Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Мессершмитт Bf 109 E-3 в 32м масштабе, Постройка модели Мессермитт Bf 109 E-3 в 32м
Мне импонирует стиль вашей работыи Ваше чувство меры, посмотрел на стойки шасси и думаю, что узел закончен и можно монтировать на мессер.К сожалению пока могу только смотреть
Цитата
konst007 пишет:
Мне импонирует стиль вашей работыи Ваше чувство меры, посмотрел на стойки шасси и думаю, что узел закончен и можно монтировать на мессер.К сожалению пока могу только смотреть
Спасибо за комментарий! А что до стиля и т.д., то я в моделизме очень давно - начинал где-то в конце 80х.
А стойки да,вы правы - они готовы,  после покраски фюзеляжа поставлю их на самолёт.
Изменено: Виктор Клочков - 06.06.2014 16:37:44
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Johann пишет:
Вить надо к тебе в гости как нибудь собраться... Мастер класс будешь показывать, а я все все подробно конспектировать)
Ну а после пиво, шашлык и все что после этого)
Я думаю, что про мастер-класс - это ты зря. У тебя руки у самого заточены ой как надо! А вот про пиво и шашлык я не возражаю -тем более у нас открылся новый магазин "живого"пива  
Ну это ты немного перехвалил) Про руки то... Этим летом не знаю, а вот в следующее, ой как соберусь прокатится да заеду)
Очень красиво получается! ОЧЕНЬ! Я вот просматриваю фото и про свой заброшенный мессер подумываю, гложет он меня, но разорваться никак не могу...
Виктор, откройте секрет склейки готовых деталей, как вы их склеиваете избегая выступления в некоторых местах клея ?
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Виктор, откройте секрет склейки готовых деталей, как вы их склеиваете избегая выступления в некоторых местах клея ?
Первое - секрета никакого нет - у меня тоже клей иногда выступает, правда, очень мало. Его можно подрезать резачком, сточить наждачкой, наклеенную на тонкую палочку, ну и потом дунуть краской -всё-таки масштаб 32й - позволяет некоторые вольности.Второе - возможно ещё и то, что клей делаю сам. Как-то разжился бутилацетатом, в него добавляю сколько нужно пластика для густоты( у меня 3 разного клея), потом промазываю 2 поверхности, жду и прижимаю.В 90% без проблем.Ну и третье -всегда просматриваю перед покраской - как буду клеить. Например,у Е-3 стык крыла закрыт стальной лентой. Хочу также сделать.А как получится - думаю, осталось немного.Вчера в кабину поставил прицел( получится - сфотографирую кабину, а то закрывать начал), поставил пару ручек, делаю переплёт на фонаре. В 32м переплёт надо закрывать снаружи и внутри. А внутри бывает неудобно...Ставлю двигатель, и возможно дня через 2-3 начну красить фюзеляж. А там и окончательная сборка и подгонка.
Несколько фото,как и обещал, кабины перед закрытием стёклами. Задняя часть фонаря у Дрэгона сделана правильно -т.е переплёт внешний и внутренний отдельно. Но если у внутреннего переплёта центральная планка сделана нормально, то боковые планки как-бы немного смазаны. Но такова технология литья.По мне бы лучше переплёт на боковых поверхностях и не делали, вполне можно сделать самому.
Рисунок
_DSC0835.jpg (159.63 КБ)
Рисунок
_DSC0839.jpg (157.8 КБ)
Рисунок
_DSC0840.jpg (174.73 КБ)
Продолжаю работу. Потихоньку становлюсь на "ноги"
Пользователь добавил изображение
_DSC0841.jpg (75.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0842.jpg (64.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0845.jpg (66.16 КБ)
ЛЯПОТА !!!
Виктор очень здорово смотрится \8/  \8/  \8/
Рисунок
Вах,как живой! Молодец! Продолжаю наблюдать за стройкой!
Ну все блин, перехожу на 32-й ) Шикарно !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Ну все блин, перехожу на 32-й ) Шикарно !

Перейти то просто - где хранить то его :)) Я не знаю как у Вас с этим а у меня всего одна полочка. В сааамом уголке, сиротливо Чаффик в 35 и Студер, и половину полки мессер 110 занял.
Спасибо всем за отзывы! А про 32й скажу так - у меня есть проблема с хранением, как и у всех нехватка места ( сейчас живу в однокомнатной квартире). НО УДОВОЛЬСТВИЕ именно от 32го перевешивает всё, и ещё одно -когда-то и я занимался 72м масштабом. За то время, пока сделаешь одну модель в 32м, в 72м получалось 2-3 шт . А их тоже куда-то надо ставить...Так что присоединяйтесь! :)
5++++...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
НО УДОВОЛЬСТВИЕ именно от 32го перевешивает всё
Вот! В точку! По секрету скажу когда жена увидела He219 в 32 сказала -Хранить будешь у себя в столе как хочешь... Но посмотрев почти на готовый сказала - А ничего так... Красивый. Нужно придумать куда ставить. Позволила нарушить чудок дизайн еше под одну полку ради меня)
Ура 32му и до здравствует жены терпящие его))))
Осталось совсем немного и закончится моя "стройка" про 109 Е-3. Надо сделать БАНО, антенны,приклеить фонарь, поработать ещё с маслом и пастелью. Ну и сделать фотосъёмку. А пока самолёт вот в таком состоянии.
Пользователь добавил изображение
_DSC1168.jpg (80.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC1170.jpg (83.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC1173.jpg (81.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC1178.jpg (83.16 КБ)
Шикарно!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Шикарно!!!
Спасибо, Сергей! Ну а мне осталось немного - обработать фотографии( модель уже отснял) и написать статью. Модель готова. Торопился успеть за эту неделю - планирую поездку в Карелию.Вот одна из фото, из которой буду делать начальную страницу.
Рисунок
_DSC1250 -1.jpg (371.62 КБ)
Как? Уже все? ... тогда требую продолжения!!!!!
Цитата
Johann пишет:
Как? Уже все? ... тогда требую продолжения!!!!!
Да,Владимир, уже всё - через пару дней надо будет поместить в Прихожую. А продолжение - это если другую модель начинать...:)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вот одна из фото, из которой буду делать начальную страницу.
А чувачок бросает монетку - собьют или не собьют? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Видать что-то и "набросал" - Horst Tietzen  был сбит где-то через месяц.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат