Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
Самолет Airbus A320 Сибирских Авиалиний (Готово), Просьба помочь советами
Почему это ни о чем?  Более детальные снимки очень нужны! А как делали иллюминаторы то, поделитесь?
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Почему это ни о чем?  Более детальные снимки очень нужны! А как делали иллюминаторы то, поделитесь?
Итак, если макро-фото не напугало :o продолжаю! :D
Из всех средств для имитации все-таки решил воспользоваться ''забугорным''. Micro Cristal Klear. Это-белая густая масса, наподобие нашего клея ПВА. Немного разводил водой!
Вообщем, кисточкой набираешь его и вводишь в отверстие. Начинаешь водить по диаметру пока средство не заполнит все углубление. Сначала все смотрится непрозрачным-белым, но минут через 10, как высохнет, становится прозрачным. Стекло-не стекло, но становится, Саша, лучше, чем просто отверстие в корпусе...
Вот как-то так. Удачи!
Изменено: Анатолий Арестов - 08.07.2014 07:54:52
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Только при этой макросъемке, увеличивающей естественный размер модели раза в 4-5 (!) повылазили все косяки, которых особо и не было видно.
Вооот! Теперь Вы сами убедились в этом, а меня казнили, что у меня лобовое остекление не ровно покрашено!
У Вас, кстати, фото рыхлое, шумное и пересвеченное, когда будете фотографировать для галереи, снимайте в приоритете диафрагмы, ставьте ISO на 100, диафрагму 22 - 25.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вообщем, кисточкой набираешь его и вводишь в отверстие. Начинаешь водить по диаметру пока средство не заполнит все углубление.
И так все восемьсот пятьдесят шесть иллюминаторов??? )))) Анатолий, Вы просто герой! У меня терения не хватило бы!
Изменено: Alex Knot jr - 08.07.2014 08:09:39
Мы не тормозим ни перед чем!
Хорошая штука!
Да нет, Алекс, в принципе не так все страшно... Хотя от густоты всей массы зависит насколько быстро затянется отверстие. Вообщем, сам-то я доволен! :)
А финальные фото, конечно, постараюсь сделать ''побаще-покрасивее''... :D  
Может даже сегодня и выставлюсь с первым-пилотным снимком окончательной фотосессии.
Приглашаю заглянуть, посмотреть вечерком...
Удачи! (bay)
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Хорошая штука!
Наверное, да... В свое время, пока еще работал, понабирал для моделизма и коробок с китами, и красок, и инструментов, ну, и ХИМИИ всевозможной. Это я сейчас на пенсии, шибко не разгонишься по деньгам, вот и пользуюсь тем, что ''нахомячил'' ранее...  :D
Всем ПРИВЕТ! Привет, друзья-коллеги-моделисты! :)
Вот я и закончил-таки модель аэробуса А320... Слава Богу!
И вот произношу это магическое слово "ГОТОВО"! Потому, господа Администраторы, хотел бы попросить Вас внести это слово в название данной темы. Всё! ###
В подтверждении окончания данного проекта по сборке и окраске модели самолёта подвешиваю один-ПИЛОТНЫЙ снимок работы. Полный фотосет проведу на днях и через пару-тройку дней выставлюсь уже в "Прихожей". Заранее вроде такие вещи не делаются, но хотелось бы пригласить тех, кто следил за "Стройкой, кто помогал советами и подсказками заглянуть на просмотр полного фотоотчета.
Всем СПАСИБО! До встречи в "Прихожке"... ;)
Пользователь добавил изображение
100а.jpg (136.15 КБ)
Красава! 8D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Красава!  
Спасибо, Андрей!
Я старался... ?^  А если серьёзно, то сам самолёт (прототип) действительно красив, и хоть считаю себя вроде БТТ-шником, но вот даже немного "влюбился" в него! :D
Кстати, есть желание в этом месяце "замутить" еще одну темку... Получится-дам потом знать в "личку". Приглашу...
Тебе, Андрей, тоже УДАЧИ! (bay)
Анатолий ПОЗДРАВЛЯЮ с завершением!Красатень! 8D
Успехов в будущих проектах! );
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Анатолий ПОЗДРАВЛЯЮ с завершением!Красатень!  

Успехов в будущих проектах!  
Спасибо, Андрей!
Очень рад, что работа понравилась друзьям. :oops  Но вот надо провести ПОЛНЫЙ фотосет: со всеми ракурсами-сверху и снизу, спереди и сбоку...
Вообщем, фотоаппарат мне в руки и ВПЕРЁД!!! ###
Удачи и тебе, Андрей! (bay)
Поздравляю с завершением! Ждем шикарные итоговые фото :)
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Поздравляю с завершением! Ждем шикарные итоговые фото  
Спасибо, Александр!
Фотоплёнку приобрёл, проявитель и закрепитель купил, фотоувеличитель и ванночки для проявки фотобумаги приготовил... :D
Эх, вспомнилось то Благословенное Время, когда всем этим пользовались! :)  А еще нужен был фотофонарь с красным стеклом, пинцеты, электроглянцеватель, фотобачок для проявки плёнки... Наверное, даже не всё и вспомнил! :)
То ли дело "ЦИФРА". Красота! Щелкай затвором ради одного снимка хоть до сотни фоток-лишь бы карты памяти хватило.
Вообщем, КП у меня не самая маленькая, а потому снимаем, снимаем и снимаем... :D
Удачи и до связи, Саша! Забегай потом. Хотя, выставлюсь, дам знать в "личку". И захочешь-да не пропустишь! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.07.2014 18:38:46
Анатолий, наблюдал за стройкой, не вмешивался, не коментировал, результат хороший,не каждый так сможет, если в кабинет сыну, то можно так оставить, но я бы немного подтонировал бы.
Цитата
Юрий пишет:
Анатолий, наблюдал за стройкой, не вмешивался, не коментировал, результат хороший,не каждый так сможет, если в кабинет сыну, то можно так оставить, но я бы немного подтонировал бы.
Спасибо, Юрий!
Хотелось бы все-таки поставить модель на подставку-виньетку... Ведь и коллеги по работе захотят взять в руки посмотреть и "менеджер по уборке помещений" придет вечером стирать пыль с рабочего стола. Всё! Или колеса в сторону, или крылья оторвут... %%
А насчет тонировки, Юрий, я вроде как попытался НЕМНОГО показать, но тут такая "засада", что на лакированном фюзеляже "масло" просто скатывается в капельки и сколько я не старался втереть в стыки панелей, получилось не особо... Но кое-где вроде видно. ?^
Вообщем, оставим как есть! Чесс слово, боюсь что-нибудь спортить. На этот счет даже существует хорошая пословица: "Лучшее-ВРАГ хорошего"...
Удачи и тебе, Юрий! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.07.2014 18:51:27
я бы сделал подставку из  полоски оргстекла , нагретого и изогнутого, по типу подставки от ЗВЕЗДЫ, так чтоб был в воздухе, а полоску оргстекла к тяжелому камню или куску гранита приделал, удачи!
Цитата
Юрий пишет:
я бы сделал подставку из  полоски оргстекла , нагретого и изогнутого, по типу подставки от ЗВЕЗДЫ, так чтоб был в воздухе, а полоску оргстекла к тяжелому камню или куску гранита приделал, удачи!
Неее, Юра, мне такое не осилить! Я по-простому: прямоугольник с небольшой декоративной рамочкой и полированным до блеска основанием. Всё! :)
Но за идею-подсказку-спасибо! Удачи! (bay)
тогда посмотри у меня на странице, есть поделка для однокурсника, ( аэродром Чита),если понравится, то через личку.
Цитата
Юрий пишет:
тогда посмотри у меня на странице, есть поделка для однокурсника, ( аэродром Чита),если понравится, то через личку.
Спасибо, Юра, за приглашение "на посмотреть"! Сходил, глянул. Полностью с тобой согласен-если делать имитацию взлётной полосы-бетонки, тогда уж ТОЧНО придётся делать модели тонировку, иначе будет смотреться как игрушка, а потому... ПОКА постоит так, сын подвезет оргстекло-сделаю ПОДАРОЧНЫЙ-СУВЕНИРНЫЙ вариант.  :oops Чистая, зеркальная подставка-чистый самолёт...
А идея хороша! Удачи, Юрий! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.07.2014 19:16:25
Кстати, сама модель у меня не тонированна, чистая как младенец, удачи, еще раз, модель понравилась.
Цитата
Юрий пишет:
Кстати, сама модель у меня не тонированна, чистая как младенец, удачи, еще раз, модель понравилась.
Спасибо, Юра, еще раз! И хоть мы и не друзья по "Каропке", но как выставлюсь в "Прихожке", могу скинуть тебе приглашение на просмотр. Годится? ;)
Поздравляю с очередной зрелищной работой!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Поздравляю с очередной зрелищной работой!
Миша, спасибо!
Рад, что ты следил за этой ''Сказкой''. Теперь уж до встречи в ''Прихожке''!
Удачи!
Толик, очень и очень...оценка за мной! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толик, очень и очень...оценка за мной!  
Спасибо, Игорь!
Даст Бог, завтра и выставлюсь в ''Прихожке''...
Удачи и до связи! :)
С нетерпением ЖДЕМС !!! 8D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
С нетерпением ЖДЕМС !!!  
Спасибо, Дмитрий!
Сам с НЕТЕРПЕНИЕМ ожидаю этого... Вроде и не первая модель, а все-равно как-то волнительно и тревожно.
Вообщем, всем ДО ЗАВТРА, друзья! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат