ)
Рисунок
DSC08710.JPG (181.35 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Для доработки использую остатки кресла и кабинета от МиГа. Подсобрал кое какие детали.
Рисунок
DSC08791.JPG (197 КБ)
Рисунок
DSC08792.JPG (175.89 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс отличный проект ,люблю я Су-17-тые !!!
Удачи тебе дружище,с огромным интересом и вниманием буду наблюдать  #$#
Рисунок
А вот с креслом ты не поторопился ,ведь на Су-17-ых заряжались К-36
Рисунок
Цитата
Лысый Макс пишет:
Со слезами на глазах от убогости  деталей, отделил детали носовой части, кабинета и сопла от литников
Ты ещё наплачешься с ним! :D Успехов! #$#
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Лысый Макс пишет:
Давно хотел эту машину себе в коллекцию, но все как-то тянул с ее приобретением, и тут недавно она подвернулась мне и я почти сразу взялся за стройку.
И это правильно! :)
Цитата
Лысый Макс пишет:
В итоге я все же приобрел пару наборов бомб, поскольку родное вооружение меня не устраивает.
Отличные наборы, но вешать в кучу 500+250 не рекомендую, получится нереальный вариант подвески.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Для доработки использую остатки кресла и кабинета от МиГа. Подсобрал кое какие детали.
Это зря. КМ-1М совершенно не похоже на К-36, ну ни капельки.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дима, Игорь спасибо!

Дим с креслом непоторопился, я же написал что дорабатывать буду теми деталями что остались от наборов МиГов 21 и 23, покупать ничего непланирую. А это кресло явно интереснее выглядит чем родное прямоугольное.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Александр спасибо!

Цитата
Александр Краснюков пишет:
Отличные наборы, но вешать в кучу 500+250 не рекомендую, получится нереальный вариант подвески.

Хотел все 500 но когда брал был только один набор так что решил под брюхо 250, может так и не навешивали но практически такой вариант можно допустить.


Цитата
Александр Краснюков пишет:
Это зря. КМ-1М совершенно не похоже на К-36, ну ни капельки.

Но и родное тоже непохоже вообще ни на что, а это хоть немного но поинтереснее смотрится. Ориентировался на это фото.
Рисунок
154067.jpg (243.96 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
А вот с креслом ты не поторопился ,ведь на Су-17-ых заряжались К-36

Цитата
Александр Краснюков пишет:
Это зря. КМ-1М совершенно не похоже на К-36, ну ни капельки.

А да забыл сказать, я еще пилота туда посажу так что он тоже собой прикроет кресло.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс добрый день! Удачной стройки! Редкая модель, с интересом буду следить!
Максус! Не страдай фигней, хотя-бы просто креслом на него разживись, бо такими "доработками" Ты одну убогость поменяешь на другую. А вообще - разживись кабинетом от НеО, заодно и от геморроя с носовой нишей избавишься. Плюс смола полюбому тяжелее пластика, а значит и весу в нос надобно будет поменьше.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Не Юра, деньги на кабину ушли ребенку на плюшку, я закрою фонарь и ничего толком видно небудет, а ниши и так невидно. Слишком убогий исходник чтобы на него тратить деньги. Че получится то получится  :}{  ?^
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Слишком убогий исходник чтобы на него тратить деньги. Че получится то получится
Не стОит он того.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Не стОит он того....  

Да ладно не стОит... вон, Марат вообще с нуля клепает вкусняшки и норм! А тут хоть что-то есть из чего выпилить можно!

Макс, удачи, мы в тебя верим!
Изменено: Starley - 19.01.2016 17:46:04
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Цитата
Не стОит он того....  
Да ладно не стОит... вон, Марат вообще с нуля клепает вкусняшки и норм! А тут хоть что-то есть из чего выпилить можно!
Макс, удачи, мы в тебя верим!

Спасибо!
Нелюбитель я запилов... Ну Марат у нас уникум, я вообще завидуютаким моделистам которые с нуля могут построить модель это для меня запредельный уровень да и если честно то жалко времени тратить. Я люблю колликчество а не какчество и из за этого порой качество то и страдает. Иногда вроде можно сделать и то и другое но хочется побыстрее закончить и взятся за следующюю модель. А как подумаеш что на стоимость афтера можно взять еще одну модель так сердце кровью обливается. Потому и стараюсь брать наборы са одостаточные, но тут без вариантов так что будем что то вылепливать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а я продолжу... испытывать Юрины нервы... чую проклянет он меня  %%

Собрал кабину и задул в базу, штурвал в базе простая палка и но у меня нашелся нормальный и удалив верхнюю часть пересадил от донора.
Пользователь добавил изображение
DSC08804.JPG (135.87 КБ)
Рисунок
DSC08807.JPG (145.05 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А это пилот из набора от Хаси
Рисунок
DSC08805.JPG (171.43 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
А это пилот из набора от Хаси
А че так, сразу-бы в скафандре сажал уже...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
В те времена были такие шлемы?)
Цитата
Phantom1976 пишет:
А че так, сразу-бы в скафандре сажал уже...

Цитата
Алексей Симанчук пишет:
В те времена были такие шлемы?)

А в чем проблема, ну понятно что на фигурке на груди есть пара-тройка дополнительных выступающих карманов с каким то барахлом, но согласитесь что опускаться до абсурда это уже слишком, давайте еще посчитаем количество пуговиц и углы наклона молний на карманах  crezy   [:](  

Да я понимаю что у наших шлемы были немного другого вида, но у нас тут моделизм и некая доля условности все же допускается, я не страдаю перфекционизмом.

Вот реальные пилоты по мне так вполне можно допустить сходство, тем более при условии что кабина будет закрыта.
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (106.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
XXvekback10011.JPG (115.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вообще-то летун походу пиндосовский, но в данной ситуевине при закрытом фонаре его особо видно не будет
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Я в этом не разбираюсь, По моему он выглядит сильно по современному) вот и спросил.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Хотел все 500 но когда брал был только один набор так что решил под брюхо 250, может так и не навешивали но практически такой вариант можно допустить.
Можно и такой вариант допустить, но только на статической экспозиции :)
Дело в том, что у бомб разного калибра, да и не только калибра, разной конструкции в целом, отличается такой параметр, как характеристическое время. А систему бомбометания (прицел) настраивают на конкретный боеприпас и ввести несколько разных параметров было нельзя. Поэтому половина твоего боекомплекта попала бы "куда-то туда" :)

Ну это в жизни, а в модели каждый сам выбирает ту долю допущений, с которой он согласен мириться.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да, кстати, машина прошла Афган (если будешь делать Су-17М3Р, который на боксарте). Там в основном использовалась для разведки, но и бомбили тоже, правда вешали по пару штук ввиду особенностей климата и места базирования.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Starley пишет:
Ну вообще-то летун походу пиндосовский, но в данной ситуевине при закрытом фонаре его особо видно не будет

Ну да конечно пиндосовский, хася других не делает, да и вообще наших пилотов особенно тех времен найти нереально. Вот и приходится сажать что есть, а под фанарем действительно толком видно небудет.


Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Я в этом не разбираюсь, По моему он выглядит сильно по современному) вот и спросил.

Да у него шлем современный, у этого шлема солцезащитные очки уходят внутрь шлема а у нашил пилотов в то время были шлемы у которых солцезащитные очки просто поднимаются поверх шлема как вон у Starley-я на аватарке. Но таких пилотов ненайти
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Да, кстати, машина прошла Афган (если будешь делать Су-17М3Р, который на боксарте). Там в основном использовалась для разведки, но и бомбили тоже, правда вешали по пару штук ввиду особенностей климата и места базирования.

Нет разведчика небуду делать, хочу повесить пару доп баков две Р-60 а остальное бомбы.



Цитата
Александр Краснюков пишет:
Можно и такой вариант допустить, но только на статической экспозиции  

"куда-то туда"  

Ну это в жизни, а в модели каждый сам выбирает ту долю допущений, с которой он согласен мириться.

А разве нельзя было сбросить бомбы на подкрыльевой подвеске отдельно от тех что под брюхом висели?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
А разве нельзя было сбросить бомбы на подкрыльевой подвеске отдельно от тех что под брюхом висели?
Можно. Я же говорю, теоретически можно понавешать разнокалиберных боеприпасов в любой конфигурации, но на пульте вооружения переключатель имеет вид "бомбы-НАР-УР", поэтому можно выбрать только тип боеприпасов, который собираешься использовать, а для каждой бомбы имеется свое характеристическое время, т.е. перед вылетом прицел настраивается под конкретную бомбу. Соответственно, если в систему введены параметры ОФАБ-250-270, то они пойдут в цель, а ОДАБ-500 промажут и наоборот.
Такие вот тонкости.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Нет разведчика небуду делать, хочу повесить пару доп баков две Р-60 а остальное бомбы.
Хозяин - барин!
Но все же если будет машина Афганского периода, то Р-60 тоже лишние ибо там не применялись и не подвешивались.
Это так, на заметку.
Я на своем так подвесил, мне потом замечаний накидали по этому поводу.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Макс, смотри, как его сделал чешский коллега из эдика.... http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=55402&hilit=su+17m3
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат