Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Bf.109 (трофейный), Густав со звездами - 1/48
Здравствуйте друзья!
Присоединяюсь к ГБ с подаренным когда-то в рамках акции АДМ Ревелловским мессером, поэтому и масштаб не мой. Модель довольно старая, из прошлого века. Производитель предлагает собрать модификацию G-10. В матчасть не ударялся пока, но изучу по ходу дела. С удовольствием выслушаю замечания коллег по этому поводу.
Решил строить трофейный, наш советский, какой именно пока не знаю. В сети есть несколько фоток.
В стройке мне будут помогать следующие дополнения:
- Смоляные детали для F2 от Звезды - Комплект ЗиП;
- Смоляные колеса - Pavla Models;
- Фототравление - Эдуард.
Не хватает только декалей)) Никогда не строил 48-ой.
Вообщем надеюсь на вашу помощь в виде подсказок и советов))
Рисунок
IMG_2104.JPG (219.54 КБ)
Рисунок
IMG_2105.JPG (271.13 КБ)
Рисунок
IMG_2106.JPG (159.86 КБ)
Рисунок
IMG_2108.JPG (240.67 КБ)
Рисунок
IMG_2109.JPG (152.77 КБ)
Рисунок
IMG_2110.JPG (151.48 КБ)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 28.07.2015 18:59:49
Хм... G-10, не промахнулись ли Вы с модификацией? Ведь G-10 пошли в войска осенью 44-го... И были ли G-10 с "красными звёздами". G-2,4 с этими понятно, а вот G-10 не попадались...
Изменено: Андрей Артамонов - 28.07.2015 21:55:18
Андрей, ну я ведь не сказал, что буду строить G-10 ;) Это производитель предлагает такую модификацию.
А я( с помощью коллег, надеюсь) постараюсь сделать подходящую модификацию.
Смотрю вот на этих двух
Пользователь добавил изображение
1_1_b2.jpg (49.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_3.jpg (28.8 КБ)
Я тут где-то на форуме раскрашенную специалистом фотографию НИИ-шного Мессера (нижняя) выкладывал...

--- добавлено---

Нашел - вот ТУТ
Изменено: Сергей Красильников - 29.07.2015 08:50:28
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Коллега, удачи в постройке, но идея переделать G-10 в G-2 не очень удачная. Легче купить звездовский F-2 и переделывать из него. Он и сам по себе точней, и гораздо более детализирован.
Иначе переделки будут очень глобальными (чуть ли не проще с 0 строить).
Цитата
Илья пишет:
Легче купить звездовский F-2 и переделывать из него.
Плюсую! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:
Коллега, удачи в постройке, но идея переделать G-10 в G-2 не очень удачная. Легче купить звездовский F-2 и переделывать из него. Он и сам по себе точней, и гораздо более детализирован.

Иначе переделки будут очень глобальными (чуть ли не проще с 0 строить).

Согласен с коллегами,берите звезду, минимум доработок простейших и G2 готов. Сам думал об этой махинации )))
О как.
Прям весь мой энтузиазм сбили :*) Посвятил сегодняшний день изучению модификации G. И наверное Вы правы, коллеги, из G-10 в G-2 , будет тяжело переделать. Может и стоит взять Звезду, а этот делать "за компанию".
Сейчас такая каша в голове, подскажите, кардинальные переделки какие предстоят?
Я вижу только капоты двигателя, поверхности рулей, РН хвостового оперения, маслорадиатор, расшивка. Что упустил?
.
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:36:27
Цитата
Илья пишет:
Легче купить звездовский F-2 и переделывать из него
F-4 тоже можно?
Цитата
=PUH=kitt пишет:
а мож чешский сделать?
как вариант, рассматриваю еще американский и английский. Но в приоритете советский.
А этот чех, если не ошибаюсь G-6, тоже требует непростых переделок.
Изменено: Руслан Присяжнюк - 02.08.2015 21:25:18
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
А этот чех, если не ошибаюсь G-6, тоже требует непростых переделок.
Разве?
Пользователь добавил изображение
S-99.jpg (38.47 КБ)
конкретно ЭТОТ нет))
У чехов таких было несколько десятков.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
F-4 тоже можно?
Можно, но придется возиться с нишами. На F-4 круглые.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
О как.

Прям весь мой энтузиазм сбили Посвятил сегодняшний день изучению модификации G. И наверное Вы правы, коллеги, из G-10 в G-2 , будет тяжело переделать. Может и стоит взять Звезду, а этот делать "за компанию".

Сейчас такая каша в голове, подскажите, кардинальные переделки какие предстоят?

Я вижу только капоты двигателя, поверхности рулей, РН хвостового оперения, маслорадиатор, расшивка. Что упустил?
На фото прототипов G-6 с ранними фонарями. Это будет тоже не легко переделать. Так же на крыле придется убирать выступы. В кабине так же были изменения. Ну и всяческие мелочи. Быстрей всего разные колеса, расположение лючков.
Вот такой ещё можно:
Пользователь добавил изображение
Тут вроде бы только капот, винт и кок немного переделать.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
F-4 тоже можно?
Я взял именно его.
И если не углубляться в матчасть, то там нужно сточить накладки на хвосте (если они показаны), зашпаклевать горловину бака под кабиной и прорезать новую в верхней части фюзеляжа. Так же можно добавить маленькие воздухозаборники на капот и немного увеличить маслорадиатор.
Ну и на фонаре нужно немного по другому накрасить переплет.
Как то так...

P.S. Это не я такой умный, а мне тоже в свое время подсказали  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я тут где-то на форуме раскрашенную специалистом фотографию НИИ-шного Мессера (нижняя) выкладывал...
А я вот такого нашёл.
В описании к фото говорится, что возможно это наш разведчик. По-моему, похоже на то - антенна, например, явно советская.
Изменено: antiob - 03.08.2015 09:08:21
Кстати для F-4 от Звезды существует конверсионный набор от Vector VDS48061 (сразу в G-2)
Пользователь добавил изображение
Цитата
Илья пишет:
Кстати для F-4 от Звезды существует конверсионный набор от Vector VDS48061 (сразу в G-2)
Вот и голову ломать не надо - что переделывать!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Руслан, удачи в постройке!
Здравствуйте, коллеги!
Немного разобрался с кашей в голове, внял голосу разумапоследовал вашему совету и купил звездовский F4.
Делать решил G2 №14513 из 2/JG3, захваченный советскими войсками в марте 43-го.

P.S. В последнее время Звезда очень радует качеством выпускаемых моделей...
    Сергей, спасибо за ссылку!
Изменено: Руслан Присяжнюк - 21.08.2015 16:48:03
Удачи в постройке, Руслан! С большим интересом понаблюдаю, сам тоже сейчас мессер в 48-ом строю, правда Эмиля)
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=361
Изменено: Семён Кисляков - 21.08.2015 16:57:21
Спасибо, Семен!
Копнув немного информации о мессерах, понял, что тут черт ногу сломит. Так что и тебе удачи, Семен!
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
P.S. В последнее время Звезда очень радует качеством выпускаемых моделей...
У меня от Звездовского Мессера деталей пол коробки осталось  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А густав со звёздами таки есть, даже воевавший, только югославский:
Пользователь добавил изображение
gus.JPG (77.81 КБ)
Его не может не быть))
Только эти двое по времени не подходят, как и многие другие.
Руслан, а капот вы будете делать открытым или закрытым? У звезды очень хорошо проработан двигатель..
Вообще хочется сделать с возможностью открывания\закрывания, но меня может на это не хватить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат