Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
RSS
Моя первая "сказка" - попытка построить F-16C.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Теперь нужен совет - как плавно свести "ступеньку" на переходе обтекателя в ПВД, чтоб не испортить сам обтекатель (цвет краски я такой уже не замешаю)?

Дима,вот тут не знаю ЧТО тебе посоветовать...я бы оставил намешанной  краски,потом обмазал цианокрилатом место стыка,обработал аккуратно наждачкой и подкрасил кисточкой...а в твоём случае-даже не знаю.   Но краску мешать,думаю,тебе придётся.
Да, что-то буду думать...
Сегодня у меня были весь день гости, завтра дежурство... Найду свободное время и со свежими мыслями как-то решу эту проблемку.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 10.02.2014 03:50:50
Цитата
Георгий пишет:
Дим, все очень и очень неплохо!

Я бы сказал - ЗДОРОВО!

Но, вспомни я тебя уже пытал ( ранее) про переплет на фонаре. Он у тебя не такого цвета. У живых машин он не черный...
Цитата
Георгий пишет:
Так что... краску тебе придется намешивать.

В остальном - здорово
Георгий, спасибо. Очень ценное замечание! Чуть не забыл про переплет  ?^ Это все спешка, времени нет, делаю ночами - отсюда и результат. Вот поэтому и прошу, чтоб со стороны глянули, а то мой глаз "замылился", косяки сам начинаю видеть через несколько дней (и не только в моделях, а вообще в любом своем творческом процессе).
На стекле 100% надо будет серым красить, а в основании фонаря, наверное, черным оставлю: есть фотки и с черной окантовкой и с серой, на фото моего прототипа не совсем видно). Попробую покрасить кистью или наложить маски и с эра дунуть?..
Хотя в сети встретил фотки и с полностью черным переплетом фонаря. Учитывая очень  малую ширину переплета - 1мм, а нужно сделать серую полоску с черной окантовкой, попробую конечно, но если не получится аккуратно и выйдет грубо и широко, то  будет у меня переплет полностью черным:
Пользователь добавил изображение
681_003.JPG (84.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
aio1.JPG (92.02 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 10.02.2014 04:54:01
Наверное лучше аккуратно кистью. С масками - хлопотно и есть риск окрашенную поверхность повредить ( чего бы очень не хотелось!!!).
Доделывай - все у тебя получится!!! Главное не торопись. Удачи!
Цитата
Георгий пишет:
Наверное лучше аккуратно кистью. С масками - хлопотно и есть риск окрашенную поверхность повредить ( чего бы очень не хотелось!!!).

Доделывай - все у тебя получится!!! Главное не торопись. Удачи!
Георгий, спасибо, буду пробовать.
Приветствую всех! Итак коротко отчет о проделанной работе в течении последних двух ночей  crezy
Покрасил переплет фонаря кистью сначала черную полосу, потом сверху серым цветом. Вот что получилось:
Рисунок
1.jpg (178.05 КБ)
Рисунок
2.jpg (166.54 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.02.2014 16:31:10
Как я уже говорил ранее - косяки начинаю замечать через несколько дней... Так вот заметил, что на моей модели вообще не выделены линии самого фонаря (т.е. границы фонаря, если бы он был открыт). Для устранения этого недостатка попытался аккуратно нарезать расшивку его границ и сделал смывку маслом на уайт-спирите.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (68.63 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.02.2014 16:39:52
Также исправлял "ступеньку" перехода в ПВД. Для этого использовал и модельный клей, и ЦА. Потом обработка ножом, шлифовка шкуркой. Ну, и покраска намешанной на глаз краской.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (137.67 КБ)
В процессе работы с маслом, несмотря на все предосторожности я умудрился запачкать модель, оставив свои пальцы, опять какой-то белесый налет проступил  :o . В общем после "оттирания пятен" пришлось еще раз покрыть некоторые участки  полуматовым лаком. Это в очередной раз помогло.
И решил сымитировать из ворса зубной щетки стекатели статического электричества. Хочу заметить, что эти "детали", а вернее их крепление очень хрупкое. Несколько раз они у меня отваливались при удержании модели в руках. Клеил по нескольку раз. Но в итоге после фотографирования процесса стройки все же потерялись на киле. Ну, и ладно...
Рисунок
5.jpg (144.88 КБ)
Рисунок
6.jpg (209.71 КБ)
Рисунок
7.jpg (205.57 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.02.2014 17:09:08
Ну, и не думал, что много времени займет установка "перемычки" в воздухозаборнике, которую я сделал из пивалюминия (установлен образец №4  :D )
Рисунок
8.jpg (155.6 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.02.2014 17:12:15
Короче, друзья, домучал я свою модель (или она меня)... Вот думаю конечный вариант ее вида:
Рисунок
9.jpg (201.96 КБ)
Рисунок
10.jpg (199.17 КБ)
Рисунок
11.jpg (227.07 КБ)
Теперь надо посвятить несколько ночей их прямым назначениям  :)  
И дождаться нормальной погоды для уличной фотосессии. У нас плюсовая температура, дотаивают последние остатки снега, надеюсь на солнечную погоду на этих выходных.
Эх приятно посмотреть Димон !!!
Отлично смотрится СОКОЛ .
Мои поздравления, с окончанием проекта . \8/  \8/  \8/
Рисунок
Спасибо, тезка! Очень приятно  :) .
Дима, красиво получилось! Прими мои искренние поздравления с окончанием эпопеи! :)
Рисунок
Спасибо, Дима. Сам рад, что сказка подошла к концу.
Поздравляю!!!
Дим - ты сделал его.
На мой взгляд все вышло ЗДОРОВО!
Зрелищьный Сокол. И всего на нем в меру.
Ну еще один заключительный , но очень важный шаг - фотосессия.
бум ждать в прихожей
Спасибо, Георгий. Сделал как смог, тяжело он мне давался... Спасибо тебе еще раз за оказанную всестороннюю помощь  );  
Жду выходных и надеюсь на хорошую погоду.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.02.2014 22:06:46
Ну Димон ждемс тебя в прихожей !!! }%{
Рисунок
Друзья, с погодой что-то не ладится - пол дня стоял туманище, потом пасмурно... Надеюсь на завтрашний день, хотя прогнозы не утешительны. Пока фотосессия не складывается я все же подумал и решил, что нужно все таки сделать стекатели стат.электричества. Поэтому приклеил их на киль,установил на нем недостающих антенн и покрасил концы токоразрядников в желтый цвет.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (75.74 КБ)
Рисунок
2.jpg (166.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (78.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (77.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (74.92 КБ)
Все перехожу к другой своей сказке...
А эту сказку прошу администрацию перенести в раздел рассказанных.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.02.2014 01:04:25
Дмитрий, ну ты красавчег!!! Красиво получилось! Давай фотосессию, и в Прихожую!
Рисунок
Кстати, о какой такой новой Сказке ты говорил?
Рисунок
Спасибо, Юра. Все теперь зависит от слияния времени с хорошей погодой.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.02.2014 01:11:40
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Кстати, о какой такой новой Сказке ты говорил?
Сказка не новая, я уже слегка позабытая... Реинкорнация Сушки  :0:
Ага, я о ней и подзабыл...Хотя она меня толкнула на очередной геморрой с Ка-27-ым...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат