Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
B-24J Liberator 1/48, Я всетаки решился на этот подвиг!
красотень то какая !!!
Алексей спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Перешил хвост и приклеил его к фюзеляжу. После сборки сверху образовалась щель между хвостом и фюзелем пришлось шпаклевать.
Пользователь добавил изображение
DSC08892.JPG (122.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08894.JPG (106.48 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал крылья, движки от Квикбуста, но сразу както и незаметил что нехватает толкателей, обратил внимание только после того как глянул на родные движки и меня неожиданно осенило... дааа так и нестать мне видимо самолетчиком доконца.

В итоге нарезал их из проволоки и буду вклеивать поместу, благо движки рассположены близко.
Пользователь добавил изображение
DSC09034.JPG (94.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09037.JPG (93.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09039.JPG (59.55 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сегодня неудержался и приложил крылья, здоровый сабака выходит больше чем Кондор и В-17
Рисунок
DSC09052.JPG (160.36 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот это бандура :o  :o  :o
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u пишет:
Вот это бандура        

Это не самее страшное в авиации что мне предстоит, страшнее В-29 который уменя уже есть  /%/  


Вот http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=278875
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
PrO100u пишет:

Вот это бандура        
Это не самее страшное в авиации что мне предстоит, страшнее В-29 который уменя уже есть    
Вот http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=278875
Да он же маленький... У тебя ннет Б-1 :) ЫЫЫЫ :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
PrO100u пишет:

Вот это бандура        



Это не самее страшное в авиации что мне предстоит, страшнее В-29 который уменя уже есть    





Вот http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=278875
А где же их хранить?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Да он же маленький... У тебя ннет Б-1   ЫЫЫЫ  



Ну вопервых это современка  (((  во вторых наш Ту-160 слава богу больше  \8/  ну и в третьих а разве В-1 делают в 48 масштабе




Цитата
PrO100u пишет:

А где же их хранить?




Кто как а я себе дом строю для этого, стены и крыша уже стоят.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 24.02.2013 17:58:16
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все со сборкой закончил и приступил к покраске пока загрунтовал.
Пользователь добавил изображение
DSC09695.JPG (84.53 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Покрупнее
Рисунок
DSC09697.JPG (198.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09698.JPG (76.75 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
#$#  #$#  #$#
Ну вот потихоньку помаленьку продвигаю я работы над этим колосом.

Вот задул в базу, выжду немного и как подсожнет буду делать "панельный эффект"
Пользователь добавил изображение
DSC04723.JPG (95.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04724.JPG (95.22 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 11.04.2013 03:01:09
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Чем задували?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Чем задували?

Ах да точно забыл написать, спасибо Михаил что напомнил.

Краска MR Hobby, Mr. metal Color цвет  алюминий 218
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, а ты этой краской доволен?
Цитата
Максим Курский пишет:
Макс, а ты этой краской доволен?

Все дело в том с какой стороны глянуть. Если смотреть на саму фирму то нет мне совершенно ненравится, у меня на этот самолет ушла целая банка большой расход - это раз, плохо отмывается аэрограф(просто так даже родной растворитель неберет надо тереть тряпочками салфетками ватными палочками и т.д. как с Тамией фокус непроходит просто сделать "бульбулятор" вылеть и продуть несколько раз сопло - так невыйдет) - это два, я уже настолько привык к тамие что тяжело перестраиватся на новые соотношения и пропорции - это три.
Но есть одно НО! Перепробовав кучу металиков из болле менее доступных по цене в пределах 100р за банку, да и вообще, у этой краски очень мелкое зерно настолько мелкое что его практически невидно, у Тамии если сравнивать такое ощющение что кирпичи лежат в структуре.
Также использовал данную краску для внутрянки, в начале я писал про это, и остался недоволен результатом тоже.

Вобщем итог такой, на данную краску переходить категорически несобираюсь она мне совершенно непонравилась Да и менять техническую базу и цветовые наработки по тамии на эту краску невижу смысла. Но металики для авиации буду использовать однозначно уж очень они хороши заразы.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо за разъяснение
Эх, Алкалдиком бы попользоваться...
Цитата
Максим Курский пишет:
Спасибо за разъяснение

Эх, Алкалдиком бы попользоваться...

Макс а это чего? Ты имееш ввиду краску от этой фирмы только акриловую?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
не, ошибся в написании (буквы местами перепутал), вот эту фирму имею ввиду http://ruscale.ru/category/989/
Цитата
Максим Курский пишет:
не, ошибся в написании (буквы местами перепутал), вот эту фирму имею ввиду http://ruscale.ru/category/989/

Да слышал я про нее, говорят что самые лучшие металики. Но для нас только через интернет можно достать, хотя цена слишком кусачая.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот вобщем то и все. Самолет готов и ожидает фотоссессию которая затягивается на неопределенный срок, поскольку никак немогу решить вопрос с фотоаппаратом и освещением. На имеющую мыльницу снимать желания нет ни какого фото получаются плохенькие. После праздников должны выдать тринадцатую тогда и приобрету объектив.

С декой я намучался конечно очень сильно 8(-) , в паре мест даже немного надорвал  ?^  но в итоге я ее победил, обидно бы было испортить такой раритет да и подарок как ни как.

Но самое сложное было это конечно хвостовое оперение а точнее его окраска. Поскольку декали на хвост для этого борта у меня небыло пришлось надувать из аэра - вроде бы ничего сложного сделал маски и все готово но тут вылез очередной камень который я бросаю в огорот краски MR Hobby.
Макс тебе я дума будет интересно еще одна проблема в работе с этими красками. После того как я закрыл краску лаком от Акана в несколько слоев прошло несколько дней нанес маски из тамийского скотча и после отделения их от модели они стали отделятся совместно с лаком и частью краски, тоесть лак нормально на нее не лег, хотя раньше такой проблемы небыло когда я пользовался тамиевскими красками. Сейчас приобрел родной лак от этой же фирмы, буду на Су-15 эксперементировать.
Пользователь добавил изображение
DSC04844.JPG (80.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04845.JPG (113.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04847.JPG (88.03 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Очень красивый самолёт. А интересно, футура удержит этот люминь? А то он у меня лежит, и в планах парочка серебристых самолётов.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Очень красивый самолёт. А интересно, футура удержит этот люминь? А то он у меня лежит, и в планах парочка серебристых самолётов.

В ближайшее время мне обещали отлить немного я проэксперементирую с футурой и отпишусь тебе Миш.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Очень красивый самолёт. А интересно, футура удержит этот люминь? А то он у меня лежит, и в планах парочка серебристых самолётов.



В ближайшее время мне обещали отлить немного я проэксперементирую с футурой и отпишусь тебе Миш.
Буду благодарен! Краска действительно не простая, но и с самым мелким зерном из всех алюминиевых что я использовал (акан, тамия, звезда и звезда супер). Еще нравятся их сталь и тёмная сталь (213 и 214).
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Буду благодарен! Краска действительно не простая, но и с самым мелким зерном из всех алюминиевых что я использовал (акан, тамия, звезда и звезда супер). Еще нравятся их сталь и тёмная сталь (213 и 214).

Обязательно отпишусь.  Вообще все металики от этой фирмы отличные.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Очень хороший люминь у Акана, и матовый и полуматовый но только тот что не водорастворимый, но воняет собакаааа. )))
Прекрасная модель, Максим
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат