Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Fw 200C-4 "Condor" 1/48, Собираю изкоробку в кратчайшие сроки.
Владимир (Johann) есть такая замечательнейшая хроника: http://www.youtube.com/watch?v=3BmBnId6kfs
на третьей минуте и делее в кадре эти самые трехсотки, они как вы уже поняли явно не желтые, но и черными их назвать язык тоже не поворачивается, они все же либо дункельгрюн либо шварцгрюн-скорее второе!, на фото что вы привели бак абсолютно свеж и нов-просто краска блестит...
Ну и еще один момент! уж очень интересно посмотреть на ваш строящийся цитирую:
Цитата
Johann пишет:
вот и примерно этим же руководствовался когда начал B&V138 в 32 делать... 72Х110 см... Жена сказала если мешать будет то уже знает куда его запихнет... Боюсь это даже заподозрить(
ну просто дико интересно посмотреть на хоть одну малюсенькую деталь этого чуда, про которое вы упомянули в паре строек! только вот я никак не пойму как самолет с габаритами напишу очень грубо: длинна 20 метров - размах 27 метров, в масштабе 1/32 может иметь размеры 72 на 110 сантиметра, когда должны быть опять же грубо вот такие цифры: 62 на 84 см., извините какая то нестыковочка в ваших словах... покажите плиз!
Цитата
Сан Саныч (Александр Никитин) пишет:
Владимир (Johann) есть такая замечательнейшая хроника: http://www.youtube.com/watch?v=3BmBnId6kfs

на третьей минуте и делее в кадре эти самые трехсотки, они как вы уже поняли явно не желтые, но и черными их назвать язык тоже не поворачивается, они все же либо дункельгрюн либо шварцгрюн-скорее второе!, на фото что вы привели бак абсолютно свеж и нов-просто краска блестит...

Ну и еще один момент! уж очень интересно посмотреть на ваш строящийся цитирую:
Цитата
Johann пишет:

вот и примерно этим же руководствовался когда начал B&V138 в 32 делать... 72Х110 см... Жена сказала если мешать будет то уже знает куда его запихнет... Боюсь это даже заподозрить(

ну просто дико интересно посмотреть на хоть одну малюсенькую деталь этого чуда, про которое вы упомянули в паре строек! только вот я никак не пойму как самолет с габаритами напишу очень грубо: длинна 20 метров - размах 27 метров, в масштабе 1/32 может иметь размеры 72 на 110 сантиметра, когда должны быть опять же грубо вот такие цифры: 62 на 84 см., извините какая то нестыковочка в ваших словах... покажите плиз!
И меня тоже очень заинтриговал этот "башмак" столь исполинских размеров. Потому что это получается уже 24-ый масштаб.
Изменено: Fuad Pashayev - 07.01.2013 19:57:28
Действительно не стыковка... С чего бы я такое написал?
Длина лодки 15,15м в 32 47,3 у меня вышло 46...
Да и показывать особо нечего... Но если так любопытно то как только сниму шкурку фюзеляжа вам обязательно покажу
Не просто любопытно, а очень!, такие проекты думаю очень у многих вызовут интерес!, а пока кроме слов ничего не видать...
Цитата
Сан Саныч (Александр Никитин) пишет:
Не просто любопытно, а очень!, такие проекты думаю очень у многих вызовут интерес!, а пока кроме слов ничего не видать...
Ой ну бросте Вы уже, любопытство да интерес наврятли... ну не грызу я их как семечки дай бог 1-1,5 в сутки выкроить получается а самодел в 32 как то не так быстро строится... но если есть доля недоверия могу прямо сейчас скинуть фото чернового скелета... Чистовик к сожалению пока на работе находится.
Изменено: Johann - 07.01.2013 20:11:05
лучше стройку открыть!, это будет реально интересно многим!
Цитата
Сан Саныч (Александр Никитин) пишет:
лучше стройку открыть!, это будет реально интересно многим!
Александр со всем пониманием и уважением, не получается((( был печальный опыт стройки FokkerDXXI. Нет ну как печальный... Не совсем уж что бы но... просто по стечению обстоятельств модели я стою долго. (иногда очень долго) Фокер у меня заслуженный долгострой, уже год как в постройке. Да и с B&V начал делать из-за того что - была возможность хотябы начать ибо давали в руки очень редкие материалы по нему. Сейчас проект движется не шибко-валко из-за отсутствия времени и самое печальное места. На работе много не "настрагаешь" а дома возится пока негде. Будут готовы первые шкурки там другой разговор. а ваккум компрессор и матрица под 138 дома мне просто расположить негде((((
Это при всем уважении, опять все слова-покажите хоть что-нибудь, а то так много сказано и ничего в итоге... а то как с сусликом получается...
Все там вам покажи... He162, FW190 можно полюбопытствовать в теме "кто что сейчас делает" долгострой D.XXI в не оконечных сказках. Что еше показать? Черновой скелет под шкурку D&V138 ? В личку скину сейчас. Рожу лица меня можно и на аватарке подсмотреть. Жителям москвы можно лично понаблюдать меня при личной встечи если есть огромное желание.  %D
интересует только самая малость BV-138 в 32м-ни больше ни меньше!
Ну вот порывшись в разного рода информации которую подкинули мои друзья мне кажется что баки были не резиновыми покрайней мере не с наружи, внутри может но не снаружи. Это видно на фотках по структуре стенок самого бака, и гдето вроде как есть инфа что он был внутри резиновый потом пробковый материал и потом сталь так что утверждать что он черный тоже мне кажется однозначно нельзя тем более что он был сьемным а не стационарным так что скорее всего он красился в темно зеленый, если сравнить с цветом обшивки в салоне то по оттенку очень близко.
И еще под той фоткой, где сидит член экипажа в очках с какойто бумажкой в руках, было написано следующее -
"Фотография 01: Сцена в фюзеляже порта Fw-200 во время надводной миссии. Отметьте большие 300 топливных баков буквы, один из пяти таких резервуаров, которые могли быть установлены в фюзеляже для расширенных миссий дальнего действия. Эти незащищенные резервуары представили главную пожароопасность и сделали самолет уязвимым, чтобы ответить огнем от судов или самолета-истребителя. Участник экипажа самолета усажен на месте взлета второго радио-оператора, ему включили его наушники коммуникационные системы самолета, изучая координаты карты"
И ни слова про то что они резиновые а наоборот что они незащищенные и пожароопасные, так что возможно они просто металлические.

Вобщем пока ненайти настоящий бак спорить можно до посинения, одно точно они темного цвета.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну чтож показывать особо нечего, но всеже работа движется и потихоньку стройка подходит к завершению и плавно перетекает в малярный цех. На данный момент накидал на фюзеляж мелочевку (бомбо держатели, антены и т.д.), нижнюю гондолу, начал красить движки, вклеил остекление кабины. Осталось собрать двигатели и впринципе все.
Пользователь добавил изображение
DSC08441.JPG (122.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08442.JPG (122.94 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Двигатели
Пользователь добавил изображение
DSC08440.JPG (100.1 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну все движки покрашены и начинаю собирать их.
Рисунок
DSC08446.JPG (153.42 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Штайнер  пишет:
О, а я начал такой же только в 72-ом.

Красивый аппарат.

Я делаю небольшую конверсию, для послевоенного полярного варианта...

Гы... Жень, а мы тоже его начали, долгострой будет, травло и все такое...)))

Макс, неплохо идет, удачной поркраски!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Макс, неплохо идет, удачной поркраски!


Спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну чтож самолет собран и загрунтован, на выходные начну красить. Гадкий недавно приобретенный новый тамиевский скотч почемуто стал отклеиватся от фонаря, и произошло пару задутий на окошки грунтом.
Пользователь добавил изображение
DSC08456.JPG (123.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08459.JPG (126.01 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и мелочевка. Первый раз решил по совету Ивана Куликова покрасить отдельно шасси и бомбы... поглядим что выйдет из этого  #$#
Пользователь добавил изображение
DSC08455.JPG (68.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс если ты оставляешь такие красивые пальчики на грунтованой модели то после окраски тебя могут ждать занимательные сюрпризы! crezy
Цитата
camcord пишет:
Макс если ты оставляешь такие красивые пальчики на грунтованой модели то после окраски тебя могут ждать занимательные сюрпризы!  

Сюрпризов небудет... наверное  [*](  Рука была в медицинской перчатке так что отпечатков точно небудет да и перегрунтовал уже, для того фотки и делаются чтобы все огехи можно было рассмотреть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Попытался сделать першейдинг, в основных местах и начал красить в базу.
Пользователь добавил изображение
DSC08626.JPG (97.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08627.JPG (117.34 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и итог окраски, дальше будет паутина из светлых полос.
Пользователь добавил изображение
DSC08629.JPG (114.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08633.JPG (109.9 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И вот наконец то я решился на этот подвиг и сделал камуфляж. Насколько мне известно такой паутиной был покрыт только фюзеляж, так что крылья я нетронул.
Рисунок
DSC08815.JPG (151 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Это от руки всё? :o
Молодец,Макс!!!Удивительно завидная работоспособность!!!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Это от руки всё?  

Ну конечно, аэром без масок и прочего, отрегулировал аэр на минимальный ход педальки и с очень близкого расстояния чтоб нераздувало. Указательный палец от сильного нажатия досих пор болит.


Цитата
Георгий Савельев пишет:
Молодец,Макс!!!Удивительно завидная работоспособность!!!

Тфу тфу тфу несглазить бы, мне еще Либер надо собрать и покрасить, а там и до 29 недалеко тем более он лежит ждет своего часа.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот "Бич Атлантики " готов. Осталось только сделать маску-трафарет для бокового номера надуть его и буду делать фотосессию для прихожки.

Для наглядности поставил рядом Ме-109.
Пользователь добавил изображение
DSC08905.JPG (94.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08898.JPG (70.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08900.JPG (78.88 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Еще несколько фоток
Пользователь добавил изображение
DSC08896.JPG (80.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08901.JPG (77.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08903.JPG (88.39 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Здорово смотрится!
Модель готова прошу в прихожку - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=316138
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат