Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ла-5ФН звезда 1:48, Борт Маресьева А.П.
Приветствую форумчан!!!
Набор всем знакомый в представлении не нуждается.Из допов тавленка edmodels 48001 возможно докуплю рулевые пов-ти vector (вещь нужная? кстати как векторовская кабина встает в фюзель? пилить много надо?)

План: сборка - окраска в стандартный амт 7 11/12

Надеюсь на помощь с инфой.
Изменено: DoctoR - 11.05.2014 18:55:31 (ГОТОВ)
Даешь ачивки участникам GB
Посматриваю на этот набор.
Буду наблюдать!
Цитата
DoctoR пишет:
Приветствую форумчан!!!

Набор всем знакомый в представлении не нуждается.Из допов тавленка edmodels 48001 возможно докуплю рулевые пов-ти vector (вещь нужная? кстати как векторовская кабина встает в фюзель? пилить много надо?)
Надеюсь на помощь с инфой.

Приветствую! Насчет Векторовской смолы, брал (и буду брать) несколько наборов на Ла-5 (поверхности и кабина) и на ЛаГГ-3 (аналогично). Результатом ооооочень доволен. Имитация полотна на рулевых - выше всяких похвал! Насчет кабины - кто-то говорит что нужно стачивать борта на пластике, чтобы толщина была масштабна, я же не заморачивался, просто убрал внутреннюю расшивку на пластике и вклеил смолу. Результатом доволен, толщина стенок в глаза не бросается (можете глянуть в моей ветке по ЛаГГ-3 комэска Миронова). Так что мой совет - берите однозначно, не прогадаете.

Еще могу посоветовать травло от GoNzA (http://gonza.moy.su/), Анатолий постарался, очень нужная вещь! Особенно щитки шасси и панель приборов.
Изменено: Виктор Курочкин - 30.10.2013 15:03:48
С уважением,
Виктор
Рисунок
порылся в архивах, нашел вот такую ссылочку:

Обсуждение окраски самолета Мересьева на скале

возможно уже конечно видели, но думаю там есть инфа, над которой стоит задуматься (на пример насчет типа Ла-5)

Кстати, утверждения о том, что Мересьев летал на Ла-5Ф а не на ФН я так же встречал и на других ресурсах.

Известно только одно фото Мересьева на фоне Ла-5:

Пользователь добавил изображение

Но лично я тут вижу Ла-5ФН и к сожалению не вижу самого Мересьева (по крайне мере стоящий летчик ну не как не вяжется с колоритной внешностью Мересьева)...

На остальных же фото Мересьева (на которых в личности летчика сомневаться уже не приходится) уже фигурирует Ла-7, уверен что эти фото Вам известны.

ИМХО - если уж решили делать именно Ла-5ФН, то наверное его нужно делать в стандартном сером камуфляже, ну или ради компромиса попытаться сделать данный борт выцветшим ;)
Изменено: Виктор Курочкин - 31.10.2013 16:45:42
С уважением,
Виктор
Рисунок
а вот еще немного информации к размышлению, почитайте:

ГСС Числов Александр Михайлович

Например там проскальзывает информация о том, что Мересьев прибыл в 63 ГИАП летом 43 на новой машине Ла-5 с бортовым номером 42. Кстати в этот период могли попасть как Ф (с начала 43 г.) так и ФН (с марта 43 г.)... Сам же Числов пишет что особо не различали версии Ла-5, поэтому видимо и нет четкой инфы. Думаю что в это время в 63 ГИАП были все модификации Ла-5. Да и вообще, почитайте, очень интересно.
С уважением,
Виктор
Рисунок
На Ла-5 и Ла-5фн, а так же на Лагг-3 есть хорошие наборы травленки GONZA. Советую приобрести.В них есть даже травленые закрылки.
Виктор Курочкин,Сергей Вишняков спасибо за советы! но искомой травленки в Москве нет:( С Гонзой списался по личке. Дело немного движеться    с фото бедос ,не могу освоить как на форуме фотки прикреплять,приходитсся кажду в фоттошопе сжимать,времени уходит масса.   сделано внутри травленка,сборка не без косяков присутствовали маленькие щели,заделал шпаклей,задул в грунт.
Изменено: DoctoR - 24.11.2013 07:15:45
Даешь ачивки участникам GB
Продолжу...
Даешь ачивки участникам GB
1 Коллег есть у кого нибудь в PDF?

2 Купил книгу из серии "история самолета" ЛА-5 там желтая 8 лейтинанта Ракова, изображен ЛА-5ФН,а принтскал указывает ЛА-5.  Кто прав?
Рисунок
48182.jpg (286.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
103189-13937-10.jpg (54.49 КБ)
Даешь ачивки участникам GB
Скадрон посмотрел,особо полезного не нашел.
Зато наткнулся на рассказ о еще одном героическом человеке Белоусов Леонид Георгиевич!
Даешь ачивки участникам GB
поработал немного
Рисунок
IMAG0012.jpg (290.96 КБ)
Рисунок
IMAG0013.jpg (275.86 КБ)
Рисунок
IMAG0011.jpg (292.23 КБ)
Изменено: DoctoR - 15.12.2013 09:28:14
Даешь ачивки участникам GB
Сегодня попробовал нанести фильтр(светло-серый) с целью высветления и впервые масляные точки :)
Рисунок
IMAG0015.jpg (222.45 КБ)
Рисунок
IMAG0017.jpg (196.11 КБ)
Даешь ачивки участникам GB
Нормально получается.
Это надо будет уже на законченой модели посмотреть =) Никогда масляные точки не делал, интересно как это под лаком будет смотреться...
Засада, с трафоретами....
Hobby+Plus выпускали на 4 ГИАП ВВС КБФ поехал в магаз в наличии не оказалось,нужен совет как накрасить Б/Н 03 белый с черной оконтовкой?
Даешь ачивки участникам GB
А окантовка точно черная? информация проверена?
покрайней мере на тех боковиках,что находил черные.
Даешь ачивки участникам GB
Я запасы глянул декалей, есть 04 с черной окантовкой. С красной окантовкой все проще, там есть из чего выбрать... А звезды тоже с черной?
У 4ГИАП ВВС КБФ был свой шрифт,может поэтому отличается окантовка? Если есть 03 с красной тоже пойдет,за неимением. А звезды были стандартные.
Даешь ачивки участникам GB
гадство!!! потерялся костыль заднего колеса,и один из цилиндров выпуска основных шасси :(
вот думаю может в полотном состоянии сделать?
Даешь ачивки участникам GB
Цитата
Николай Гилев  пишет:
Это надо будет уже на законченой модели посмотреть =) Никогда масляные точки не делал, интересно как это под лаком будет смотреться...
Я когда делал эти маслянные точки на уайт-спирите,то получалась интересная картинка,на любителя.По-существу простая смывка,далёкая от реальности,но красивая.
Цитата
DoctoR пишет:
Виктор Курочкин,Сергей Вишняков спасибо за советы! но искомой травленки в Москве нет:( С Гонзой списался по личке. Дело немного движеться    с фото бедос ,не могу освоить как на форуме фотки прикреплять,приходитсся кажду в фоттошопе сжимать,времени уходит масса.   сделано внутри травленка,сборка не без косяков присутствовали маленькие щели,заделал шпаклей,задул в грунт.
Гонза в Москве есть, правда только в одном интернет - магазине. Натолкнулся сам.
травло от Гонзы проще взять у производителя напрямую.
Иногда бываю трезвый.
Приветствую!!!
Работу над моделью закончил.Данной моделью я хотел еще раз почтить память все наших ветеранов!!!
23.02 был на вызове у ветерана 89 лет,дед кремень начал воевать еще с финнами закончил депортируя военнопленных японцев(7,4 года) ефрейтор. Скорая мед.помощь ему была не нужна,а выговориться очень хотелось,я был приятно удивлен его бодростью духа(закаляется,делает зарядку,иногда пропускает 100 грамм водки+пивка Smile
Модель была подарена женой на 23.02.21012 старался сделать аккуратно,так сказать с любовью Mr. Green
Впервые попробовал применить технику масленых точек-результат порадовал
мачты антенны сделал из металла-так надежней Smile и смог натянуть антенну,
тонировка тамиевской смывкой и пудреницами
травленка - эдик,рулевые поверхности - вектор,краска - акрил акан
Единственное не нашел трафарет на 48 масштаб,пришлось использовать от 72 го(зато шрифт правильный!)
Даешь ачивки участникам GB
Приветствую!!!
Работу над моделью закончил.Данной моделью я хотел еще раз почтить память все наших ветеранов!!!
23.02 был на вызове у ветерана 89 лет,дед кремень начал воевать еще с финнами закончил депортируя военнопленных японцев(7,4 года) ефрейтор. Скорая мед.помощь ему была не нужна,а выговориться очень хотелось,я был приятно удивлен его бодростью духа(закаляется,делает зарядку,иногда пропускает 100 грамм водки+пивка Smile
Модель была подарена женой на 23.02.21012 старался сделать аккуратно,так сказать с любовью Mr. Green
Впервые попробовал применить технику масленых точек-результат порадовал
мачты антенны сделал из металла-так надежней Smile и смог натянуть антенну,
тонировка тамиевской смывкой и пудреницами
травленка - эдик,рулевые поверхности - вектор,краска - акрил акан
Единственное не нашел трафарет на 48 масштаб,пришлось использовать от 72 го(зато шрифт правильный!)

Товарищи,просидел 2часа подгоняя размер фото в редакторе,но не могу прикрепить-поэтому вот :http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49057_start_0.html

п.с. вопрос к админу есть другой вариант прикреплять фото?
Даешь ачивки участникам GB
Видать тема жива,ГБ движется. Я наконец то научился уменьшать фото пачкой
Пользователь добавил изображение
IMG_1245.jpg (88.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1244.jpg (120.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1236.jpg (102.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1243.jpg (71.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1242.jpg (100.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1239.jpg (108.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1238.jpg (97.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1237.jpg (119.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1234.jpg (86.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1233.jpg (88.14 КБ)
Даешь ачивки участникам GB
Теперь надо научиться загружать фото на сайт пачкой,а то по одной долго :(
Пользователь добавил изображение
IMG_1246.jpg (101.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1247.jpg (95.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1248.jpg (87.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1249.jpg (93.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1250.jpg (105.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1251.jpg (100.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1252.jpg (101.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1254.jpg (119.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1255.jpg (119.6 КБ)
Даешь ачивки участникам GB
как говориться ГОТОВ

P.S. С нетерпением жду что когда-нибудь кто-нибудь, выпустит Ла-5,7 и ЯК-1,3,7,9 в 32м масштабе.
Даешь ачивки участникам GB
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат