Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Когда доберусь до модели, дальше в планах вклеить фонарь (передний) все это аккуратно замаскировать (хрен его знает как))) вклеиваем внутренности сопел и УРА соединяем планер!)
Пользователь добавил изображение
IMG_1760.jpg (55.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1759.jpg (81.43 КБ)
Стеклышко как то не правильно установил.
Игорь, а как его правильно устанавливать? Я его сам вырезал) может не так вырезал... Или ты имел ввиду наклон не тот? Под другим наклоном хреново будет держаться. Я все боюсь, что если что то отвалится, то потом назад не приклеить будет)
Изменено: Алексей Симанчук - 13.01.2016 09:57:19
Кабинет нормально смотрится! Еще бы тонировки ему.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Алексей, на будущее, чисто черный цвет не применяй. Лучше крась темно-серым. Нужно учитывать масштабное высветление.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Алексей, и наклон и место расположения. Кроме того, "рога" кронштейна слишком высокие. Есть у меня подробная схема этого ШКС-5, но дома, т.ч. выложить смогу только вечером. Ну либо, можно в патентах покапаться.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Лучше крась темно-серым

Учту на будущее. Черноту попробую подтонировать белым маслом, прежде чем приклеить фонарь, посмотрю что будет получаться. Задницу кабины уже затонирую после того, как будет покрашен весь самолет и сняты маски, а то не понятно как себя поведет смывка, это лакировать надо и все такое. Лучше уже потом.

Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Алексей, и наклон и место расположения. Кроме того, "рога" кронштейна слишком высокие. Есть у меня подробная схема этого ШКС-5, но дома, т.ч. выложить смогу только вечером. Ну либо, можно в патентах покапаться.

Павел) ну так это такое травление было дано, что то глобально переделывать в таком масштабе, очень сложно (по крайней мере для меня) 72й это не 48 или 32 какой нить там. Все блин мелкое и хрупкое. Если найдешь подробную схему, то конечно выкладывай, кому то пригодится обязательно, да и мне хотелось бы посмотреть.

Ну а так, конечно, не копийно получилось. Но в общих чертах, что то типа похоже ;) Проектор и экран должен быть больше, но еще раз повторю, что травление такое. И кабина огромная сама по себе. А если стекло делать выше, то не закроется фонарь, а если опускать ниже проектор, то панель не встает нормально) короче вот.
Изменено: Алексей Симанчук - 13.01.2016 12:12:05
Просто рога тоже надо было загибать полукругом (на фото же видно) да и угол не тот и размер. Ну тут я не настаиваю переделывать, дело твое можешь оставить. А что родное не устроило?
Игорь, родное вообще пошарпоное и не влазило, если ты про стёклышко.  Ну его, гнуть ещё, вообще криво могло получится)

Но вообще можно было заморочиться, если бы кто нить мне об этом раньше сказал. Я этот проектор уже ни один раз показывал в сборе, и перед самой покраской тоже. А когда уже все приклеил и покрасил, полетели табуретки)))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Но вообще можно было заморочиться, если бы кто нить мне об этом раньше сказал. Я этот проектор уже ни один раз показывал в сборе, и перед самой покраской тоже. А когда уже все приклеил и покрасил, полетели табуретки)))
дык это, ты же вроде сам эту фотку и выкладывал,смотри где кронштейн расположен:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Если найдешь подробную схему, то конечно выкладывай, кому то пригодится обязательно, да и мне хотелось бы посмотреть.
остальные оптические схемы смысла нет выкладывать
Пользователь добавил изображение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Игорь, родное вообще пошарпоное и не влазило, если ты про стёклышко.  Ну его, гнуть ещё, вообще криво могло получится)



Но вообще можно было заморочиться, если бы кто нить мне об этом раньше сказал. Я этот проектор уже ни один раз показывал в сборе, и перед самой покраской тоже. А когда уже все приклеил и покрасил, полетели табуретки)))
Так я сам только сейчас заметил, яж говорю что не заставляю тебя переделывать.
Павел

Так это понятно... Я ж их (кронштейны) специально переносил, что бы приборка оказалась на правильной стороне...

Игорь

Ладно, понятно что не правильно, но переделывать уже ну его нафик ;) Если бы остальное все было идеально, а вот это бл....ское стёклышко нет, то переделал бы) А так уже покрасил... А вот если кто то будет повторять, пусть смотрит и изучает)
Изменено: Алексей Симанчук - 13.01.2016 22:01:15
Приехал стапель. Ну про него уже много кто писал и все такое. Я вот тут его распаковал и чето не подумал, что нужен клей для дерева))) Надо будет прикупить и собрать его.
Пользователь добавил изображение
IMG_1771.jpg (88.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1772.jpg (102.68 КБ)
Ну и наконец то, приехали краски от господина Аканихина!) Чето они потерялись где то на почте и ехали месяц из Москвы до Гомеля, с Китая быстрее доходили посылки ;) Ну пофик, вопрос в том, что разбавитель на краски 6й серии другой нужен был, я заказал на краски 7й серии (их то у меня все равно больше, пригодится конечно). В общем, еще заказал и нужный разбавитель под эти металлики. Опять будем ждать...

Но все равно, не знаю , как я буду подбирать цвет двигателей на Пакфа... Наверное буду мешать и выкладывать сюда, что получилось ;).

Вот фотка, что приехало. Все возможные побежалости реактивных двигателей от Акан.
Пользователь добавил изображение
IMG_1773.jpg (134.91 КБ)
Привет! Хорошие обновки)
Привет, спасибо ;)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
что нужен клей для дерева
Бери ПВА, лучше не придумать....
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Вот фотка, что приехало. Все возможные побежалости реактивных двигателей от Акан
На "кошке" не пробовал, как ложится с родным разбавителем?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Алексей, а детали стапеля еще нужно вырезать?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Детали стапеля выламываются. Они прорезаны. И надо шлифануть его, а то можно занозу загнать ещё)

На кошке не пробовал, так как нет родного разбавителя на серию 6хххх, купил разбавитель на 7хххх серию. Заказал родной для шестой серии, тогда и попробую. А на 7 серию надо попробовать. Пока нет времени на это.
Есть на ома клей для дерева тайтбонд. Там же увидел прозрачный клей тайтбонд. Думаю взять его,и фонарь попробовать приклеить.

Металликами запаслись основательно. Движки,будут чувствую что надо)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Детали стапеля выламываются. Они прорезаны. И надо шлифануть его, а то можно занозу загнать ещё)
Ясно.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Есть на ома клей для дерева тайтбонд. Там же увидел прозрачный клей тайтбонд. Думаю взять его,и фонарь попробовать приклеить
Интересно будет узнать результат (про фонарь).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Артем

Заеду тоже на Ому, посмотрю может ещё спирт, заодно и клей прикуплю. Клей для фонаря думаю акановский использовать, для прозрачных деталей. Вообще читал что некоторые на футуру садят фонари и у них все держится. Стеклышки на фарах держатся, да) а  вот фонарь....

Металликов Хренова туча закуплена, ещё и тамиевские и звездовские есть и несколько мр. Хобби, а вот подобрать оттенок двигателей Пакфа... Пока остаётся загадкой)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Артем



Заеду тоже на Ому, посмотрю может ещё спирт, заодно и клей прикуплю. Клей для фонаря думаю акановский использовать, для прозрачных деталей. Вообще читал что некоторые на футуру садят фонари и у них все держится. Стеклышки на фарах держатся, да) а  вот фонарь....



Металликов Хренова туча закуплена, ещё и тамиевские и звездовские есть и несколько мр. Хобби, а вот подобрать оттенок двигателей Пакфа... Пока остаётся загадкой)
Тут тебе мало кто поможет, это надо самому подбирать, сравнивать и пробовать! Как ты себе это представляешь; с начало покрась этим, потом этим, потом другим, мазни здесь и тут и вот тут, а нет лучше не тут))) вряд ли кто подпишется! Смотри на фото и подбирай цвета. Суть и принцип понимаешь, дальше надо пробовать самому.
Изменено: Игорь Емашев - 14.01.2016 20:35:41
Да это уже понял, заказал все возможные оттенки, что бы мешать и подбирать. Просто, например с покраской движков, там су-27, су-33, су-34 и так далее, тех моделей которых много уже кто сделал, проблем меньше, есть кому подсказать. Но я не видел модель су-50, где попали в цвет с движками. И красить их надо с использованием мелких масок. Да ваще, короче врядли что нить у меня путное получится, но буду стараться)

Вот, кстати модель, сделала ДАМА, и покрасила КИСТЬЮ http://karopka.ru/community/user/14170/?MODEL=276730, молодец блин!

А вот модель, которая, по моему мнению, лучшая, что я видел в сети http://karopka.ru/community/user/6771/?MODEL=255132, но тут с движками вааще промах по цвету жесткий, может я дальтоник ;)

Может кто то видел модель Пакфа получше?
Рисунок
mb_pak-fa_1200.jpg (249.01 КБ)
Рисунок
2224693_original.jpg (187.58 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 14.01.2016 23:35:30
Алексей, приветствую. поздравляю с покупкой стапеля, хорошая вещь! для склейки подойдёт хорошо моментовский клей для дерева экспресс. пользовался им, склеивая подобные детали, понравился.
То что вы показали это модель Максима Гуменюка. Вот его стройка http://forums.airforce.ru/modelizm-aviaciya/4073-ne-postroit-li-nam-pak-fa-11/
А это модель Олега Комонова, мне тоже очень нравится http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7566
Вот хорошее исполнение http://scalemodels.ru/articles/6371-zvezda-1-72-pak-fa---predosterezhenie-i-demonstracija.html
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Вообще читал что некоторые на футуру садят фонари и у них все держится
Вакуумформованные вполне можно приклеить, а другие - не уверен.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Артём Никулин пишет:
То что вы показали это модель Максима Гуменюка. Вот его стройка  http://forums.airforce.ru/modelizm-av...pak-fa-11/

А это модель Олега Комонова, мне тоже очень нравится  http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7566

Вот хорошее исполнение  http://scalemodels.ru/articles/6371-z...acija.html

Ага, видел стройку Максима, по ней восновном клепал свой самолет. Олег Комонов - с цветом двигателей ваще куда то не туда... Обе модели от РМ.

Последняя ссылка - не видел, вот тут цвет двигателей наиболее точный из всего, что я видел.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вакуумформованные вполне можно приклеить, а другие - не уверен.....

Не будем рисковать)

Цитата
Евгений пишет:
Алексей, приветствую. поздравляю с покупкой стапеля, хорошая вещь! для склейки подойдёт хорошо моментовский клей для дерева экспресс. пользовался им, склеивая подобные детали, понравился.

Да я думаю, обычный ПВА будет в самый раз) Че тут изобретать велосипед)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Да я думаю, обычный ПВА будет в самый раз) Че тут изобретать велосипед)
Не будем.....) Но необходимо клеить аккуратно, чтобы не было подтеков. Потом возможно нужно будет нанести шпаклевки
Изменено: Ляш Игорь - 15.01.2016 12:38:40
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Да я думаю, обычный ПВА будет в самый раз) Че тут изобретать велосипед)

Не будем.....) Но необходимо клеить аккуратно, чтобы не было подтеков. Потом возможно нужно будет нанести шпаклевки
Это он сейчас не про фонарь а про стапель.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат