Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Ju-87 G-2 фирмы Hasegawa в 32м масштабе, Постройка Штуки пилота Руделя.
Виктор, а вот такой вопрос к вам: насколько желательно фототравление и проч при работе с данным масштабом? А то вот у меня лежит Revell Spitfire mkII, я думаю на него взять в кабину травление или набор смолы от эдуарда (с этим в комплекте тоже травление идёт). Собирать планирую в конце весны-лета, а то и через год, а закупать всякое думаю уже сейчас.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Виктор, а вот такой вопрос к вам: насколько желательно фототравление и проч при работе с данным масштабом? А то вот у меня лежит Revell Spitfire mkII, я думаю на него взять в кабину  травление  или  набор смолы от эдуарда  (с этим в комплекте тоже травление идёт). Собирать планирую в конце весны-лета, а то и через год, а закупать всякое думаю уже сейчас.
Сергей - травление очень хорошо помогает. НО надо смотреть на производителя модели. Для Тамии почти не надо, для многих других надо. Вот на Штуки пушки доработаны с помощью травления - вышло хорошо. Да и приборки современные на высоком качестве сделаны - вручную так трудно покрасить.
Всё упирается в деньги. Если есть возможность - почему бы и не взять.
Виктор, нет слов! Челюсть на полу!!!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
НО надо смотреть на производителя модели
У меня вот такой вот спит
Пользователь добавил изображение
В принципе, почитал обзоры, все западные моделисты хвалят. Но травло всё же думаю взять, т.к. с ним будет проще сделать приборку и ремни красивые. Да и мелочёвка там всякая есть, что тоже пригодится.
Сергей, такой Спитфайр я делал, лежит ещё один - буду делать из него "пятёрку". Модель очень хорошая, небольшие неточности есть по кабине, но они минимальные. Неправильные обводы радиаторов на крыле. Или пилить самому, или делается смола правильная. Вот только не помню кто - или Барракуда или Эдуард. Декали хорошие, правильные. У меня есть фото самолётов на оба варианта. Начнёте делать, буду помогать информацией и советами( если не возражаете)
Ну и немного по Штуке. Пока не знаю, какой фотографией начну рассказ о модели, но заканчивать по традиции буду ,наверное, вот такой на тёмном фоне.
Рисунок
_DSC9811.jpg (249.98 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
если не возражаете
Да я только за!
Хотя вот идея перепилить в пятый мне больше нравится, чем сделать родной, т.к. тогда можно будет запилить захваченный немцами (правда тогда придётся делать с несъёмными капотами, т.к. немцы двигатель заменили...)
Я сейчас точно не могу сказать о переделках, но их немного( я про пятёрку). Винт,кок, радиаторы. Может что-то по вооружению и т.д. Это уже будет в процессе работы.
Надо будет поискать монографии и почитать, чтобы прояснить этот вопрос. В любом случае, огромное спасибо! жаль в ближайшее время не буду начинать, т.к. хочу руку предварительно набить.  (%)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ну и немного по Штуке. Пока не знаю, какой фотографией начну рассказ о модели, но заканчивать по традиции буду ,наверное, вот такой на тёмном фоне.
\8/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отличная фотка - как живой)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Закончил я модель Ю-87 Г-2. Успел до Нового года.
Витя он красавец !!!
Смотрится как живой,теперь ждем от тебя фотоссесию \8/  \8/  \8/  8D
Рисунок
Хорош вышел!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Всех моделистов с Новым Годом!
Закончил я Штуку, сфотографировал, сейчас обрабатываю снимки. Думаю, завтра смогу выставить на сайте. А начну свой рассказ вот с этой фотографии
Рисунок
ю-1.jpg (208.51 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А начну свой рассказ вот с этой фотографии
Что-то от неё веет альтернативной историей ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

А начну свой рассказ вот с этой фотографии
Что-то от неё веет альтернативной историей  
Это просто небо такое :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Это просто небо такое
И противотанковая "Штука" гоняется за "Спитом" в небе Туманного Альбиона? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А он случайно подвернулся, когда самолёт взлетел с аэродрома в Германии :)
Вот такое оно небо Германии. Бывалочи взлетаешь, а там спитфаеры кружатся  :D

А вообще фотография классная, пусть и не очень реалистичная
Что-то меня ввели в неустойчивое состояние, да ещё 1 января... Мысли стали разные возникать. Сделал вот такое фото...Вроде непохоже на параллельную реальность?
Рисунок
_DSC9855.jpg (221.87 КБ)
Взрыв несколько контрастен по сравнению с остальным ландшафтом... Может немного размыть?

Ну и если он попал в цель, зачем еще раз стрелять? Там, ЕМНИП, по 12 снарядов на пушку было... Стреляли одиночными, а не очередями... :)

А картинка сама по себе эффектная получилась!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат