Неприятность... Желаю тебе, чтобы все обошлось.
Химия, туды ее, с ней надо аккуратно. Я себе тоже сто раз говорил, не торопись, осторожнее, а все равно нет-нет, да и вляпаюсь во что.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дмитрий Павлюков пишет:Кто бы мог подумать, что так глупо может произойти .
Фотоотчет о проделанной работе по указанной причине делать было некогда, но сегодня, если все будет хорошо, отфоткаю и постараюсь закончить стройку.
Оба - на... Дима, я тебя понимаю, как ни кто другой. Прошел я через подобную ситуёвину... В моем случае это закончилось посещением ЦМХГ( Поправляйся, друг! 
Эхххххххххххххх... блин...
Дим, сочувствую, твоей производственной травме!
Дай бог скорее вернуться в строй. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Друзья, спасибо за поддержку
. Сегодня мотался на работу, потом заскочил в больницу, в этот раз все обошлось - придется покапать глаз. Главно, что видеть буду, а все остальное ерунда.
Теперь обещанный отчет о проделанной работе. Приклеил переднюю стойку шасси, пневматики, створки:
Приклеил основные стойки, вневматики (высветлил надписи и нарисовал метки), створки. Из медиглы и пластика сделал приводы гидроцилиндров
Приклеил пилоны (вот с ними пришллось повозится, несколько раз цеплял и отламывал:
Ура! Ура!! Ура!!!
Искренне рад за друга! Переживал...
По модели: очень хорошо всё получается! На фоне произошедшего что-то не хочется искать мелкие недочёты. Всё здОрово!!
Модель задута в финишный полумат. Только вот, друзья, не очень мне нравятся ракеты Р-60, посему решил я сделал заодно пушечные контейнеры, которые по пройденной схеме задул в черный, потом в серебро, выделил смывкой расшивку, высверлил отверстия под стволы и нарезал их с мед игл. Сейчас сохнет смывка, потом задую в полумат и приклею стволы.
Какие будут мысли друзья, может действительно вместо Р-60 контейнеры подвесить?
Дмитрий Буренко пишет:Ура! Ура!! Ура!!!
Искренне рад за друга! Переживал...
По модели: очень хорошо всё получается! На фоне произошедшего что-то не хочется искать мелкие недочёты. Всё здОрово!!
Юрий (fireman-72) пишет:Дима,а чем тебе Р-60 не угодили? По мне так отличные ракеты!

Притулил к самолету. С пушечными контейнерами классно смотрится, но такое впечатление, что чего-то не хватает. Притулил Р-60 (кстати Р-98 уже приклеены), так вот белые ракеты как бы дают законченный вид. Что делать не знаю 
Обычно не люблю вооружение на ЛА, но на этой модели может сделать с перегрузом?
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
УПК, неплохо смотрятся! 
Дмитрий Павлюков пишет:С пушечными контейнерами классно смотрится, но такое впечатление, что чего-то не хватает. Притулил Р-60 (кстати Р-98 уже приклеены), так вот белые ракеты как бы дают законченный вид. Что делать не знаю
Обычно не люблю вооружение на ЛА, но на этой модели может сделать с перегрузом?
В работе: Су-25 Звезда 1/48
Ляш Игорь пишет:УПК, неплохо смотрятся!
Вешай, что больше по душе. И то, что входило обычно в состав....
Блин блинский! Опоздал. А тут уже столько сделано. Красиво получается. Дима, на твоей матчасти уже поздно, для следующих "супятнадцатистроителей" : техничка на красном фоне была чёрной, амодел "неправильный" вариант для люминя сделал. Белая была на "камках"( Безречная, Тихорецк, Громово, Африканда). Красавец получился, видел его живого ещё со звёздами и с новыми ОЗ.(правда облезли быстро)
Кстати пока еще стройка не завершена, хочу поделиться здесь своими наблюдениями. Так вот в последнее время смывку делаю масло с уайт-спиритом, всегда было все норм. На этой модели впервые использовал в качестве глянцевого лака футуру, так вот после нескольких дней высыхания (4-5 дней) заметил, что на зафутуриной поверхности смывка не совсем хорошо себя ведет: во-первых, практически не растекается по канавкам расшивки, во-вторых, пигмент масляной краски "выходит" на поверхность из канавок, создается как мне показалось что-то вроде эффекта разных плотностей жидкости (если лить уайт спирит на воду), т.е. у меня создалось такое впечатление, что футура высыхая, все равно как бы имеет "влажный водный" слой отталкивающий уайт-спирит и масло. При глянцевании модельным лаками АКАН и Хоббималятко предыдущих моделей такого эффекта не было.
Может я ошибаюсь, но в этот раз со смывкой возился очень долго, пытаясь ее "загнать"в канавки, клепка практически смывкой так и не закрасилась. Может кто-то тоже замечал такое?
Приветствую всех! Смотрел я смотрел на ракеты, на УПК... И решил поступить следующим образом. Полностью сдер краску на ракетах Р-60 (уж больно толстый слой был наложен). Заново перекрасил, выделил карандашом стабилизаторы. И все таки решил вешать их на пилоны, что собственно и сделал.
Но и УПК-23-250 решил задействовать... Только не вешать на самолет, а возникла идея снова что-то изготовить так сказать для аэродромного антуража. Поэтому придумал сделать под них подставки. Сказано - сделано. Но поскольку пластика у меня нет (эх не дает мне нехватка материала развернуться душе), но не беда желание заставило действовать - взял старые литники, поотрезал с них "планочки" с надписями (название фирм, артикул и прочее: на каждом литничке есть такие "прямоугольнички". Сошлифовал с них надписи, со "стабилизатора" противолодочной ракеты (не помню название) вырезал "брусочки", ну собственно их этого и сварганил подобие подставок.
Подставки покрасил в намешанный оранжевый. Но поскольку контейнеры вешать на пилоны не пришлось, решил немного их доработать, а вернее места их крепления, используя проволоку, пивжесть и иглу от шприца.
Потом занялся завершением самой модели. Снял маски с фонаря, оказалось, что под ним к стеклу прилип какой-то мусор (и откуда он там всегда берется). Через ВЗ вытянул методом "пылесоса" мусор, подправил переплет. В процессе этого отломал пилон вместе с ракетой Р-60 (постоянно за них цепляюсь, уж больо выступают вперед). Отчистил фары. Ну в принципе и все...