Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Учебный планер Let L-13 Blanik,1:72, AZ Model (Готово), Легко и изящно. ДОСААФ СССР
Цитата
Кристо пишет:
А я думал "Легко и изящно" будет...
да уж, на литниках все так и выглядело.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Кристо пишет:

А я думал "Легко и изящно" будет...

да уж, на литниках все так и выглядело.
Как?
Детали мне очень понравились: облоя нет, расшивка ровная, фонарь прозрачный. Я ничего и не подозревал...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Я ничего и не подозревал...
об этом и говорю, на литниках все выглядело так как будто должно идеально сойтись.
Собрал, наконец, планер планёра.  Пользователь добавил изображение
 Все детали соединяются на штифтах из булавок.
Рисунок
DSC04115.JPG (236.7 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот так это выглядит в сборе.
Рисунок
DSC04122.JPG (272.33 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
а сколько он в размахе выглядит не меньше чем мой бломундфосс 8D
16 метров. У СБ и Ю-88 20 метров, Ю-87 13 метров, Су-2 14 метров... Не знаю с чем сравнить - все одномоторники меньше, а двухмоторники больше.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Не знаю с чем сравнить - все одномоторники меньше, а двухмоторники больше.
bv-155 больше чем ju-88 :)
Шпаклюю нос, параллельно испытывая новую китайскую шпаклёвку.
Всё оттого, что фонарь немного шире, чем фюзеляж, а носовая часть совсем не в дугу.
Пользователь добавил изображение
DSC04203.JPG (135.35 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Этапы шлифовки и маскирования. Как видите шпаклёвка потребовалась на всех стыках. Радует одно - стыков было мало.
Рисунок
DSC04212.JPG (238.94 КБ)
Рисунок
DSC04214.JPG (279.33 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Также была восстановлена расшивка, затем планер был покрашен. Но оказалось, что остались неровности в результате шпаклевания. Ошибки были зашкурены, и затем нужно было их подкрасить.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ну вот как-то так.
Теперь - декали.
Рисунок
DSC04279.JPG (261.8 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
На Скале появились фотки Андрея Кузнецова данного планера с аэродрома Киржач.
Цитата
Алексей пишет:
На Скале появились фотки Андрея Кузнецова данного планера с аэродрома Киржач.
Посмотрел, вздохнул... "Информация, ведущая к обязательному изменению проекта, поступит к автору этого проекта тогда и только тогда, когда чертежи уже выполнены" (Закон Мерфи).

Надо было кое-что сделать по другому, а сейчас уже и декали наклеены.
Пользователь добавил изображение
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ну вот, модель готова. Надо-бы блеск декалей прибить: я вчера глянец убирал, но видать плохо.
Рисунок
DSC04307.JPG (248.78 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
надеюсь рассмотреть в прихожей  :D
Ну вот что получилось:
Есть кое-где недочёты, и модель что-то не "заиграла" на фотоснимках.
Рисунок
2.JPG (258.73 КБ)
Рисунок
6.JPG (290.67 КБ)
Рисунок
5.JPG (284.24 КБ)
Рисунок
4.JPG (258.05 КБ)
Рисунок
1.JPG (262.25 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Так как максимальный объём фотографий ограничен, они здесь маленькие. Но в галерее будут нормального размера.
Хвостовые звёзды я прорезал.
Рисунок
7.JPG (211.92 КБ)
Рисунок
8.JPG (249.47 КБ)
Рисунок
9.JPG (272.77 КБ)
Рисунок
10.JPG (280.65 КБ)
Рисунок
11.JPG (262.1 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат