Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
FW-190D-9 от "Academy" (1/72), Быстрая (по возможности) стройка модели с упором на покраску.
Виктор, спасибо!
Ибо я пока в сомнениях, как красить - 75/83 или 81(82)/83 ?
Ну и подумываю перекрасить мотлы... Пока не поздно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну и подумываю перекрасить мотлы... Пока не поздно...
В общем - "Пацан сказал - пацан сделал!"
Для начала стёр то, что было нарисовано

Рисунок

Потом нарисовал другое

Рисунок
... не понравилось...

Стёр, и нарисовал еще раз.
Начал опять стирать нарисованное, но подумал, что может кому-то будет интересно, и по-быстрому отфотал не стёртое.
Было как-то так...

Рисунок

Поняв, что такие художества не для этой "Фоки", стёр еще раз, и накрасил почти полностью по Инструкции...
Т.е. тупо перерисовал  crezy  
Получилось что-то типа этого...

Рисунок
Решил так и оставить.
Пусть теперь сохнет!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну и подумываю перекрасить мотлы... Пока не поздно...
В общем - "Пацан сказал - пацан сделал!"
Для начала стёр то, что было нарисовано
Потом нарисовал другое
... не понравилось...
Стёр, и нарисовал еще раз.
Начал опять стирать нарисованное, но подумал, что может кому-то будет интересно, и по-быстрому отфотал не стёртое.
Было как-то так...
Поняв, что такие художества не для этой "Фоки", стёр еще раз, и накрасил почти полностью по Инструкции...
Т.е. тупо перерисовал    
Получилось что-то типа этого...
Решил так и оставить.
Пусть теперь сохнет![/QUOTE]

Ну, ты молодец, Сергей! У меня бы точно не хватило терпения делать и переделывать... Маладца! 8D
Изменено: Анатолий Арестов - 03.11.2015 19:46:40
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, ты молодец, Сергей! У меня бы точно не хватило терпения делать и переделывать... Маладца!
Спасибо, Анатолий!

Просто я теперь всегда в таких случаях думаю, что раз что-то не нравится, то лучше сразу переделать (пусть даже для этого надо пол-модели от краски оттереть)... Чем потом смотреть на готовую модель и думать, что зря не переделал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
можно вокруг и между мотлов еще базой пройтись аккуратно, что-бы оверспреи закрасить. никогда не поздно это сделать например на следующий день, на свежий взгляд. а вообще последние фотки киля хороши ;)
Хорошо получилось! мотлы удались) Нравится как вы делаете фото. , всегда одинаково четко.
Цитата
And!e пишет:
можно вокруг и между мотлов еще базой пройтись аккуратно, что-бы оверспреи закрасить. никогда не поздно это сделать например на следующий день, на свежий взгляд. а вообще последние фотки киля хороши  
Спасибо!
Но будет немного по другому - когда масло подсохнет (а мотлы я рисовал маслом), я положу один-два слоя почти прозрачной базы (так и до этого делал)... Это безопаснее, чем кистью мазюкать отдельные участки, ИМХО...

Цитата
Артём Никулин пишет:
Хорошо получилось! мотлы удались) Нравится как вы делаете фото. , всегда одинаково четко.
Артём, спасибо!
Но фотки не всегда получаются как хочется...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всё нормально. Откровенно, первый вариант понравился больше остальных. Но и финальный хорош.
Цитата
Прохор пишет:
Всё нормально. Откровенно, первый вариант понравился больше остальных. Но и финальный хорош.
Первый был бы неплох, если бы не выглядел несколько грязным...
Такой эффект получился, как я думаю, из-за того, что я наносил мотлы на матовую поверхность...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо получилось!
Ну не знаю, мне вот второй вариант больше всего понравился.
А мне очень нравится!
Привет, Сергей!
Глядя на твою ''Стройку'', даже самому захотелось какого-нибудь немецкого ''летуна'' собрать. Лежат несколько коробок с асами люфтваффе...
Тебе же-удачи! (bay)
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо получилось!
Юрич, спасибо!

Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ну не знаю, мне вот второй вариант больше всего понравился.
Сергей, мне он тоже понравился!
Но глядя на боковик прототипа, я видел, что он ну совсем не то, что надо... Даже близко...
Поэтому и стёр... :)

Цитата
Александр Антонов пишет:
А мне очень нравится!
Александр, это же хорошо!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Глядя на твою ''Стройку'', даже самому захотелось какого-нибудь немецкого ''летуна'' собрать.
Анатолий, так в чём же дело? ;)
Я ведь эту "Дору" тоже купил спонтанно, посмотрев на чью-то стройку! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
And!e пишет:
можно вокруг и между мотлов еще базой пройтись аккуратно, что-бы оверспреи закрасить.
Но будет немного по другому - когда масло подсохнет (а мотлы я рисовал маслом), я положу один-два слоя почти прозрачной базы (так и до этого делал)...
Есть еще один способ (я так на этом Мессере делал) - намотать ваточку на зубочистку, смочить в уайт-спирите, и аккуратно протереть между пятнами...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мне киль понравился.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Мне киль понравился.
Виктор, спасибо!
Значит не зря старался :)

А пока сохнет киль, начал собирать "Тигра" от Звезды... ;)
Изменено: Сергей Красильников - 04.11.2015 13:00:04
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но глядя на боковик прототипа, я видел, что он ну совсем не то, что надо... Даже близко...
Зато красивый был  :D
Пока думаю на счет раскраски "Тигра", решил продолжить делать Фоку.

Накрасил верх RLM75 и RLM83.
Когда подсохнет, может попробую начать декалить...
Фотки будут, надеюсь, завтра :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Зарекался ведь не шкурить нулёвкой акрил...  :oops
Видимо в воде попалась песчинка, и теперь все силы маляров брошены на устранение нескольких жутких царапин на ЛКП крыла...  ###
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, просмотрел тему с самого начала и есть пара моментов.
Я бы все таки кок перекрасил. Маски однозначно!!! Тем боле что ничего сложного в этом нет. Красим кок в белый. Потом кружок из скотча на макушку и далее полосками скотча выкладываешь саму спираль. Задуваем черным.
С моттлами не все так однозначно.  Я бы рисовал на большом давлении - порядка 2бар с минимальной подачей краски, самой минимальной насколько возможно. Концентрацию краски тоже нужно подобрать оптимальной чтоб паучки не побежали. После этого поверх моттлов пройтись жидко разведенным основным тоном, а лучше в матовый лак добавить основного тона и поверх моттлов тоже на большом  давлении. И так в несколько приемов...
Как-то так.
Михаил, спасибо, что заглянул  );
До кока еще далеко, может и перекрашу... Хотя маску на такую мелочь делать - боюсь у меня глаз не хватит...
По поводу мотлов...
Во-первых - я крашу модели кисточками... Всё и всегда :)
А во-вторых - поверх мотлов я уже прошелся базой и задул матом из баллона TS-80...
Сейчас они (мотлы) выглядят вот так

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я понял что меня смущает!!! Четкие края!!!
Я когда-то делал мотлы на Ме-109G14... У меня тогда аэра не было, точнее не было возможности им красить . Так вот я для этих самых моттлов использовал обычные ушные палочки. Я ими как бы набивал моттлы. Лишнюю краску промакивал на бумажной салфетке и в полусухом  виде набивал.
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Я понял что меня смущает!!! Четкие края!!!
Михаил, вы не поверите - так и задумано!
Точнее - края не чёткие, но и нет значительного размытия...
Я вариантов много перепробовал (на предыдущей странице есть некоторые фото) - этот - самый удачный (на мой взгляд) для этого самолета. :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Михаил, вы не поверите - так и задумано!
А то ж - прикольно! Интересный вариант! 8D
Вчера вечером наклеил декали.
Кроме некоторой технички и пунктира на крылья...
Их, скорее всего, я делать не буду, так как подложка декалей толстая и блестит нещадно...
Уж лучше я обойдусь без некоторых элементов технички, чем получу новогоднюю ёлку...

Но есть еще один элемент, который необходим - красно-жёлтая полоса на киле...
Что с ней делать - ума не приложу...
Или попробовать нанести декалью, или сразу красить через трафареты?

Фотки обдекаленной "Фоки" сделаю и выложу чуть позже...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Фотки обдекаленной "Фоки" сделаю и выложу чуть позже...
Выполняю обещанное...

И на повестке дня остаются пока два вопроса:
- что делать с полосами защиты Рейха (как наносить)?
- подкраска/перекраска стабилизаторов, на которых на ЛКП появились непонятные пятна
Рисунок
20151115-1.jpg (163.8 КБ)
Рисунок
20151115-2.jpg (163.21 КБ)
Рисунок
20151115-3.jpg (147.74 КБ)
Рисунок
20151115-4.jpg (147.54 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
- что делать с полосами защиты Рейха (как наносить)?
Попробовал декаль...
Она тупо не подошла! :o
А потом и порвалась...
Значит вывод один - буду накрашивать!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да уж...
Деки на этой модели совсем не айс...
Немного криво наложил маску из тамиевского скотча, стал переклеивать, а вместе со скотчем оторвалась часть креста  [:](
И это учитывая, что я его наклеил вчера, приварил спиртом, и покрыл лаком...

Я теперь вообще боюсь эту фоку в руки брать!  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это что, теперь и кресты рисовать?  [:](
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат