Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Як-9К, первая модель
Здравствуйте. Решил начать карьеру так сказать, с як-9. купил модель, от ARK 1:48.  С чего посоветуете начать... Заранее спасибо
С изучения его истории!
нашел все 1 книгу о як-9 автор: Николай Якубович, а так же подробный чертеж окраски. В процессе изучения
Это уже,кое-что! Ну,а теперь изучайте инструкцию по сборке и показывайте ее на сайте,и будут вам советы!
Немогу загрузить фото (  пишет превышвет рвзмер, уже и так кач-во до 3мп понизил (
Фото нужно максимум 260кБ.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Наконец
Рисунок
20130122_195210.jpg (157.7 КБ)
Рисунок
20130122_195308.jpg (147.62 КБ)
Рисунок
20130122_195123.jpg (159.91 КБ)
Решил начать с крыльев, заодно и физюляж приложил. Обнаружились первые недочеты( да и то места где должны быть закрылки стачивать ?  Или так и надо ?
Рисунок
20130122_212133.jpg (167.01 КБ)
Рисунок
20130122_212629.jpg (173.24 КБ)
Рисунок
20130122_212207.jpg (251.85 КБ)
Это еще что. Это фигня в сравнении с тем, что он на Як-9 то похож сильно издалека
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
А что не так ??
Приветствую Вас. Давайте сперва познакомимся. Меня зовут Николай, я родом из Кемерово, сейчас живу и работаю в Минске. Ваше имя и город в профиле я не нашел. Теперь что касается модели. Я не совсем понял, про какие закрылки вы говорили? может вы имели ввиду элероны? В любом случае, я рекомендую вам начать сборку с кабины, даже если сдвижная часть будет закрыта, сквозь нее многие вещи будут просматриваться и очень некрасиво оставлять салон неокрашенным.
Что касается похожести или непохожести - это проблемы производителя. Особо въедливые моделисты берут чережи, распечатанные в нужном масштабе и в прямом смысле слова вкладывают туда модель. лишнее стачивают, недостающее наращивают. Я так понимаю, у Вас задача не стоит делать копию. И еще, вы определились с прототипом? Кто летал на этой машине, бортовой номер, полк? Есть фотографии?
Самое главное - не торопитесь, если хотите иметь достойную модель у себя на полке и тут в галерее =)
Да, кстати, два варианта окраски из трех (если там дан айсиэмовский вариант), которые даны в наборе принадлежат самолету 274-го Оршанского Краснознаменного ордена Кутузова авиационного полка, 278-ой истребительной Сибирско-Сталинской Краснознаменной ордена Суворова авиационной дивизии, 3-го истребительного Никопольского орденов Суворова и Кутузова авиационного корпуса. Командир этого корпуса, генерал-лейтенант авиации (на тот момент) написал мемуары "Я Дракон - атакую!". Очень интересная книжка, да и сам Савицкий интересная личность.
Основной цвет кабины Як-9К был А-14. Есть краска с таким названием в палитре АКАНа. А вообще это светло-серо-стальной цвет. Им окрашены боковинки, пол, сидение (за исключением спинки). Приборная панель и панели боковые, где рычажки находятся были черные. цвета и расположение рычажков посмотрите на фото. Рекомендую эти элементы проработать, сделать привязные ремни на кресло, и добавить проводку и шланги. Это здОрово оживляет модель!
Пользователь добавил изображение
ds_yak-9_52.jpg (113.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
ds_yak-9_53.jpg (108.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
ds_yak-9_54.jpg (113.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
ds_yak-9_55.jpg (90.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
ds_yak-9_59.jpg (118.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
ds_yak-9_60.jpg (100.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
ds_yak-9_61.jpg (142.93 КБ)
Рисунок
ds_yak-9_62.jpg (152.64 КБ)
Цитата
Bordyukov пишет:
А что не так ??
Да в общем то в нем не так все. Даже не знаю, что же в этой куче пластика все же соответствует прототипу
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Зы. Не стоит опираться на фото музейных или восстановленных машин при окраске
Изменено: Friedrich Erkhard - 23.01.2013 08:18:26
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
Bordyukov пишет:

А что не так ??

Да в общем то в нем не так все. Даже не знаю, что же в этой куче пластика все же соответствует прототипу

Я конечно , не про. Но как должны выглядеть детали срезаные с литника и приложеные друг к другу
Цитата
Bordyukov пишет:
Я конечно , не про. Но как должны выглядеть детали срезаные с литника и приложеные друг к другу
Качество пластика... учитывая историю форм, они еще неплох сохранились и все не так плохо, как могло бы быть. Хотя да, по сходимости к Як-3 от Звезды, да даже Як-1Б от Моделсвита даже близко не лежит
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Инструкция предлагает окрас кабины в светло голубой, за исключением приборки и кресла, в некоторых источниках кабина зеленая. Или в начале следут определиться с окрасом. Думаю красить в светлые цвета, позже скину фото
Уж чему чему, а инструкциям в окраске верить - в самую последнюю очередь.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954.html
Почитайте тут про цвета советской авиации. я вас уверяю, что цвет кабины был не голубой, не зеленый, а серый. А-14.
Зовут меня Дима , живу я в донецкой области. Учусь в вузе на менеджера. Появилось много свободного времени,  решил заняться моделизмом.
Отличный выбор для хобби!
Правда прототип Вы выбрали не совсем удачный: лучше начинать с 72-го масштаба - там деталей поменьше.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Дима, очень приятно =) Хобби, действительно отличное. А что касается масштаба - лично для меня 72 был - "кошка", 48 - популярный из больших масштабов. В 48 есть где развернуться =) Я уверен, что если не торопиться и внимательно отнестись к сборке и окраске - то можно получить достойную модель на выходе, несмотря на то, что она первая. На одном из форумов модельных есть ветка, называется "учительская", что ли. В общем там один ученик и один учитель. Ученик спрашивает советы, учитель отвечает, подсказывает. каждый этап фотографируется и отправляется на форум, где учитель делает замечания, дает советы. Я несколько тем отслеживал, и, скажу я вам, модели получились выше всяких похвал. Хотя по себе помню, первую модель я очень хотел сделать побыстрее. поэтому она где-то на городской свалке теперь =)
очень понравился камуфляж, думаю красить в этот, других фото не нашел(
сейчас думаю заняться изучением кабины
Рисунок
1_14_b1.jpg (64.67 КБ)
не могу понять какого цвета была кабина, на всех фото разная( может чем поможете
Лучше отложите эту модель в дальний угол, и купите для первой модели Як-3 от звезды.
Фото прототипа.
Пользователь добавил изображение
9к.jpg (52.98 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
там вроде не много отличий между 3 и 9. Фото прототипа у меня есть, думаю кабину сделать в светло сером, приборы черным
Цитата
Bordyukov пишет:
там вроде не много отличий между 3 и 9. Фото прототипа у меня есть, думаю кабину сделать в светло сером, приборы черным
Ну примерно как между мерседесом и запорожцем как в прототипах так и в модельном исполнении.
Цитата
Bordyukov пишет:
там вроде не много отличий между 3 и 9.

Главное, что есть огромные отличия в моделях! Современную и качественную модель собирать гораздо легче, чем старую, да еще и из плохого пластика.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат