Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
МиГ-17, 1:48, HobbyBoss (Готово), Ну не хочу я китайский самолет....
Спасибо большое за помощь и разъяснения. А я то думаю почему непоподается боковиков в камо, хотя они и были. Жалко конечно что не получится найти что то интересное, значить буду делать что то типа по мотивам, за основу возьму тот боковик который я показал ну и буду опираться на некоторые схемы окраски этого периода на других самолетах.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В конце 70х начале 80х до перехода на Л-29 в Кинель-Черкасском УАЦе ДОСААФ было несколько камуфлированных бортов, скорее всего они такими пришли из строевых частей ВВС, или училищ. Вот фото, взято с  группы УАЦы ДОСААФ на однокласниках. Авторы загрузившие фото Олег Муценик и Вячеслав Хаустов.
Пользователь добавил изображение
getImage (1).jpg (26.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (2).jpg (44.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImageс 111.jpg (104.49 КБ)
Да, в частных фото архивах могут быть ч/б фото, только мало кто их оцифровывает и выкладывает, так и желтеют в альбомах.
Кстати, обратите внимание на расположение пятен камуфляжа - схема у обоих бортов одинаковая, а сами пятна симметричны относительно продольной оси самолета, не совсем вписывается в правила нанесения камуфляжа.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
В общем вот что у меня получилось...
Рисунок
DSC03743.JPG (149.53 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Очень интересный и не обычный камуфляж !
Макс, довольно прилично смотрится! Потом, осветлишь камо, особенно черные пятна.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Красиво!
Макс, на левом крыле поправь границе между зеленым и коричневым, фон между ними проглядывает. Ну и освети потом :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Отлично смотрится! Хотя я и считаю, что красить самолеты той эпохи в какой-то цвет, кроме серебристого, кощунство :*)
Спасибо!

Игорь, Фантом а как осветлить то черный я что то не могу представить, толи фильтр какой наложить толи еще чего????

Флойд серебро это конечно хорошо но у меня есть уже 17ПФ в серебре и если и этот в серебро закрыть то они будут слишком похожи, хотелось бы чтобы они различались не только носом. Да к тому же я на ПФ ракеты не стал ставить о чем сейчас жалею.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Спасибо!
Игорь, Фантом а как осветлить то черный я что то не могу представить, толи фильтр какой наложить толи еще чего????
Флойд серебро это конечно хорошо но у меня есть уже 17ПФ в серебре и если и этот в серебро закрыть то они будут слишком похожи, хотелось бы чтобы они различались не только носом. Да к тому же я на ПФ ракеты не стал ставить о чем сейчас жалею.
Ну да, фильтр, можно какойнить готовый использовать, можно самому сделать - я мешал лак с белой краской, ток краски минимум. Да и не белую лучше, а светлосерую.
По поводу ракет на ПФ - кто Тебе мешает щас повесить?! Лень?! ;)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юра прав, лучше фильтра ничего не придумаешь. Правда, еще можно и масляными точками осветлять.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Интересный камо. Смотрится хорошо.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Phantom1976 пишет:

Ну да, фильтр, можно какойнить готовый использовать, можно самому сделать - я мешал лак с белой краской, ток краски минимум. Да и не белую лучше, а светлосерую.

По поводу ракет на ПФ - кто Тебе мешает щас повесить?! Лень?!  

Ну попробую фильтр. А ракеты я выкинул к сожалению, давно это было, да и если ракеты делать то надо помоему убирать пушки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
...А ракеты я выкинул к сожалению, давно это было, да и если ракеты делать то надо помоему убирать пушки.
Именно так, только ракетная модификация была МиГ-17ПФУ, а ПФ был с пушками.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Флойд серебро это конечно хорошо но у меня есть уже 17ПФ в серебре и если и этот в серебро закрыть то они будут слишком похожи, хотелось бы чтобы они различались не только носом. Да к тому же я на ПФ ракеты не стал ставить о чем сейчас жалею.
Разнообразие в цветах моделей, это всегда хорошо, у меня первый будет 17-й, сделаю серебрянный, потом может тоже по пути камка пойду.
Изменено: Флойд - 13.02.2014 07:01:12
Александ - да правильно ПФУ, а не ПФ у меня просто Смеровский МиГ-17на три варианта был.


Ну а щас подобрал декали для самолета, как говорится "С миру по нитке - голому рубашка". Пара звезд и техничка от Су-15, набор звезд по моему бегемот, сухие декали от Микро ворлд и дека с №14 от Эдуардовского МиГ-21СМТ. На моем боковике который я выкладывал ранее нанесен № 02, но поскольку я очень ленивая и безответственная сволоч которая постоянно косячит на самолетах я решил немучатся и поменять №02 на №14 чтобы не резать трафарет. Сначала конечно Хотел воспользоватся сухими деками но цифры на ней немного меньше того что мне надо, хотя можно и подумать.
Рисунок
DSC03765.JPG (162.17 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Подскажите размер звезд которые используете, тоже советский борт делать хочу но дек в 48-ом нет, попытаюсь подобрать с 72-ого от больших машин.
Цитата
Флойд пишет:
Подскажите размер звезд которые используете, тоже советский борт делать хочу но дек в 48-ом нет, попытаюсь подобрать с 72-ого от больших машин.

Вот размер 1,5см
Пользователь добавил изображение
DSC03764.JPG (46.24 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Модель готова и выставлена в прихожую - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=359200
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А сюда пару фоток готовой ?
Жень легко!  :*)
Пользователь добавил изображение
DSC03836.JPG (108.72 КБ)
Рисунок
DSC03834.JPG (248.39 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Другой базар  8)-
Макс  все замечательно !!!
Отличная работа!!! \$/
Рисунок
Евгений Дмитрий спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат