Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Fi 156 Storch - кто что посоветует?
Цитата
А нече так, миленько смотрится. Желтая полоса немного подкачала - границы не ровные. А так - в галерею его!
Эт оно так, канешн... Про полосу ту. Я-ж светлым по тёмному красил, незнаючи. Потом краски с аэра перелил, палочкой подтирать начал... Кароче, напортачил так, что мама не горюй ))))
А в галерею рано. Крепления растяжки надо закрасить, а у меня чёрная краска свернулась (.
Да и подставочку какую-нить соорудить надо, колёсики припылить...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
кстати насчет резины: ватку смочить в 647м или лучше в безацетонной жидкости для снятия лака (да простит мну жена, честно стырил у нее), дать подсохнуть минуты 2-3 и протереть осторожно резину. фефехт юзанной резины гарантирован
Цитата
кстати насчет резины: ватку смочить в 647м или лучше в безацетонной жидкости для снятия лака (да простит мну жена, честно стырил у нее), дать подсохнуть минуты 2-3 и протереть осторожно резину. фефехт юзанной резины гарантирован
А показать на фото?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
кстати насчет резины: ватку смочить в 647м или лучше в безацетонной жидкости для снятия лака (да простит мну жена, честно стырил у нее), дать подсохнуть минуты 2-3 и протереть осторожно резину . фефехт юзанной резины гарантирован

А если "резина" уже покрыта матовым лаком, номер пройдёт? Или лак надо смыть, а "старить"(протирать) уже чёрную краску?

Кстати, попробовал "Ласку" (без ацетона, производитель OOO "МАСТОК") - звездовскую Супер смывает на "Ура!": аккуратно, не сворачивается, не размазывается, всё остаётся на ватной палочке.
С полистиролом не реагирует вааще.
И не воняет. Так, лёгкое парфюмерное амбре ).
Можно смывать лаки\краску слой за слоем. Протираешь царапины - в углублениях краска остаётся.
Раньше бы попробовать, мож и смывку аккуратней сделал бы )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Остап как только стыбзю временно с работы фотомыльницу так сразу.
Как было дело, попутал банки с краской и вместо матовой, задул полуматовой. Жидкость сия привела модель в нормальный вид.

VAB - должно. В любом случае блестит верхних слой. Нет, если конечно собрался делать протёртую до корда резину тогда да, лак надо снимать, но ж это верх извращенства %))
Цитата
VAB - должно. В любом случае блестит верхних слой.
Ясно :). У меня не блестит. Я мешал 2 части матового на 1 часть глянцевого, поскольку именно полуматового у нас не продают.
Будет время, попробую сегодня "Лаской" привести в порядок остекление: местами плохо замаскировал, лак попал.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Ясно :). У меня не блестит. Я мешал 2 части матового на 1 часть глянцевого, поскольку именно полуматового у нас не продают.
Будет время, попробую сегодня "Лаской" привести в порядок остекление: местами плохо замаскировал, лак попал.

а вот с остеклением я бы попробовал на кошках - может заметнеть фонарь. Осторожнее!!!
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
to ostap:
Из журнала выдрал фотки модели движка.
Пользователь добавил изображение
10960.attach.jpg (61.52 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Вот! Очень даже наглядно. Спасибо
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Вот! Очень даже наглядно. Спасибо
Спасибо Новику! Он мне этот журнал прислал )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Спасибо Новику! Он мне этот журнал прислал )
Да, он вообще очень любезен с предоставлением материалов. Так скать, делится щедро. Респект!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
...
А эта фотка на ДиШе знакома?
http://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=144&id=2025
Тольк опосле окончания догадался там посмотреть ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Прочитал сегодня (http://www.karopka.ru/showthread.php?t=4953), что "...турельный ствол смотрится сиротливо без прицельных приспособлений..." и понял, где у меня свербило при разглядывании своего Шторьха )))
Подсмотрел на http://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=144&id=2011 как может выглядеть то самое приспособление, да и взялся за паяльник, поскольку самотравление ещё не освоено... Паямши, малость неподрасчитал и "приспособление" получилось мельче, а ножка (или как там оно называется) его - выше (((.
Завтра, будет солнышко, отфотаю и выложу в галерею, пожалуй.
Резину решил не пылить, т.к. есть желание сделать птахе какое-никакое оформление. Там и будет видно, какого цвета пыль делать. Но когда это ещё будет...
Пользователь добавил изображение
11047.attach.jpg (97.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
11048.attach.jpg (85.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
11049.attach.jpg (102.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
11050.attach.jpg (97.98 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Будет время, попробую сегодня "Лаской" привести в порядок остекление: местами плохо замаскировал, лак попал.
Гы-ы... Пока стёкла чистил, естесстно, антену оторвал нахвиг!
А поскольку антена мешать уже перестала, то и решился на прицел %))
Но беда не приходит одна...
Очистив стёкла ужаснулся... они изнутри - где заляпаны, где поцарапаны. И мусору в кабине полно: поначалу хотел дверку открытой сделать, но потом оказалось, что с имеющимися подкосами дверь ну никак не сможет ни открыться, ни закрыться. Косяк... Дверь приклеил закрытой, но пока суть да дело, в кабине накопилось пыли\крошек... ;%)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
А эта фотка на ДиШе знакома?
http://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=144&id=2025
Тольк опосле окончания догадался там посмотреть ))))
Спасибо за ссылку, я этого еще не видел :)
А прицел ниче так получился. ИМХО, травло было бы хуже, т.к. оно плоское.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Таки решил я на этом остановиться %))
Последнее замечание: в качестве стапеля изумительно подошла коробка от "быстрой" вермишели Ролтон - модель идеально вписывется в габариты коробки и хвататься за неё руками почти не приходится. А если прихватить её резинкой для банкнот, то и кувыркать можно безбоязненно ).
Отправляю моделку в галерею. Если дозрею до диорамки, то продолжение последует...
Пользователь добавил изображение
11060.attach.jpg (96.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
11061.attach.jpg (109.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
11062.attach.jpg (85.12 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Эх, жаль нету фотика своего... (
Смастерил вчерась подставочку для птаха. Но показать смогу только в конце апреля - отдал его на выставку, что в Рязани будет проходить с 18-03 по 18-04.
А пока он мотыляется по чужим рукам, думаю - чем дополнить его до диорамы: приглядел Академовский наборчик фрицев в 72-м, есть в наличии кит от ICM "Krupp L2H143 Kfz.70", есть разведывательный бронетранспортёрчик четырёхосный от Родена (не помню как называется, но на конце 232, кажется)...
Жду возвращения Шторьха, ну и вдохновения ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Как обещал, фоты птаха на подставке :)
Пользователь добавил изображение
13259.attach.jpg (138.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
13260.attach.jpg (128.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
13261.attach.jpg (112.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
13263.attach.jpg (132.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
13264.attach.jpg (137.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
13265.attach.jpg (115.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
13266.attach.jpg (129.31 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Красота!
А чё? Я тут ни при чем!
Очень аккуратно. А как траву делали? И что за рамка такая круглая? Пяльцы у жены свиснули?
ЗЫ Надо же, только сейчас заметил: а где свастика?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Траву делал просто: залил основание подкрашенным акварелью ПВА, насыпал мелко постриженным сантехническим льном (кустики - стриг несколько покрупнее и втыкал пучками) и задул из аэра Звездовским Супером в три цвета.
Овал - такая уж разделочная доска попалась в магазине :)
Свастика?.. Не вполне понял, о чём речь. Декали наносил по инструкции из каропки. На досуге пересмотрю - самому сдаётся, что на киле чего-то не хватает )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
В последние лет 15 все производители перестали делать свастику на моделях (так они, наверное, борются с неофашизмом), но в оригинале она должна быть обязательно.
фотку нашел не самую удачную...
Пользователь добавил изображение
13324.attach.jpg (19.7 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
, но в оригинале она должна быть обязательно.
фотку нашел не самую удачную...
Спасибо.
Принял к сведению. Как вернусь к этой модели, нанесу свастику :)
Кста... Судя по Вашей фотке, свастика "подвижная" (или как там правильно?), т.е. стоит на вершине, а не по вертикали...
Пользователь добавил изображение
13325.attach.jpg (62.75 КБ)
Рисунок
13326.attach.bmp (205.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
13327.attach.jpg (41.31 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
...но в оригинале она должна быть обязательно.
...
Хотел было нанести свастику, да призадумался - модель уже покрыта матовым лаком и закреплена на подставке (.
Это ж надо её отрывать, крыть киль глянцем, наносить декаль (из другого набора - в родном нет свастик), опять крыть матом и крепить на подставку...
Если только в другой жизни ))))))))))))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Я клеил деки и на матовые краски, даже Академовские деки. Не люблю я эти выкрутасы "глянцевый лак - матовый лак". Попробуйте наклеить как есть и спиртом или, если не возьмет, то уксусной кислотой - чтоб уж наверняка. Главное, чтоб деки не съело.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Попробуйте наклеить как есть и спиртом или, если не возьмет, то уксусной кислотой - чтоб уж наверняка. Главное, чтоб деки не съело.
Именно кислотой (эссенцией?)? А то давеча бегемотовскую деку пытался клеить на панель приборов Як-7 от ARKmodels`а, и ни спирт ни уксус не спасли (
А деки со свастикой уже раздобыл )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат