Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Яковлев АИР-6 (Готово)
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Сергей, меня есть несколько обрывков перкаля окрашенного "серебрянкой". Так вот выглядит он скорее светлосерым. Думаю что именно серебрянка и является основным цветом АИР-6.
когда И-16 красил, мешал серебрянку с светло-светло- серой
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Сергей, меня есть несколько обрывков перкаля окрашенного "серебрянкой". Так вот выглядит он скорее светлосерым. Думаю что именно серебрянка и является основным цветом АИР-6.
когда И-16 красил, мешал серебрянку с светло-светло- серой
Во как! Я вот недавно модель закончил, покрасил ее серебрянкой, затем вскрыл матовым лаком. Так под ним серебрянка стала почти серой, причем обнаружилась интересная закономерность - где слой краски толще, там серее (модель кое-где перекрасить пришлось).
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
О, Сергей, спасибо
Всегда пожалуйста!

Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Насчет "тройки" знатоки с "братского" сайта подсказали. Оказывается это буковка "Е".
Прикольно. Никогда бы не подумал, что "Е" можно так исказить  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Впервые вижу такое написание литеры "Е". Обычно она довольно крупная, чёрного цвета.
Да... "Время искать и удивляться!"
Понемногу продолжаю. Загрунтовал, начал красить. Пока взял АКАН - А II кр.
Пользователь добавил изображение
DSC09028.JPG (90.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09029.JPG (91.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09027.JPG (65.06 КБ)
А вот советами по поводу смешивания серебрянки пока не воспользуюсь. Раз сто пересмотрел, пролистал все фото всех АИР-ов, что сумел найти в инете. И пришел к мнению, что всё-таки С283 был белый, не серебристый.
"Серебрянка" всё же заметно "читается" даже на ч/б фото многих самолетов Яковлева. И она имеет место быть и на АИР-5, на тех же АИР-6, на АИР-7, АИР-9бис, АИР-10, на многих опытных и серийных УТ-1 и УТ-2.
Пользователь добавил изображение
photo_ut-1_10-3.jpg (48.62 КБ)
Рисунок
6319889.jpg (148.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
photo_air-10_02.jpg (40.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
ha054.jpg (33.58 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 01.11.2015 13:34:15
И белая краска тоже была, и на опытном УТ-2 с "Рено", и №21, и на некоторых серийных УТ-1 и т.д.
Пользователь добавил изображение
5159196.jpg (68.38 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 26.10.2015 22:40:55
И этот С283 также скорее всего белый.
Предполагая, что белая краска не сможет "перекрыть" красную "задул" модель алюминием от Тамии.
Пользователь добавил изображение
DSC09031.JPG (141 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09033.JPG (109.59 КБ)
А вот с белой краской я перестарался, перелил. После снятия масок во многих местах получились подтёки под скотч белой краски. Придется корректировать, наверно, кисточкой, а ей я не умею пользоваться ещё с "акварельного" детства.
Пользователь добавил изображение
DSC09034.JPG (86.16 КБ)
Рисунок
DSC09035.JPG (153.21 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 26.10.2015 22:44:57
может лучше маски опять и подкрасить аэрографом? я бы кистью не справился))
Да, нет, уже кисточкой помазюкал, вроде исправил. Аэрографом туда не подобраться, во-первых, подкосы, стойки. Во-вторых, красная краска проникает всюду, это надо всю модель скотчем обклеивать и не факт, что удачно получится. Единственно, красная кромка на левом крыле у меня расползлась, кисточкой не исправил, завтра-послезавтра попробую полоской-декалью это сделать. Зря я эти кромки стал красить, надо было декалями делать.
Пользователь добавил изображение
DSC09036.JPG (84.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09037.JPG (82.84 КБ)
а я кромки и имел ввиду, все ж длинная прямая линия - кистью для меня неразрешимая задача была бы)
Перевел декали и приклеил "хвостик". Как всегда у А-Модел с размерами декалей "косяк", если бортовые номера и полоски на киль пожалуй соответствуют оригиналу, а вот на крылья буквы/цифры явно недоразмерены процентов на 30.
Ну что ж... Тем не менее, думаю, к 98-й годовщине Великого Октября можно будет сделать трудовой подарок!
Пользователь добавил изображение
DSC09038.JPG (105.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09039.JPG (83.38 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 29.10.2015 08:56:44
на крыльях номера правда кажутся маловаты. но в целом все смотрится очень хорошо!
Кстати, я уже жаловался, что при попытки накрасить красную кромку на крыльях, один из участков её на самом видном месте "расползся". Попытка подкрасить это место кисточкой лишь усугубила ситуацию. Я попытался вырезать тоненькие полоски из каких-то крупных декалей красного цвета. Но они разлетались в воде, т.к. нарушался общий лаковый слой. На глаза попались старые-престарые декали "Траверс" на "мессер", там есть по краям узкие красные полоски, и со слоем лака. Как раз то, что надо. Кусочек этой декали-полоски исправил мой "косячок". Может эта ситуация поможет кому то в работе с АИР-ами, подобных окантовок на них немало.
Пользователь добавил изображение
DSC09040.JPG (134.46 КБ)
Ну, вот, пожалуй и всё. ГОТОВО!!!
Пользователь добавил изображение
DSC09041.JPG (102.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09042.JPG (105.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09044.JPG (104.09 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Ну, вот, пожалуй и всё. ГОТОВО!!!
Слюшай, ти закат видэл? Так вот этот самолёт такой жэ красивий, толко БЭЛИЙ!

Отлично!!!
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Ну, вот, пожалуй и всё. ГОТОВО!!!

Красиво.
Сергей, только фотографий маловато.
Вообще не знаю как фотографировать эту модель? На ней и так немного какого-то рельефа (провис полотна, ребра жесткости), а при включении освещения всё пропадает, просто белое пятно и всё.
Отлично получилось! Поздравляю!
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Вообще не знаю как фотографировать эту модель? На ней и так немного какого-то рельефа (провис полотна, ребра жесткости), а при включении освещения всё пропадает, просто белое пятно и всё.
А если свет делать не сверху, а сбоку и снизу?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отличный результат! Мои поздравления!
Красивая модель. С окончанием проекта!
СПАСИБО!
Поздравляю с завершением проекта! Прекрасная модель интересного самолёта!
Поздравляю с завершением! Все вышло прекрасно!
Спасибо,спасибо!
Я бы не сказал, что всё "прекрасно", но более-менее похоже. Я тут критиковал неоднократно производителя. Но всё-таки, в общем и целом, признателен "Аmodel" за выпуск этой модели. Эх, вот ещё бы что-нибудь из истории нашей авиации, "Сталь-2" или "Сталь-3"...
А-Модел - это безусловные дрова, которые Вы успешно победили! :) На мой взгляд модель получилась красивая, аккуратная и смотрибельная.
Принимайте поздравления!!!
Спасибо, Сергей!
Познав все "плюсы и минусы" этой модели и хотя бы поверхностно познакомившись с матчастью АИР, с удовольствием собрал бы ещё один. Поплавковый "Динамо", например. Жаль, что модель довольно дороговата и редка у нас.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат