Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
постройка Ту-16К-26 от моделиста(trumpeter)
ну с законцовкой у меня более-менее получилось, а на счет каналов ВЗ- это первый мой эксперимент такого рода, на счет формы ВЗ вы правы она у меня неточная, просто пока с инет магазинами опыт печальный,( как кстати вы можете охарактеризоват магазин данный вами по ссылке, читал их гостевую, положительных отзывов там не встретил.) и ктому же двигатели ту-16 установленны с небольшим развалом, их оси, соответственно векторы тяги идут немного вбок, на компоновочной схеме они даже немного залазят в фюзеляж передними концами, значит ВЗ должен уходить ближе к оси самолёта.
общество по отстрелу сусликов
по просьбе Wild_Orange выкладываю для затравки сфотканный вебкой свой МИГ-25ПУ на "подставке"- доведу до ума- выложу  
[ATTACH]24145[/ATTACH][ATTACH]24146[/ATTACH][ATTACH]24147[/ATTACH][ATTACH]24148[/ATTACH][ATTACH]24149[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
24145.attach.jpg (15.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
24146.attach.jpg (15.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
24147.attach.jpg (17.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
24148.attach.jpg (20.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
24149.attach.jpg (15.59 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Nazar
на сколько я понимаю на вашем фото- собственно танкер?
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Nazar
на сколько я понимаю на вашем фото- собственно танкер?

Да, конечно танкер, пилотирует мой отец Назаров Владимир Васильевич.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Деталь НеОмеги, это деталь не к танкеру, а к самолету оборудованному системой дозаправки в воздухе, это законцовка левой плоскости.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
я знаю, она у меня пока ешё в недоведённом состоянии-ищу фото, тут кстати сравнительно легко обошлось.
общество по отстрелу сусликов
Вот как-то так этот процесс выглядел
Рисунок
24151.attach.jpg (174.59 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
ну да, помню по фильму "происшествие в квадрате 36-80"- там Ту-16 просто "звёзды" -впринципе показанна универсальность этого самолёта и ракетоносцы, и разведчики, и танкер, и спасательный самолёт, а еше можно было показать носмтеля мшеней, да и сам Ту-16 мишень;%) , самолёт РЭБ, самолёт РТР, почтовый Ту-16, и для комплекта Ту-104%)) самолёт очень славно послужил, передайте привет и моё почтение вашему отцу, у меня дед летал на Ту-4- командир огневых установок 1954-57
общество по отстрелу сусликов
Веточки эти почитай, может что интересного и полезного найдешь
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=131&highlight=%F2%F3-16+%EE%E4%F0%E0%EF
http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/tupolev/tu-16/index.htm
Пользователь добавил изображение
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=196&highlight=%F2%F3-16+%EE%E4%F0%E0%EF
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=503&highlight=%F2%F3-16+%EE%E4%F0%E0%EF
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
... как кстати вы можете охарактеризоват магазин данный вами по ссылке, читал их гостевую, положительных отзывов там не встретил...
Именно в этом магазине я и приобретаю в последнее время свои модели (реже - в www.plasticmodel.ru) и только в нем - смолу. Работают очень аккуратно и четко, я бы сказал - красиво. Рекомендации самые положительные! Пока для покупки смолы я себе альтернативы не нашел, а попутно и модели беру. По-любому, получается дешевле, чем в наших самарских магазинах, да и выбор больше. Короче, берите смело, не пожалеете!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ostap

спасибо, собственно ради смолы он мне и нужен.
общество по отстрелу сусликов
ребят помогите опознать попала ко мне в руки вакушка Су-15, никто не знает кто производитель? модель полусобрана, сделаю в оригинале как ретро
общество по отстрелу сусликов
МАВИ скорее всего, они вроде делали.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Процесс двинулся, можете поругать, но я уже смонтировал крылья, просто по мне легче работать с моделью когда вижу её в целом, сейчас занялся расшивкой, пока углубил ту, что соответствует чертежам, дорезал основные линии причем заметил, что та расшивка которую дал трумп местами не симметрична, тех линий, которые есть на одной стороне нет на противоположной. осчновательно придётся перекраивать киль. еще вопрос на засыпку: модель буду делать в двуцветной окраске белый+ ??? по поводу цвета верха вопрос к Назару: верхняя часть по моим предположениям красилась скорее всего не серым, а выгоравшим металликом о котором говорили при обсуждении Ил-28?:confused: по моему должно быть так.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
: модель буду делать в двуцветной окраске белый+ ??? по поводу цвета верха вопрос к Назару: верхняя часть по моим предположениям красилась скорее всего не серым, а выгоравшим металликом о котором говорили при обсуждении Ил-28?:confused: по моему должно быть так.

То-есть Вы собрались делать ВВСовскую машину, носитель ЯО.
Тут можно сказать, что видимо были и такие и такие, лет несколько назад это подробно обсуждалось на одном из форумов, судя по фото и воспоминаниям, пришли к такому выводу.
Я бы делал металлик.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
в смысле весь делать металликом и немного листовухи?
общество по отстрелу сусликов
Цитата
в смысле весь делать металликом и немного листовухи?

Нет, если собрались делать с белым низом, то я верх бы сделал металликом.
Их достаточно не много было таких машин, да и смотрится целиком выкрашенный в металлик Ту-16, как мне кажется, намного выгоднее.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
спасибо, тогда ешё подумаю с окраской, если металлик, то буду опираться на две машины из Дягилево
[ATTACH]24673[/ATTACH][ATTACH]24674[/ATTACH][ATTACH]24675[/ATTACH][ATTACH]24676[/ATTACH]
самодлеты в более-менее нетронутом состоянии, на том, что в музее на аэродроме единственное перерезаны автогеном лонжероны, как и на всех машинах в музее, крутил ему периодически нижнюю турель, когда по музейной стоянке проходил:)
Рисунок
24673.attach.jpg (279.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
24674.attach.jpg (121.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
24675.attach.jpg (85.64 КБ)
Рисунок
24676.attach.jpg (213.64 КБ)
общество по отстрелу сусликов
а если буду делать двуцветный, то скорее всего нужно опираться на вот этот М4, окраска видимо будет анологичной. он у нас звался "барчиком"- в кабину можно было забраться по передней стойке, пролезть в салон через прорубленную переборку и зашторив окна попьянствовать в сохранившихся креслах, жалко не осталось фото нутрянки, а если кто то захочет снять валк, то имейте в виду.
[ATTACH]24679[/ATTACH]
Рисунок
24679.attach.jpg (153.41 КБ)
общество по отстрелу сусликов
как там дела с ту?
да так, потихоньку, сделал пропилы в закрылках под стабилизаторы ракет, медленно, но верно прорезаю расшивку, (возник вопрос- расшив на киле очень разнится с разных сторон, есть ли это на самом деле? чертеж выложу если найду его в корректном формате)  сейчас в принципе дело идет к монтажу остекления кабин, хочу это нормально запечатлеть, прежде, чем сниму маски и ничего не увижу, а так, хоть память останется:D  начал возится со стойками шасси, хочу доработать переднюю- самый основной момент и сделать тележки основных поворотными- иначе модель стоит "не на всю ногу"
общество по отстрелу сусликов
Михалыч, а может пока сюда скинешь, что там получается по ходу пьесы...?
ну вот... пока так у меня идет прогресс, к сожалению из за отсутствия фотоаппаратуры толковой сказки не вышло, да и для себя понял, что бомберы все-таки не очень близкая мне тема
[ATTACH]30565[/ATTACH][ATTACH]30563[/ATTACH][ATTACH]30562[/ATTACH][ATTACH]30561[/ATTACH][ATTACH]30564[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
30561.attach.jpg (11.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
30562.attach.jpg (10.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
30563.attach.jpg (13.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
30564.attach.jpg (12.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
30565.attach.jpg (12.97 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Красавец получается!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
ну вот... пока так у меня идет прогресс, к сожалению из за отсутствия фотоаппаратуры толковой сказки не вышло, да и для себя понял, что бомберы все-таки не очень близкая мне тема
ВАЙ-МЭ! А где реальный борт? Честно говоря отпала челюсть, когда увидел...
Как и прежде: пинками и самопобуждением заканчиваю окраску планера
[ATTACH]33092[/ATTACH][ATTACH]33093[/ATTACH][ATTACH]33094[/ATTACH][ATTACH]33095[/ATTACH]
Рисунок
33092.attach.jpg (304.95 КБ)
Рисунок
33093.attach.jpg (328.32 КБ)
Рисунок
33094.attach.jpg (337.06 КБ)
Рисунок
33095.attach.jpg (325.95 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Хорош,зверюга...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Да, балдёжно выходит. Еще немного и ждем в галерее.
ни чё так!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат