Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Постройка Sea Harrier от Хасегавы (Готово).
Решил описать постройку своего Харриера. Кит всем давно известный, и описывать пластик особо не буду.
Модель неплохо легла в чертежи, хотя есть небольшие отклонения. По деталировке скажу следующее:
Кабина бедновата - кресло даётся заодно с боковыми панелями, решил оставить как есть.
Ниша тормозного щитка лысая. Ниша переднего шасси вообще не предусматривается.
На данный момент сделаноследующее:
Сделал кабину, наполнил щиток, собрал фюзель, крыло. Сделал навигационные огни.
Самое сложное впереди, носовая часть меньше по вертикали, чем фюзеляж примерно на 1,5мм, постараюсь поправить.
Рисунок
02.jpg (99.92 КБ)
Рисунок
03.jpg (72.24 КБ)
Рисунок
04.jpg (92.95 КБ)
Рисунок
05.jpg (130.7 КБ)
Рисунок
01.jpg (144.47 КБ)
Ну, вот, наконец собрал и зачистил носовую часть. "Топорный прицел сточил, буду делать заново.
В фюзеляж справа сверху вклеил сетку и имитировал отверстие ВСУ слева - толстой фольгой, по периметру сетки - самоклеющаяся фольга. На мой взгляд получилось грубовато, но пока оставлю, а там посмотрим...
Рисунок
06.jpg (202.55 КБ)
Рисунок
07.jpg (110.19 КБ)
Закончил с носом, приклеил фонарь и до кучи сразу ВЗ, иначе отдельно их потом будет трудно прокрашивать из-за членения модели. Ко всему прочему "порадовали" щели между ВЗ и самим носом, внутренний канал до компрессора тоже не желает вставать на своё место...
Не знаю, как у других, но Хасевский пластик очень плохо клеится, пока возился с ВЗ и кабиной - нос в разных местах расходился по швам несколько раз.
Рисунок
08.jpg (145.62 КБ)
Рисунок
09.jpg (176.96 КБ)
Рисунок
10.jpg (88.52 КБ)
Неплохо, неплохо....У самого такой же в закромах. Буду с интересом следить. Успехов!
Цитата
Евгений пишет:
Не знаю, как у других, но Хасевский пластик очень плохо клеится, пока возился с ВЗ и кабиной - нос в разных местах расходился по швам несколько раз
Чем клеите?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Клею "звездой", но приходиться проклеивать и циакрином (это когда всё худо).
Вот, прикинул, как будет всё выглядеть, а после прокрасил ВЗ, и вклеил каналы с компрессором. Конечно разница в стыке носа с фюзеляжем большая. Придётся как то сжимать фюзеляж.
Рисунок
13.jpg (107.04 КБ)
Рисунок
12.jpg (267.22 КБ)
Рисунок
11.jpg (240.21 КБ)
Чет у Хаси щель большая по стыковке крыла с фюзеляжем.
Рисунок
Крыло не приклеено, просто лежит на прищепках.
Поставил вчера на склейку...
Рисунок
14.jpg (175.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (87.81 КБ)
Наконец дело дошло до крыла, к сожалению приложил случайно левое крыло на крышку клея, теперь буду исправлять расшивку...
С фюзеляжем замучился - лопается зараза в разных местах, проливка клеем не помогает.
Рисунок
16.jpg (134.95 КБ)
Цитата
Евгений пишет:
Поставил вчера на склейку...
Как вы его жестоко - в тиски! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Это единственный вариант, стянуть фюзеляж. Разница была около 1,5 мм.
После долгого перерыва снова взялся за "Харриер"...
Наконец покрасил и наклеил декали. Пушки пришлось взять от "Airfix", родные ушли приятелю, так как изначально не задумывал их ставить.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (91.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.jpg (55.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.jpg (59.52 КБ)
Стройка закончена?
Приветствую Всех!
Теперь точно могу сказать - постройка закончена. Хотя есть и косяки - фюзеляж после покрытия лаком опять лопнул в районе киля, деки не сравнялись под лаком и т.д.
Рисунок
DSCF4722.JPG (304.75 КБ)
Рисунок
DSCF4724.JPG (299.5 КБ)
Рисунок
DSCF4732.JPG (293.82 КБ)
Рисунок
DSCF4736.JPG (308.52 КБ)
И такой вопрос, как в готовые перекинуть?
в тисках зажат пластик на склейку! жесть! первый раз такое видел...
Цитата
Евгений пишет:
И такой вопрос, как в готовые перекинуть?

Перекинул.

А результат очень понравился.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат

Warning: mkdir(): File exists in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/karopka/www/rzgn/6621bbe61edfb): No such file or directory in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 417