Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Модель Ла-7 чешской фирмы НрН в 32м масштабе, Постройка весьма редкой смоляной модели
Большое спасибо Иван!!! Этот момент я упустил. НЕ обратил внимания - буду переклеивать.
Димексид не рекомендую. Он хоть и намного дешевле, но растворяет в разы хуже.
Заходите https://vk.com/club191182204
Ну вот, наконец-то закончил я Ла-7. Немного тяжело шла модель - но такова специфика смоляных отливок. Сделал несколько пробных фото. Правда, на фото немного грязно выглядят колёса, но это могло быть и после дождя. Да и эта грязь пока легко убирается пальцем - на резину матовый лак не наносил. Теперь основная съёмка - и в Галерею.
Пользователь добавил изображение
_DSC8844.jpg (93.83 КБ)
Рисунок
_DSC8923.jpg (222.35 КБ)
Рисунок
_DSC8931.jpg (213.89 КБ)
Обожаю Лавочки, Ваш просто Красавец! 8D
Цитата
Евгений  пишет:
Обожаю Лавочки, Ваш просто Красавец!  
Спасибо!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ну вот, наконец-то закончил я Ла-7. Немного тяжело шла модель - но такова специфика смоляных отливок. Сделал несколько пробных фото. Правда, на фото немного грязно выглядят колёса, но это могло быть и после дождя. Да и эта грязь пока легко убирается пальцем - на резину матовый лак не наносил. Теперь основная съёмка - и в Галерею.
ВАХ! Красивая работа!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо за "ВАХ! Красивая работа!", но получается ,пока не все закончено. При таких грязных колёсах у меня была небольшая ошибка - тормозные щитки были чистыми. Поэтому щитки я немного попачкал, а вот колёса чуток почистил. Думаю,так лучше стало. И решил я на заглавное фото( но ещё не окончательно) поставить рядом с самолётом фигуры Кожедуба и механика. Кожедуб на это время был майором и Дважды Героем. Так я и сделал. Стоят, беседуют с механиком,который докладывает, что поломку устранил. И комбинезон ещё не успел почистить. Правда, фигурки это не мой профиль -ни делать не умею, ни красить. Но если без фотоаппарата, да издали, да глаз прищурить, то...
Пользователь добавил изображение
_DSC8968.jpg (121.98 КБ)
"Кожедуб" чем то на Турчинского похож...
А задумка интересная!

И да - менее загрязненные колеса смотрятся лучше и органичнее...
Изменено: Сергей Красильников - 17.10.2015 18:17:20
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По колёсам понял, так оставлю, а про фигуры подумаю.
Виктор ,осмелюсь вставить свой комент..
Представьте раскисший аэродром ,или хотя бы просто грязный..А теперь катните по нему колесо со скоростью ,пусть 100 км\ч.. И прикиньте как полетит с него грязь.
Мы садились как-то на грунтовку сухую (по программе). Замучились самолет мыть. И камни еще..
Изменено: GROWLER - 17.10.2015 19:10:39
Цитата
GROWLER пишет:
Виктор ,осмелюсь вставить свой комент..
Выставка мнтересная, посмотрел. Есть там и фигурки - получше чем у меня...  :)
Цитата
GROWLER пишет:
Виктор ,осмелюсь вставить свой комент..

Представьте раскисший аэродром ,или хотя бы просто грязный..А теперь катните по нему колесо со скоростью ,пусть 100 км\ч.. И прикиньте как полетит с него грязь.

Мы садились как-то на грунтовку сухую (по программе). Замучились самолет мыть. И камни еще..
Вот теперь я прочитал полностью комментарий. Значит, грязь я правильно убрал. И такие комментарии мне очень нужны - ведь я не лётчик....
Цитата
Виктор  Клочков пишет:Значит, грязь я правильно убрал.

ВОТ НАОБОРОТ !  ;)  Там полосы остаются в плоскости колеса..я видел хорошее фото мессера -найду покажу.
Или Вы имели ввиду " убрал с колес ?"
Изменено: GROWLER - 17.10.2015 19:52:14
Вот, но  главное -фото.
Рисунок
Somersaulted109.jpg (167.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5801.jpg (110.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5679.jpg (90.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5662.jpg (87.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5687.jpg (72.83 КБ)
Изменено: GROWLER - 17.10.2015 19:52:49
Фото хорошие, весьма интересно. НО я имел в виду "Убрал большую грязь с колёс"
Поэкспериментировал с фотосъёмкой. На этих кадрах и фигура Кожедуба неплохо смотрится.
Пользователь добавил изображение
_DSC8977_1.jpg (119.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC8978.jpg (114.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC8985.jpg (127.19 КБ)
Да и лавка очень хорошо выглядит
\%/
8D
Стекло на чёрной бумаге?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
 

Стекло на чёрной бумаге?
Если стекло положить на чёрную бумагу, эффект отражения будет сильнее. Но у меня стекло матовое с чуть зелёно-голубым оттенком. Под наш советский самолёт( этот вариант окраски) я посчитал, что такой низ лучше будет.Но если стекло прозрачное( без бумаги) можно и снизу подсветить.
Изменено: Виктор Клочков - 18.10.2015 09:15:36
Нашёл фото в парке. Он был с орденами и звезды не смывали
Рисунок
image.jpeg (169.52 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат